IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Боёвка - что не устраивает, собираем

Холмский
post Root
Sep 17 2009, 09:50 AM
Отправлено #1

[информация]
Друзья, давайте в эту тему складировать пункты из правил по боёвке, которые нас не устраивают, кратко указывать причину, но не будем здесь устраивать диспутов.

Сообщение отредактировано: Fenix, Sep 17 2009, 09:51 AM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Fenix
Sep 17 2009, 09:55 AM
Отправлено #2

[информация]
QUOTE
На игре не будет возможности отказаться от боевого столкновения иначе, чем выйдя из игры на время или навсегда.


Этот пункт требует пояснения, иначе некоторые игроки захотят во время опасности «выходить из игры на время».

QUOTE
Элементы рукопашного боя на игре присутствуют в виде: толчков противника двумя руками одновременно (без разбега), захвата и удержания противника за одежду, обхвата и удержания противника двумя руками сзади и контрмер к этим действиям, сводящихся к элементам борьбы без ударов, болевых приемов и бросков.


Без комментариев.

QUOTE
Для использования меча необходим дополнительный отдельный чип, в виде особой свинцовой фигурки, закрепленной на рукояти (см правила по экономике).


Как она будет выглядеть? Мастера, как я понял, не дерутся, и не очень представляют, что такое свинцовая хрень на рукояти. Важно, чтобы она была по возможности более плоской, иначе будет натирать руку.

QUOTE
Все воины на стене, лестницах, башнях и в штурмовом коридоре во время штурма обязаны носить шлем»


Они чё, хотят разрешить штурмовые коридоры?

QUOTE
К доспеху полагается поддоспешник: стеганка или кожаная куртка из не тонкой кожи. Доспех и поддоспешник оцениваются в комплекте.


Обязательный поддоспешник — отстой. Некоторые его не одевают даже на сталь (например, Кеннет). Я дрался на манёврах в одной кольчуге, без поддоспешника, и неудобств не испытывал. А ходить полдня в стёганке, особенно в жару - мука адская.

QUOTE
дубины (тямбары, покрашенные и заантураженные под дубины или жезлы, без ущерба для безопасных свойств прототипа. Приветствуется нанесение на дубины и жезлы узоров или рисунков характерных для вашего народа и региона)


было бы логично, если бы в ночное время тямбары моделировали мечи

QUOTE
Ворота должны быть не меньше 2 метров ширины и 1.5х метров высоты.


Высота ворот меньше 2 метров — это бред, в ворота высотой 1,5 м. вообще невозможно пролезть, особенно при наличии порога из бревна.

QUOTE
Можно использовать «смолу». Смола моделируется цветным клейстером. Она ни в коем случае не должна быть горячей. «Смола» попавшая на персонажа наносит ему тяжелое ранение огнем.


Без комментариев.



Также в тексте не встречаются упоминания баклеров. Это исключительно неправильно. Должны быть разрешены баклеры диаметром до 40 см., которыми можно пользоваться без шлема.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dima Chaos
post  Reply to Fenix
Sep 17 2009, 10:51 AM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(Fenix @ Sep 17 2009, 01:50 PM)
Друзья, давайте в эту тему складировать пункты из правил по боёвке, которые нас не устраивают, кратко указывать причину, но не будем здесь устраивать диспутов.
*




Меня не устраивает что правила по боёвке пишут мастера в ней (на сколько я знаю)
не участвовавшие. У меня нет не каких личных претензий , но человеку не чувствовавшему на своей шкуре что это такое , трудно написать правила это регламентирующие.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Sep 17 2009, 02:39 PM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Dima Chaos @ Sep 17 2009, 02:51 PM)
Меня не устраивает что правила по боёвке пишут мастера в ней (на сколько я знаю)
не участвовавшие. У меня нет не каких личных претензий , но человеку не чувствовавшему  на своей шкуре что это такое , трудно написать правила это регламентирующие.
*


Дима, ты несколько несправедлив к.
Ант, НЯЗ, вроде бы занимался сабжем.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
post  Reply to Fenix
Sep 17 2009, 03:39 PM
Отправлено #5

[информация]
Позанудствую, над неточностями, но в игре на 1000+ их лучше не делать.

QUOTE
Нельзя забрать оружие у убитого воина, даже на время текущей битвы.

Думаю, тут имеется ввиду без согласия игрока-владельца оружия.
QUOTE
Рубящий удар должен иметь амплитуду больше 60'.

Cтермный момент. меня аккуратно похлопывают по боку лезвием мечом. но я убегаю, т.к амплитуда была гдето 45градусов. лучше убрать эту строчку.
QUOTE
К доспеху полагается поддоспешник: стеганка или кожаная куртка из не тонкой кожи. Доспех и поддоспешник оцениваются в комплекте. Стеганый доспех сам по себе не защищает Шлем должен иметь подвес, или подшлемник.

тоже вопрос. под миланку, или бригу стега совсем не обязательно, и не зря по истории её и не носили.
QUOTE
Связанный по игре может освободиться, перерезав веревки игровым оружием.

Посмотрю я на умельца, пытающегося перерезать веревки игровым оружием=) нужна какая-нить более четкая формулировка.


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Sep 17 2009, 07:46 PM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(Rumata @ Sep 17 2009, 07:39 PM)
Позанудствую, над неточностями, но в игре на 1000+ их лучше не делать.
Думаю, тут имеется ввиду без согласия игрока-владельца оружия.
*


Необязательно совсем.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Sep 18 2009, 06:19 AM
Отправлено #7

[информация]
Лео, какой же ты тупица! Я же специально для тебя написал: не обсуждаем здесь ничего, только коллекционируем.

Вов, сотри, пожалуйста, это моё сообщение и два последних сообщения грязного Лео.

Сообщение отредактировано: Fenix, Sep 18 2009, 06:19 AM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post  Reply to Fenix
Sep 18 2009, 06:24 AM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Fenix @ Sep 18 2009, 10:19 AM)
Лео, какой же ты тупица! Я же специально для тебя написал: не обсуждаем здесь ничего, только коллекционируем.
*


А ты, уважаемый Холмский, нарушаешь правила форума smile.gif


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Fenix
Sep 18 2009, 06:40 AM
Отправлено #9

[информация]
Мне ломы
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пастор
post Root
Sep 27 2009, 04:45 PM
Отправлено #10

[информация]
В правилах не указано, засчитываются ли удары контактным оружием бойца, находящегося на земле, по противнику, стоящему на стене (и наоборот). При высоте стен 2-3м и двух-с-половиной метровых копьях с земли легко достать человека на стене, что, на мой взгляд, неправильно. Такие взаимодействия должны быть запрещены - только между бойцом на лестнице и бойцом на стене


--------------------
No fate
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Батон
post Root
Oct 28 2009, 08:02 PM
Отправлено #11

[информация]
Высосанная из пальца "Таблица ранений". В частности отсутствие разделения брони и щитов по прочности (запомнить что на тебе не сложно) ,и сильно заниженная бронебойность копий и кинжалов и завышенная мечей, палиц, топоров.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Nov 1 2009, 07:49 PM
Отправлено #12
[информация]
14 килограмм для лука.Можно и до 16 поднять.Погоды не сделает, а вот допуск сделает проще и милее.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Dec 15 2009, 12:21 PM
Отправлено #13
[информация]
Объявлено, что осадная техника, должна иметь 20 кг на замке. Есть ли у кого нибудь возможность проверить дальность стрельбы прямой наводкой тенисным мячем с подобной (уже существующей) балисты. Нужно в плане аргумнтации позиции перед мастерами и для предоставления "обоснованных" требований к технике исходя из ее потенциальных применений (например есть товарищи которым на драконов охотиться (птичку жалко, она без доспехов бегать будет), а есть кому берег с кораблей обстреливать)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Dec 21 2009, 12:07 PM
Отправлено #14

[информация]
Можно ссылку на это требование? Я что-то не нахожу. Это ОЧЕНЬ мало.

Сообщение отредактировано: Nuci, Dec 21 2009, 12:08 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post  Reply to Nuci
Dec 21 2009, 12:14 PM
Отправлено #15
[информация]
http://secondage.ru/forum/index.php?t=109 Там в ветке обсуждения по этому поводу уже движуха есть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post Root
Feb 3 2010, 07:49 AM
Отправлено #16

[информация]
Тямбара, заантураженная под дубину, будет допущена как ударно-дробящее оружие, разрешенное для дневной и ночной боевки. А нафига нам тогда париться с мечами весом в 1.2 кг, когда можно смело махать метровой тямбарой весом в 600г. Ну не будет она перерубать копье, зато нет ограничений на амплитуды ударов. Может стоить ввести ограничение длины дубин или задать минимальный погонный вес типа 120г на 10 см длины?
вот ссылка на обсуждение на форуме, но мастера как-то не отреагировали.
http://secondage.ru/forum/index.php?t=110&...ew&o=&st=20



--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
May 6 2010, 09:34 AM
Отправлено #17

[информация]
Не понимаю вот такой момент:
если конечность/корпус в доспехе, то кинжалом не пробивается. Т.е. если на руке наруч, то даже удар в место, не защищённое наручем, засчитывать не будет? О_о

Стоит это однозначно прописать, а то двусмысленность имеет место быть.


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veter
post Root
May 16 2010, 08:40 PM
Отправлено #18

[информация]
Кстати, а идея повлиять на мастеров по части игровой боевки все еще существует?
Я по результатам маневров диалог затеял http://secondage.ru/forum/index.php?t=198
, можно попровобовать все скопом обсудить?


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post  Reply to Veter
May 17 2010, 07:37 AM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE(Veter @ May 17 2010, 12:40 AM)
Кстати, а идея повлиять на мастеров по части игровой боевки все еще существует?
Я по результатам маневров диалог затеял http://secondage.ru/forum/index.php?t=198
, можно попровобовать все скопом обсудить?

А что плохого в том что нуменорцев, вооруженных ростовыми щитами, не убиваемых стрелами(одоспешенных пехотинцев), можно вынести только с тыла?
Это же наше преимущество, так как строй допустим только эльфам и нуменорцам. Мне например, очень понравилось, что на сходках наши 15 мечников (из них 10 со щитами) перемалывали 20-25 вражеских мечников. Лучников как-то легко валили, мы попробуем с этим что-то сделать.
А у темных есть всякая злобная магия, так что у всех свои фишки.

Сообщение отредактировано: ulvart, May 17 2010, 09:46 AM


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Veter
May 17 2010, 09:35 AM
Отправлено #20

[информация]
Форум там какой-то странный.
Но я не видел серьезных проблем с ростовыми щитами. Я случайно 1 раз попал в голову Вагору, а так отлично рубцевал эльфов и с здоровыми щитами, причем не в спину. Народу мало. Длинные прямые линии щитов не получатся. ИМХО щиты добавляют больше возможностей тактике и маневру.

То есть если будет удар в голову, то я лично не расстроюсь. Но в таком раскладе неприятно получится как с нашими вложениями в ростовые щиты, которые в таком раскладе становятся унылыми, так и с теми у кого шлемы не предназначенными для специальных (а только для случайных) ударов в голову (например как кожаные шлемы от Ринглина) и теми кто по каким-то причинам не готов драться с ударом в голову.

В общем я против того, чтобы менять что-то сейчас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 21st May 2024 - 12:59 PM