IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Темы и сюжеты для игр, есть ли упрощение задачи

molydeus
post  Reply to Corsair
Sep 30 2010, 08:06 PM
Отправлено #41

[информация]
QUOTE(Corsair @ Sep 30 2010, 06:58 PM)
Коля, справедливо ли утверждение, что автор, применивший меньше таких приёмов, и донёсший переживания, более крут, чем применивший больше приёмов?

Ну т.е. если брать края шкалы, то автор, написавший/сделавший игру про нас за своими мониторами и автор, написавший про янки при артуре/сделавший игру про космический корабль.


Честно говоря не готов ответить. Может этот автор не умеет пользоваться "приемами". А может мы не разглядели "приемов", потому что они нам не знакомы. Часто, сказать где прием, а где элемент авторского замысла, не возможно.
В общем хорошая тема для художественной критики smile.gif

В разработке компьютерных игр есть такое понятие как "популярный сеттинг". Так вот одним из самых популярных сеттингов недавно считалось т.н "Городское Фэнтэзи". Типа хорошо когда мир игры похож на повседневный потому как пользователю не надо вникать в новые реалии. Типа делать игру в этом жанре просто, потому что надо меньше продумывать мир, проще его донести до пользователя и так далее.

QUOTE
Но для РИ "левого края шкалы" почти не существует, если делать игру про нас, то смысл в игре слегка отсутствует.

Мне кажется ты черезчур категоричен smile.gif

Сообщение отредактировано: molydeus, Sep 30 2010, 09:42 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Sep 30 2010, 08:52 PM
Отправлено #42
[информация]
Я не зря в самом начале сослался на "Происшествие в Никольском". Натурально про самую обыденность история. И такая игра невозможна, смысл отсутствует потому, что ничего не меняется. Если ты никого не играешь и мир вокруг не изменился - это почти что и не игра.
Стоимость жизни, всё-таки, не совсем про нас.

Я, правда, уже придумал, как можно поиграть в обыденность так, чтобы была хоть насколько-то РИ и даже с мировоззренческими ценностями smile.gif Например, я могу поиграть Молидеуса а Молидеус меня :-)


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 06:14 AM