IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
12 Страницы  1 2 3 > »  
Closed Topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопросы..., По Осенним Манёврам.

Эланд
post Root
Aug 13 2008, 04:41 PM
Отправлено #1

[информация]
Привет всем, возникли вопросы касающиеся осенних Манёвров, на info@manevry.ru не пишу пока, т.к. не факт что ответят быстро и думаю без моих вопросов (а у меня их может быть много) есть чем заняться, поэтому если не против, буду их задавать тут.
Вопросы первые такие:
QUOTE
Требования к снаряжению

На маневры допускаются лучники, имеющие не менее 8 допущенных стрел, защиту на глаза и эстетично одетые.

Последние 2 пункта понятны, а вот про стрелы - 8 это на всё время Манёвров?
Допустят ли к участию если кол-во твоих стрел допустим было 12 а стало 7 из-за того что 5 других были поломаны?
QUOTE
На маневры допускаются луки с натяжением до 15 кг

Прецедент что допускались луки с натяжением чуть выше 15кг (15.1-15.9) были?

По одёжке такой вопрос:
Вроде по правилам допускается 1 современный элемент одежды, только не ярко выраженный...
Если я допустим использую чёрные штаны современные, но верхнюю часть (карманы и т.п.) их закрывает другой элемент одежды, отвечающий требованиям (сарафан исторический), то будет ли он считаться как современный элемент?
Из обуви что обычно допускается?



--------------------
I am the bone of my sword.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Aug 13 2008, 07:14 PM
Отправлено #2

[информация]
Тему лучше было создавать в разделе "Историческая реконструкция и фехтование" smile.gif

1. Не менее 8 стрел нужно иметь на старте. Перепроверять количество стрел во время манёвров никто не будет.

2. Не рассчитывайте на это. Если лук натяжением чуть больше (15,1 кг.), укоротите стрелы так, чтобы они, будучи натянуты полностью, давали натяжение ровно в 15 кг. Помните, натяжение лука измеряется только с Вашими стрелами.

3. С большой долей вероятности будет считаться как современный элемент. Лучше не рискуйте.

4. Из обуви обычно допускаются качественные стилизации историчных ботинок или сапог.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эланд
post Root
Aug 13 2008, 07:26 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE
Тему лучше было создавать в разделе "Историческая реконструкция и фехтование"

Ну извеняйте, не догадался. dry.gif
QUOTE
укоротите стрелы

В правилах - длина от 70 см - меньше этого укоротить нельзя?
QUOTE
Из обуви обычно допускаются качественные стилизации историчных ботинок или сапог

А если таких нет какие варианты?

Сообщение отредактировано: Эланд, Aug 13 2008, 07:31 PM


--------------------
I am the bone of my sword.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Aug 13 2008, 07:35 PM
Отправлено #4

[информация]
1. Да, делать стрелы короче минимума, указанного в правилах, нельзя.

2. Окончательные правила по антуражу появятся со дня на день, там всё будет написано предельно чётко.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
забияка
post  Reply to Fenix
Aug 13 2008, 07:39 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Fenix @ Aug 13 2008, 11:14 PM)

3. С большой долей вероятности будет считаться как современный элемент. Лучше не рискуйте.
4. Из обуви обычно допускаются качественные стилизации историчных ботинок или сапог.
*


Феникс, на последних маневрах на мне были штаны черные обыкновенные и ботинки черные обыкновенные. И вроде - прокатило...


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эланд
post Root
Aug 14 2008, 08:16 AM
Отправлено #6

[информация]
Кстать, вопрос, что имеется ввиду под "укоротить" стрелу? Я понимаю что сделать её короче, но где сокращять если спереди должен быть намертво прикрёплённый гуманизатор, а сзади оперение? Или сначало её на всю длину проверяют и лишь затем гуманик прикручивуют?
И кстать, минимум 8 стрел иметь надо, а без разницы где их держать? В том смысле что если в колчан больше не лезет то таскать в руках разрешено?
И вопросик ещё такой - Осенние Манёвры в Ботанический Сад переехали, с чего это? Вроде в Измайлово сколько времени уже проводили...


--------------------
I am the bone of my sword.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Felis
Aug 14 2008, 08:18 AM
Отправлено #7

[информация]
На этих манёврах правила будут жестче, и на излишнюю снисходительность судей лучше не рассчитывать.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Aug 14 2008, 08:20 AM
Отправлено #8

[информация]
1. Укорачивать нужно не на манёврах, а до них.

2. Держать стрелы можно, например, в руках.

3. Участники прошлых манёвров так насрали в Измайловском парке (а устранить все последствия у нас не хватило сил), что там нам не очень рады.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эланд
post Root
Aug 14 2008, 09:37 AM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE
Укорачивать нужно не на манёврах, а до них.

А учитывается только длина древка или гуманизатор на нём тоже?


--------------------
I am the bone of my sword.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
забияка
post  Reply to Fenix
Aug 14 2008, 09:48 AM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE(Fenix @ Aug 14 2008, 12:18 PM)
На этих манёврах правила будут жестче, и на излишнюю снисходительность судей лучше не рассчитывать.
*


Ужас. Ну, штаны - ладно, их за поножами+туникой (больше никаких зеленых маек laugh.gif )+коттой не видно. Но ботинки-то? Они без шнурков, с черной молнией на боку и до лодыжки прикрыты поножем...


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Aug 14 2008, 09:53 AM
Отправлено #11

[информация]
Речь идёт об общей длине.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post  Reply to Felis
Aug 14 2008, 11:05 AM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Lynx @ Aug 14 2008, 12:48 PM)
Ужас. Ну, штаны - ладно, их за поножами+туникой (больше никаких зеленых маек laugh.gif )+коттой не видно. Но ботинки-то? Они без шнурков, с черной молнией на боку и до лодыжки прикрыты поножем...
*




Окончательно это решат судьи уже на допуске. Если обувь не историчная, но при этом совершенно не похожа на современную, то вполне может прокатить. Если молнии/шнурки/другие современные элементы будут видны - могут быть проблемы.

В конце концов, народ, с прошлых маневров прошел уже не один месяц - за это время можно и озаботиться приличной обувью, тем более что правила об историчных ботинках действуют уже не первые маневры.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ени
post Root
Aug 15 2008, 07:31 PM
Отправлено #13

[информация]
2 Эланд
Про стрелы.
Стрела вытягивается до гуманизатора. Натяжение лука измеряется именно по этой длине. Длина же стрелы измеряется вместе с гуманизатором, то есть целиком. Кроме того, у стрелы вымеряется диаметр гуманизатора, который ещё проверяется по жёсткости, подвижности и... эээ... гуманности.
Про стрелы "короче минимума".
Бывают на свете очень мелкие девушки (например, Пантерка), у коих стрелы 64 см. Но вот таких же мелких мальчиков я как-то не встречала. Так что рекомендуется всё-таки придерживаться правил.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эланд
post Root
Aug 15 2008, 08:12 PM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE
который ещё проверяется по жёсткости, подвижности и... эээ... гуманности.

Поподробней плз, что это из себя представляет? Стреляют во владельца его стрелой? smile.gif

Сообщение отредактировано: Эланд, Aug 15 2008, 08:14 PM


--------------------
I am the bone of my sword.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
QuirionRanger
post Root
Aug 15 2008, 09:29 PM
Отправлено #15

[информация]
Стреляют в судью, тот корчится от боли и посылает на йюх... laugh.gif
Смотрют, щупают, иногда разбирают.

Сообщение отредактировано: QuirionRanger, Aug 15 2008, 09:31 PM


--------------------
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Сильнее мастера спорта по борьбе только мастер спорта по стрельбе.
user posted image user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эланд
post Root
Aug 16 2008, 08:07 AM
Отправлено #16

[информация]
А вобще сколько времени тратят на проверку, скажем, 8 стрел?


--------------------
I am the bone of my sword.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
QuirionRanger
Aug 16 2008, 06:31 PM
Отправлено #17

[информация]
По разному... А вы с какой целью интересуетесь? cool.gif


--------------------
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Сильнее мастера спорта по борьбе только мастер спорта по стрельбе.
user posted image user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эланд
post Root
Aug 16 2008, 07:04 PM
Отправлено #18

[информация]
QUOTE(QuirionRanger @ Aug 16 2008, 09:31 PM)
По разному... А вы с какой целью интересуетесь?  cool.gif
*


С целью выщитать за сколько часов до начала мероприятия лучше прибыть и все эти процедуры пройти. cool.gif

Сообщение отредактировано: Эланд, Aug 16 2008, 07:04 PM


--------------------
I am the bone of my sword.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
QuirionRanger
post Root
Aug 16 2008, 07:39 PM
Отправлено #19

[информация]
До начала мероприятия никого просто не будет, ведь оно же еще не начнется. А до начала сходок, часа за полтора.


--------------------
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Сильнее мастера спорта по борьбе только мастер спорта по стрельбе.
user posted image user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зимний
post Root
Aug 20 2008, 06:58 AM
Отправлено #20

[информация]
Попадание стрелка в голову приводит к самовыносу. Можно уточнить - голова - это голова без шлема, лицевая часть шлема или шлем вообще?


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:58 AM