IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тема для обсуждения правил по боевке v1.0b

Хан
post Root
Mar 10 2010, 08:18 PM
Отправлено #41

[информация]
Переношу часть диалога из Вконтакта:

"что, по мнению мастеров, является травмой ?

Травмой на иге "Лиля и и Лев: Несравненное право" считаются - повреждения организма человека вызванные внешним воздействием:
повреждение внешних покровов организма, рассечение, ушиб, растяжение, вывих, разрыв связок, перелом кости и т.п."

Из ответа следует, что "травмой" считается даже синяк - "повреждение внешних покровов организма"
При этом: "Рекомендуемые материалы для смягчения – войлок, мягкий ковролин.". мы все прекрасно знаем что такое войлок и ковролин, вы (мастера) видели когда нибудь мягкий ковролин ? назовите его точное наименование - буду искать. и войлок то же, пожалуйста. Сколько разного по толщине войлока я не щупал, ни один нельзя назвать абсолютно мягким.
Но суть в том, что, принимая во внимание мастерское определение "травмы", мы получаем недостижимое требование мягкости для оружия. сверните самый тонкий войлок в рулон диаметром 7 см, как рекомендуют мастера:"диаметр ударной части смягчения при контакте – не менее 7 см." и посмотрите какое твердое полено получается.

Может мастерам стоит опубликовать какой-то рецепт, который, по их мнению, обеспечит должную безопасность.

Хочу еще обратить внимание на несогласованность стандартов: для копий и алебард правила допуска и конструкции разные.
Артём Грачёв написал:"Алебарды перевезённые на игру "Лилия и Лев:Несравненное право" будут подвергнуты особому контролю." - то есть никто не дает гарантию, что привезенное оружие пройдет таки допуск, даже после предварительного осмотра по фото ?

правила я читал, можно не тыкать в меня пунктами. Соблюдение закона требует не только знание "буквы", но и понимание "духа" закона.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Легат
Mar 10 2010, 08:53 PM
Отправлено #42

[информация]
QUOTE(Хан @ Mar 11 2010, 12:18 AM)
Переношу часть диалога из Вконтакта:

"что, по мнению мастеров, является травмой ?

Травмой на иге "Лиля и и Лев: Несравненное право" считаются - повреждения организма человека вызванные внешним воздействием:
повреждение внешних покровов организма, рассечение, ушиб, растяжение, вывих, разрыв связок, перелом кости и т.п."

Из ответа следует, что "травмой" считается даже синяк - "повреждение внешних покровов организма"
При этом: "Рекомендуемые материалы для смягчения – войлок, мягкий ковролин.". мы все прекрасно знаем что такое войлок и ковролин, вы (мастера) видели когда нибудь мягкий ковролин ? назовите его точное наименование - буду искать. и войлок то же, пожалуйста. Сколько разного по толщине войлока я не щупал, ни один нельзя назвать абсолютно мягким.
Но суть в том, что, принимая во внимание мастерское определение "травмы", мы получаем недостижимое требование мягкости для оружия. сверните самый тонкий войлок в рулон диаметром 7 см, как рекомендуют мастера:"диаметр ударной части смягчения при контакте – не менее 7 см." и посмотрите какое твердое полено получается.

Может мастерам стоит опубликовать какой-то рецепт, который, по их мнению, обеспечит должную безопасность.

Хочу еще обратить внимание на несогласованность стандартов: для копий и алебард правила допуска и конструкции разные.
Артём Грачёв написал:"Алебарды перевезённые на игру "Лилия и Лев:Несравненное право" будут подвергнуты особому контролю." - то есть никто не дает гарантию, что привезенное оружие пройдет таки допуск, даже после предварительного осмотра по фото ?

правила я читал, можно не тыкать в меня пунктами. Соблюдение закона требует не только знание "буквы", но и понимание "духа" закона.
*


про алебарды и я вам скажу
алебарды (и, соответственно, алебардщики) должны быть такими, чтобы ими нельзя было человека посадить "по жизни", т.е. достаточно легкими и достаточно гуманными, чтобы удар не наносился древком.
ИМХО. а еще лучше тупо алебарды не везти, или везти, но такую, чтобы не страшно было бить по бездоспешной девушке
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хан
post Root
Mar 10 2010, 10:18 PM
Отправлено #43

[информация]
следуя вашей логике, оружие в принципе не стоит везти на игру про войну.. вдруг посреди сражения явится девушка без доспеха... а вокруг тексталитом машут и алебардами опасными...

Не учите меня воевать алебардой ога, никто пока не жаловался на "посадку по жизни"... а огорчить и шпагой невесомой можно вплоть да паломничества в травму.

может подскажете как сделать такую безопасную со всех сторон алебарду из литой резины ?
по эпохе, кстати, катят только коузы, билли и прочие ножи на палке. Алебарда тут фигуральное выражение.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Легат
Mar 11 2010, 08:22 AM
Отправлено #44

[информация]
QUOTE(Хан @ Mar 11 2010, 02:18 AM)
следуя вашей логике, оружие в принципе не стоит везти на игру про войну.. вдруг посреди сражения явится девушка без доспеха... а вокруг тексталитом машут и алебардами опасными...

Не учите меня воевать алебардой ога, никто пока не жаловался на "посадку по жизни"... а огорчить и шпагой невесомой можно вплоть да паломничества в травму.

может подскажете как сделать такую безопасную со всех сторон алебарду из литой резины ?
по эпохе, кстати, катят только коузы, билли и прочие ножи на палке. Алебарда тут фигуральное выражение.
*


не, конечно про девушек в сражении это перебор, а вот подход неправильный-посадка "по жизни" на игре должна быть нонсенсом, ее в принципе не должно быть, оставьте это на стальной бугурт
по поводу "как сделать": главная часть безопасной алебарды-это безопасный алебардщик, т.е. такой, для которого не нанести травму заведомо важнее, чем победить противника
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хан
post Root
Mar 11 2010, 09:25 PM
Отправлено #45

[информация]
То есть, вы автоматически записываете меня в в алебардисты, которым важнее убрать одним ударом. Мы знакомы или у вас просто фобия ?

Меня не интересуют чьи-то страхи перед оружием, меня интересуют ответы мастеров на мои вопросы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
g0b
post Root
Mar 13 2010, 08:06 AM
Отправлено #46
[информация]
Баклер 31-32см допустят как баклер?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хан
post Root
Mar 21 2010, 07:21 PM
Отправлено #47

[информация]
ога, спасибо за оперативный ответ..всего то 2 недели прошло.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to g0b
Mar 22 2010, 04:39 PM
Отправлено #48
[информация]
Да, допустят. В новой версии правил допустимый диаметр баклера будет поднят до 40 см. Но это уже будет четкий верхний предел. То есть 40,5 см не пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Mar 22 2010, 04:41 PM
Отправлено #49
[информация]
Мастера не способны понять суть вопросов.
Пожалуйста, сформулируйте их в наиболее простой форме.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хан
post Root
Mar 23 2010, 05:16 PM
Отправлено #50

[информация]
вопрос 1:
мастерам стоит опубликовать какой-то рецепт (копья/алебарды ), который, по их мнению, обеспечит должную безопасность.
иначе совершенно не понятно как сделать такое сверхгуманное оружие.
вопрос 2 :
"Алебарды перевезённые на игру "Лилия и Лев:Несравненное право" будут подвергнуты особому контролю." - то есть никто не дает гарантию, что привезенное оружие пройдет таки допуск, даже после предварительного осмотра по фото ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Mar 24 2010, 06:37 AM
Отправлено #51
[информация]
Ответ 1: использовать в качестве смягчающего элемента резину/войлок достаточной толщины и нужной степени жесткости. Так материал бывает очень разным, то я не возьмусь назвать номера ГОСТ и ТУ, которым он должен соответствовать.

Ответ 2: допуск по фотографии (как и лечение) штука не очень надежная, так как ничего не говорит о жесткости используемого материала. Так что по фотографии наилучший ответ будет "скорее всего будет допущено".


Имею встречный вопрос: наверняка Вы не новичок в РИ, чем вызваны такие "наивные" вопросы - у Вас есть сомнения в безопасности Вашего оружия?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хан
post Root
Mar 25 2010, 03:42 PM
Отправлено #52

[информация]
у меня сомнения в мастерах... я совершенно не хочу на полигоне страдать херней, убеждая мастера, что я не верблюд, и доказывая гуманность своего оружия.
Исходя из ответа №1 мастера и сами не знают как сделать оружие отвечающее их же собственным требованиям. в итоге, лучшим решением будут пенковые чупа-чупсы - но они отвратительны на вид.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nadya
Mar 25 2010, 10:35 PM
Отправлено #53

[информация]
Добрый вечер!
Сразу оговорюсь: я не имею никакого отношения к всевозможным боевым правилам нашей игры.

Между тем, я неплохо владею навыком чтения, но, перечитывая Ваше вступительное слово, много чего не понимаю. Вот, например:

QUOTE(Хан @ Mar 11 2010, 12:18 AM)
Переношу часть диалога из Вконтакта:
...
При этом: "Рекомендуемые материалы для смягчения – войлок, мягкий ковролин."


Это из диалога Вконтакте? Честно говоря, перечитав сейчас все тексты и обсуждения группы Вконтакте, я не нашла ничего подобного. Это диалог из лички? Было бы здорово увидеть контекст. Потому что просто непонятно, о каком именно виде оружия идет речь. Это об алебардах или о чем?

QUOTE(Хан @ Mar 11 2010, 12:18 AM)
...
Травмой на иге "Лиля и и Лев: Несравненное право" считаются - повреждения организма человека вызванные внешним воздействием:
повреждение внешних покровов организма, рассечение, ушиб, растяжение, вывих, разрыв связок, перелом кости и т.п."
...
Из ответа следует, что "травмой" считается даже синяк - "повреждение внешних покровов организма"


Извините, пожалуйста, но почему-то кажется, что Вы юродствуете. Никто не говорит, что из-за одного синяка Вас обвинят в нанесении травмы противнику, если это именно один небольшой синяк. Синяки большого диаметра - вполне себе показание для обращения к врачу и, на мой взгляд, являются травмой.
Это во-первых.
Во-вторых, из текста правил довольно очевидно следует, что всяческие санкции на игрока накладываются, если он в бою нанес другому игроку такую травму, что тот не может продолжать бой.

QUOTE(Хан @ Mar 11 2010, 12:18 AM)
Может мастерам стоит опубликовать какой-то рецепт, который, по их мнению, обеспечит должную безопасность.


Извините, пожалуйста, но почему-то кажется, что Вы снова юродствуете. Наши мастера по боевке - разумные люди, поверьте, и не требуют ничего сверхъестественного, того, чего не требуют мастера по боевке большинства других игр.
Замечу, что должную безопасность обеспечивает все-таки в первую очередь сам игрок. Своим поведением.

QUOTE(Хан @ Mar 11 2010, 12:18 AM)
Хочу еще обратить внимание на несогласованность стандартов: для копий и алебард правила допуска и конструкции разные.
Артём Грачёв написал:"Алебарды перевезённые на игру "Лилия и Лев:Несравненное право" будут подвергнуты особому контролю." - то есть никто не дает гарантию, что привезенное оружие пройдет таки допуск, даже после предварительного осмотра по фото ?


Даже у меня почему-то не вызывает сомнений, что конструкция копий и алебард таки разная. Что до остального: а в чем именно несогласованность стандартов допуска? Допущено будет безопасное и прилично выглядящее оружие. Где проблема?
И да, конечно, никто не дает гарантий, что Ваше оружие будет допущено. Что можно оценить по фото, кроме экстерьера? Собственно, практика рассматривания мастерами фотографий только к внешнему виду и относится.

QUOTE(Хан @ Mar 25 2010, 07:42 PM)
Исходя из ответа №1 мастера и сами не знают как сделать оружие отвечающее их же собственным требованиям. в итоге, лучшим решением будут пенковые чупа-чупсы - но они отвратительны на вид.


Мастера знают. А Вы правда ГОСТы хотели услышать?

QUOTE(Хан @ Mar 25 2010, 07:42 PM)
у меня сомнения в мастерах... я совершенно не хочу на полигоне страдать херней, убеждая мастера, что я не верблюд, и доказывая гуманность своего оружия.


Мастерская группа искренне уверена, что Вы не верблюд, тому есть неоспоримые доказательства. Более того, ни при каких обстоятельствах мастера не приняли бы человека за верблюда. Этих существ довольно трудно перепутать друг с другом.
А доказывать (как минимум, дав мастерам подержать клинок в руках) гуманность своего оружия так и так придется всем игрокам. Вы не исключение.

Надеюсь, мы приблизились к пониманию.

С наилучшими пожеланиями.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хан
post Root
Mar 27 2010, 09:29 PM
Отправлено #54

[информация]
ой, Надя, вы такая рассудительная... а вы мастер по боевке ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nadya
Mar 28 2010, 08:22 PM
Отправлено #55

[информация]
QUOTE(Хан @ Mar 28 2010, 01:29 AM)
ой, Надя, вы такая рассудительная... а вы мастер по боевке ?
*



Спасибо.
Да нет, я вроде с этого начала.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хан
post Root
Mar 29 2010, 04:24 PM
Отправлено #56

[информация]
тогда почему вы отвечаете на вопросы по боевке и оружию ?
впрочем уже не важно...я все понял.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Uruk Нежить
post Root
Apr 13 2010, 06:34 PM
Отправлено #57
[информация]
У меня только один вопрос: под текстолитом как обычно понимается стеклотекстолит?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Apr 13 2010, 10:08 PM
Отправлено #58

[информация]
QUOTE(Uruk Нежить @ Apr 13 2010, 09:34 PM)
У меня только один вопрос: под текстолитом как обычно понимается стеклотекстолит?

Да.

Тот, который в непокрашенном состоянии жёлтый. smile.gif


Сообщение отредактировано: Jolaf, Apr 13 2010, 10:09 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Evan
May 5 2010, 06:46 PM
Отправлено #59

[информация]
QUOTE(legate @ Mar 11 2010, 08:22 AM)
не, конечно про девушек в сражении это перебор, а вот подход неправильный-посадка "по жизни" на игре должна быть нонсенсом, ее в принципе не должно быть, оставьте это на стальной бугурт
по поводу "как сделать": главная часть безопасной алебарды-это безопасный алебардщик, т.е. такой, для которого не нанести травму заведомо важнее, чем победить противника
*


интересно зачем вообще сажать человека особенно если он бездоспешен, тут же похитовка, тут все проще bigcheek.gif
и еще интересно почему все так боятся именно алебард. Они очень модными стали, но не одним древковым можно серьезно повредить человека, тут все зависит от предпочтений

Сообщение отредактировано: Evan, May 5 2010, 06:46 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bryansk Eagle
post Root
May 8 2010, 07:46 PM
Отправлено #60

[информация]
Прочитав то, что изначально предлагалось в качестве модели боевки я сначала удивился, а потом пришел к выводу, что идея очень даже хорошая. В условиях отсутствия у простых солдат щитов и алебард рыцари с щитами имели бы неоспоримое преимущество. Они могли вполне имитировать конные клины просто рассевая безщитовых пехотинцев. Куда большее значение приобрели бы и лучники/арбалетчики.

Но после разрешения на алебарды, вся эта модель полетела коту под хвост. «Рыцарский» клин со своими щитами, встреченный пехотой с алебардой будет представлять жалкое зрелище. В итоге «рыцарям» неизбежно придется играть в бою просто первый ряд пехоты, щитовников.

Мечи на игре станут очень редким оружием. Все пехотинцы, у кого есть алебарда, приедут непременно с ней, а не с текстолитовой зубочисткой.

И вообще. Как вы представляете себе использование алебард при не поражаемой голове? Да во время сшибки алебардой куда сложнее попасть в любое другое место, чем по голове. Алебардисты на 100% будут лупить куда попадут – и будут попадать в основном в голову.

Пехотинец без щита и с мечом изначально смертник. Он со своим мечом ничего не сможет сделать с алебардистами…

Особо позабавила фраза про особый контроль алебард. Не бывает безопасных алебард. Никакой контроль тут не поможет. Либо это алебарда, либо это полностью безопасное оружие. Вместе это не сочетается. Будут попадать и древком и чем только можно. И в голову будет приходиться большая часть ударов, на то это и алебарды.

Кстати. Безопасное жалкое подобие алебарды прилично выглядеть уж точно не будет. А прилично выглядящая алебарда всегда может нанести повреждение. Тут исключительно от применения все зависит.

Так что либо проводить по стандартным правилам и с щитами и с алебардами, либо вообще отказываться от тяжелого древкового оружия. Иначе получится не боевка, а черте что.

Сообщение отредактировано: Bryansk Eagle, May 8 2010, 07:50 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:54 AM