IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Взносы, их размер и кому это выгодно

Corsair
post Root
Jun 20 2011, 08:27 AM
Отправлено #101
[информация]
Приведу пример, доказывающий обратное.

Например, из вносов закупаются кабаки, а людей, богатых настолько, чтобы иметь возможность в них ходить - допустим максимум треть.

Это якобы траты нужные для игры, но на самом деле они просто для части игроков.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Jun 20 2011, 08:55 AM
Отправлено #102

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jun 20 2011, 12:27 PM)
Приведу пример, доказывающий обратное.

Например, из вносов закупаются кабаки, а людей, богатых настолько, чтобы иметь возможность в них ходить - допустим максимум треть.

Это якобы траты нужные для игры, но на самом деле они просто для части игроков.
*


Целью существования кабаков на РИ не является кормежка людей.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
В.К.
post  Reply to Corsair
Jun 20 2011, 09:07 AM
Отправлено #103

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jun 20 2011, 11:21 AM)
Прошло два года, инфляции в стране существенной нет,
*


Инфляции нет?? Ты в магазин за продуктами ходишь? :)

На последних "классических" полигонках Холд-Голдов и JNM взносы были 600 и 500 руб. Тысячу берут, как я понимаю, там, где частный полигон, либо мега-строяк какой-нибудь мастерский...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mysh
post Root
Jun 23 2011, 11:25 AM
Отправлено #104

[информация]
К открывающему обсуждение посту Корсара.

Не вижу большой проблемы в том, чтобы заранее (за год) сесть и спланировать свой бюджет на игру. Тогда же можно поинтересоваться мастерскими взносами и узнать, что
QUOTE
последняя возможность заплатить не 1000 рублей, а, допустим, 700, есть больше, чем за месяц до игры и сразу после съевшей все деньги другой игры.

- и заплатить 700.
А то очень много говорят про оптимизацию расходов МГ, но и игрокам свои расходы оптимизировать-то ничто не мешает, и для этого есть миллион путей: не покупать, а одолжить, больше делать к игре своими руками, наконец, понизить градус на понтомере (использовать не сургуч, а парафин (для примера; я не спец по их ТТХ), шить костюмы не из шелка, а из чего-то менее затратного и т.п.). Когда всё делается заранее, то снизить стоимость игры несложно (или хотя бы распределить расходы); если же все откладывается на последний месяц, то увы; но почему тогда виноваты мастера и их взносы?
Абсолютно согласна с Йолафом про то, что существенная часть расходов на игру - это долговременные вложения; если к ним подойти грамотно, то можно сильно снизить стоимость последующих игр.

Всё это, кстати, не отменяет того, что мастерам нужно искать пути к оптимизации взносов и исключению из них всего лишнего. Но почему бы не начать с себя, пока мастера будут думать?

Сообщение отредактировано: mysh, Jun 23 2011, 11:26 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 23 2011, 12:45 PM
Отправлено #105
[информация]
Мышь, я с тобой согласен - игроку стоит думать о своих тратах заранее.

Но я немного о другом говорю. Реально сделать всё хорошо и заметно дешевле. Но пройдена моральная планка - и многие мастера уже ориентируются на взнос в 1000.

И сделать с этим можно только одно - не ездить. Я вот всерьёз подумываю в следующем году так и сделать, в смысле составив себе список игр ориентироваться не только на интересность игры, но и на размер взноса.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mysh
Jun 23 2011, 01:07 PM
Отправлено #106

[информация]
1. Если всё сделано заранее хорошо и дешевле, то 1000 р. - не настолько большая сумма (= 2 похода в кино = 3 похода в кафе и т.п.).
2. Из твоего примера не следует, что мастера ориентируются на 1000 р. Мастера ориентируются на 700 р., а 300 р. доплачивают те, кто вносят хаос в мастерское планирование.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 23 2011, 01:12 PM
Отправлено #107
[информация]
Мой пример был 2009 года.
Сейчас взнос в 1000 р и при этом при сдаче заранее на целом ряде игр, достаточно длинном. Повторюсь, даже до Урала докатилось


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
Jun 23 2011, 01:20 PM
Отправлено #108
[информация]
С учетом инфляции 700р в 2009 сейчас равны примерно 850р. Думаю, что здесь уже слишком близок психологический порог в 1000р, так что мастерам проще ставить взнос именно в 1000 а не 850-900 рублей.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 23 2011, 01:26 PM
Отправлено #109
[информация]
И взнос в 700 рублей не вполне понятно, зачем был нужен два года назад.

Но я говорю в первую очередь о том, что реально 1000 с человека не нужна. Точнее нужна тем, кто хочет в игру много всякого странного вложить и взять дорогой полигон.

Я обращу ещё раз внимание на то, что на ОПариже, где было много всего, взнос был предварительный 400, основной 500 и даже при хорошем значении инфляции это сейчас меньше 800 рублей. И столь много всего делать не надо.

Но ключевую мысль о том, что так мыслю только я, а всех остальных всё устраивает, и надо заранее планировать затраты, не вывозить команд и ездить на 2-3 игры в год, я понял. Постараюсь в следующем году как-то так и поступить.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
Jun 23 2011, 01:33 PM
Отправлено #110
[информация]
Я к тому, что твой тезис, что было 700 а стало 1000 верен лишь наполовину. Половина из этот увеличения это инфляция. Вторая половина, думаю, рост доходов усредненного ролевика. Я не знаю, откуда берутся бюджеты тех или иных игр. Поэтому по существу вопроса "сколько можно и нужно тратить на игру мастерам" высказываться не буду.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:25 PM