IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> КомКон, новая итерация премии, Присоединяйтесь!!!

Nuci
post  Reply to Лео
Nov 24 2010, 11:13 AM
Отправлено #81

[информация]
QUOTE(Лео @ Nov 24 2010, 01:26 PM)
Еще вопрос. Будут ли результаты голосования академиков доступны в сети, причем желательно поименно и с комментариями, чтобы дурь каждого была видна?
*



Нет. Они будут доступны только оргкомитету.
В сети будет усредненная оценка.

Сделано это из тех же оснований, что и тайное голосование. Чтобы человек не стеснялся говорить правду, не боясь с кем-то испортить отношения.
(Например, у меня есть хороший друг Вася Пупкин, который известен своим самолюбием, но вообще хороший парень. Он сделал игру. Я считаю, что там все было плохо. Если я проголосую, как я думаю, и он увидет результаты голосования, то есть шанс, что мы с ним поссоримся.)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Лео
Nov 24 2010, 11:14 AM
Отправлено #82

[информация]
QUOTE
Как относится оргкомитет жюри к оценке академика собственных игр?
Она разрешена, запрещена, рекомендуется, не рекомендуется?


Она разрешена.

QUOTE
И вообще — можно ли воздержаться (именно воздержаться, а не поставить игре ноль баллов)?


Уточню.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
©еть
post  Reply to Jolaf
Nov 24 2010, 11:17 AM
Отправлено #83

[информация]
Да.
При подаче заявки есть большая красная кнопочка наверху "Поданные заявки". Плюс есть пункт "Список проектов", через который также можно найти список всех заявок любого проекта.
Через некоторое время, я полагаю, вся эта информация появится также на сайте comcon.su в открытом и удобном доступе.


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Nuci
Nov 24 2010, 11:18 AM
Отправлено #84

[информация]
QUOTE(Nuci @ Nov 24 2010, 02:10 PM)
Но худ. критика это нечто большее, чем критерии.

В принципе, да, но мне кажется, что основное препятствие здесь - политическое. То есть, люди, считают, что это нечто заумное, что придумал Флоран и ко, и вообще не обязательное. Мне кажется, что как только к критике начнут относиться просто как к прикладному инструменту, станет проще.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Jolaf
Nov 24 2010, 11:19 AM
Отправлено #85

[информация]
Согласен
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
©еть
post  Reply to Jolaf
Nov 24 2010, 11:20 AM
Отправлено #86

[информация]
> И при этом вы используете критерии оценки игр из художественной критики и рассчитываете, что люди будут адекватно ими пользоваться? smile.gif
Могу сказать, что критерии были по большинству своему придуманы вне рамок худ.критики еще при разработке стартового материала по премии. Людьми, которые к худ.критике не имеют ни малейшего отношения.


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Nov 24 2010, 11:22 AM
Отправлено #87

[информация]
QUOTE(©еть @ Nov 24 2010, 02:20 PM)
Могу сказать, что критерии были по большинству своему придуманы вне рамок худ.критики еще при разработке стартового материала по премии. Людьми, которые к худ.критике не имеют ни малейшего отношения.

Не смешно. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Nov 24 2010, 11:24 AM
Отправлено #88

[информация]
Спасибо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post  Reply to Nuci
Nov 24 2010, 11:25 AM
Отправлено #89

[информация]
QUOTE(Nuci @ Nov 24 2010, 03:14 PM)
Она разрешена.
Уточню.
*


Разъясню, почему вопрос про воздержаться.
Если в списке для голосования есть моя игра, я не хочу ее оценивать — это противоречит моим представлениям о морали smile.gif
С другой стороны, если я поставлю своей игре 0 баллов, получается что я как бы проголосовал против себя же, что достаточно глупо.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post  Reply to Nuci
Nov 24 2010, 11:28 AM
Отправлено #90

[информация]
QUOTE(Nuci @ Nov 24 2010, 03:13 PM)
Нет. Они будут доступны только оргкомитету.
В сети будет усредненная оценка.
*



Понимаю. Вношу предложение — сделать подробные результаты доступными академикам с обязанностью не разглашать их. smile.gif

Мне кажется что прозрачность — очень важна. Важна прозрачность даже не баллов, а замечаний.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Nov 24 2010, 11:30 AM
Отправлено #91

[информация]
QUOTE(Лео @ Nov 24 2010, 02:28 PM)
Понимаю. Вношу предложение — сделать подробные результаты доступными академикам с обязанностью не разглашать их.

То, что знают трое - знают все. Организаторов и так слишком много, в этом смысле.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Nov 24 2010, 11:31 AM
Отправлено #92

[информация]
Услышал
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
©еть
post  Reply to Jolaf
Nov 24 2010, 12:12 PM
Отправлено #93

[информация]
Я и не шутил, если что. smile.gif


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Maras
post  Reply to ©еть
Nov 24 2010, 02:42 PM
Отправлено #94

[информация]
QUOTE(©еть @ Nov 24 2010, 11:35 AM)
1. Не уверен, что понимаю, что это.
4. Мы предъявляем. Минимальные в виде контактов, сайта, форума, основных данных. Имеются также прочие поля для информации.
*


1. Обычно при организации какой либо премии на серъезном уровне (а я думаю на этот раз он будет таким) пишется документ, регламентирующий все аспекты премии.
Положения о премиях легко найти в Сети. Например: Положение о Премии "Золотая Маска"

4. Это то что стоит в аавтоматизированной форме? Там из обязательных полей:
номинант/номинация/контакты/сайт/форум/основные данные
а из описательных - "обоснуйте ваше предложение"

я бы все же ужесточил и дал обязательным ссылки на 4-5 отчетов или рецензий. Ибо бедные академики замучаются лазить по форумам и ЖЖ читая порой редкую пургу. А вы еще и количество номинантов не ограничиваете.
Особенно такие ссылки помогут в номинациязх по узким направлениям, скажем боевке. Из вышеуказанного можно найти Правила по боевке на сайте и дальше провести дня четыре выискивая крупицы информации о том как это работало в тех же ЖЖ и форумах.
Все таки выдвигающие номинантов должны часть информационной подготовки провести сами. Или орг комитет должен провести такую работу.


--------------------
Воистину, Аллах ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе
إِنَّ اللّهَ لاَ يَظْلِمُ النَّاسَ شَيْئًا وَلَكِنَّ النَّاسَ أَنفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
©еть
post  Reply to maras
Nov 24 2010, 02:55 PM
Отправлено #95

[информация]
1. Целостного материала такого нет, и вряд ли он появится к премии в этом году. Есть набор отдельных материалов, как-то: требования к академикам и список номинаций/критериев.
2. Ужесточить технически сложно, т.к. всех остальных материалов может и не быть (например, при выдвижении на инновацию). Однако, со стороны премии будет работать человек для общения с людьми, выдвигающими номинантов, и прояснения всех неоднозначных моментов (в т.ч. неполноты предоставленной информации). Пока что более эффективной методики мы не видим.

Сообщение отредактировано: ©еть, Nov 24 2010, 02:56 PM


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to maras
Nov 24 2010, 02:57 PM
Отправлено #96

[информация]
QUOTE(maras @ Nov 24 2010, 05:42 PM)
Все таки выдвигающие номинантов должны часть информационной подготовки провести сами. Или орг комитет должен провести такую работу.

Всячески согласен.

Но надо учитывать, что если игру номинируют, например, сами мастера, то можно ожидать, что они пришлют ссылки на позитивные отчёты и не пришлют ссылки на негативные. Нужен какой-то механизм защиты от этого.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Nov 24 2010, 03:04 PM
Отправлено #97

[информация]
QUOTE(©еть @ Nov 24 2010, 05:55 PM)
Ужесточить технически сложно, т.к. всех остальных материалов может и не быть (например, при выдвижении на инновацию).

Если материалов нет, то как академики будут оценивать оное достижение? От балды?

QUOTE(©еть @ Nov 24 2010, 05:55 PM)
Пока что более эффективной методики мы не видим.

Я в упор не понимаю, что мешает потребовать от номинирующей стороны сводный материал, описывающий игру всесторонне. Тем более, что есть руководство по написанию такого рода статей, и даже план-схема.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
©еть
post  Reply to Jolaf
Nov 24 2010, 03:31 PM
Отправлено #98

[информация]
Материалы есть, поля были перечислены. Плюс выше уже была упомянута работа "чемпиона за пультом".

Мешает то, что тогда номинантов в этом году не будет. В целом, в заявке на номинации есть пункт "Обоснуйте Ваше предложение". Он весьма обширен и покрывает вопрос для желающих и готовых. При этом не отягощает нежелающих и неготовых.


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Nov 24 2010, 03:44 PM
Отправлено #99

[информация]
QUOTE(©еть @ Nov 24 2010, 06:31 PM)
Мешает то, что тогда номинантов в этом году не будет. В целом, в заявке на номинации есть пункт "Обоснуйте Ваше предложение". Он весьма обширен и покрывает вопрос для желающих и готовых. При этом не отягощает нежелающих и неготовых.

Если есть уверенность в том, что многие хорошие игры не попадут в номинанты потому, что никто (вне оргкомитета и академии) не найдёт в себе сил написать на эти игры рецензии, значит, оргкомитет и академия должны распределить игры между собой и написать эти рецензии сами (и опубликовать их).

Это, конечно, сложнее организационно, чем написание рецензий номинаторами, но всё же это разделяет работы и создаёт вероятность того, что она будет сделана.

Если же не сделать и этого, то каждому академику придётся самостоятельно составлять впечатление обо всех играх, что конечно же сделано не будет, в результате чего оценки по сложным, многофакторым критериям будут поставлены на основании крайне недостаточной информации, в результате чего ценность этих оценок будет крайне низкой, а вся система премии с кучей критериев - профанацией.

На мой взгляд, если (в этом году) не предполагается серьёзная, систематическая работа с исходной информацией, то и систему оценки (в этом году) следует радикально упростить, чтобы видимость соответствовала реальности.

Например, можно предложить академикам аргументированно проранжировать игры в рамках каждой номинации - это просто и не создаёт лишних иллюзий о серьёзности подхода.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Jolaf
Nov 24 2010, 04:26 PM
Отправлено #100

[информация]
Мы, как оргкомитет, планируем работу по номинантам. Вот выше Сеть пишет про "чемпиона за пультом".
Плюс так же может помочь любой член жюри, но от них мы не можем в данном случае ничего гарантировать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 07:34 PM