IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> О войне с Эпиром и текущих событиях, обращение к сенаторам

Ациллия Секунда
post Root
Oct 3 2012, 10:50 AM
Отправлено #1

[информация]
Отцы-сенаторы!
Я, Ацилия Секунда, избранная прошлым созывом Сената на должность Цензора, хочу рассказать о подробностях того, что произошло за последний год, а так же о причинах тех или иных решений, принятых Цензорами и Консулами. Услышьте же меня, дабы не повторились ошибки, а ценный опыт был передан следующим магистратам.

Эпир
Сенат постановил продолжать войну с Эпиром. Необходимое для войны количество легионов было введено на территорию эпирской провинции Никополис. Македония, призвавшая нас к участию в этой войне, встала под наши знамена. Совместно были проведены два победоносных сражения и захвачена столица Эпир. К сожалению, недооцененный нами враг собрал новые войска и получив возможность разделить силы, захватил территории Македонии. После чего спрятался за стенами укреплений провинций Фессалия и Сарматия. Македонцы, сломленные безумием своего царя, решили отступить и пытаться освобождать свои территории.
К сожалению, ни созвать новых легионов, ни переместить из других регионов (не оставив без защиты от других угроз, в частности, со стороны Карфагена) было не возможно. Сил доблестных римских воинов, находящихся на территории Эпира, было бы достаточно для битвы на открытой местности, но не для штурма уреплений Фессалии. К тому же как вы все знаете на наших северных границах было замечено 5 обьединившихся отрядов варваров, от которых можно ожидать попытки разграбить наши северные провинции. Продолжать войну в такой ситуации стало не разумно.
Царю Пирру были отправлены условия перемирия, которые он принял. Эпирские войска вернули Македонии провинции Македония и Амфиполь. Македонские войска вернулись на свои земли и смогут восстановить свою страну. У них будет на это два года, ибо согласно выставленным условиям Эпир обязался не нападать на Македонию в течение этого времени.
Римские легионы были выведены с территории Эпира.

Иллирия
Для скорейшего перемещения легионов на север для противостояния угрозе варваров были достигнуты торговые и военные договоренности с Иллирией. Римские легионы могут перемещаться через территорию Иллирии, а также войска этой страны готовы поддержать нас в случае конфликтов.
Однако хочу предупредить следующий созыв магистратов, что иллирийцы - хитры и корыстны. Они будут на нашей стороне только пока им это выгодно. Будьте тверды в переговорах и уверены в мощи Рима!

Греция
Переговоры со спартанцами привели к тому, что они подтвердили торговые и дружеские отношения с нами. Однако выступать на нашей стороне готовы лишь в случае прекращения отношений с македонцами, коих они ненавидят за развращение афинян. По моему мнению, спартанцы не откажутся сражаться плечом к плечу с нами в случае войны с другими странами, в частности Карфагеном.

Выводы:
Основной проблемой планирования я вижу то, что мы недооцениваем не только наших противников, но и мощь экономики нашей державы. Мы должны планировать не на один сезон вперед, а на четыре, а посему необходимо существенно увеличить количество созываемых легионов.

Сообщение отредактировано: Helen, Oct 3 2012, 10:54 AM


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lora
post  Reply to Helen
Oct 3 2012, 10:58 AM
Отправлено #2

[информация]
Правильно ли я понимаю, уважаемая цензор Ациллия Секунда, что римские легионы исполнили свои обязательства перед Македонией? Мы обещали продолжить войну, чтобы поддержать Македонию, нашего союзника. Также не было поставлено цели уничтожить Эпир. Так что те цели, что мы планировали, были достигнуты. Я права в своих рассуждениях?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ациллия Секунда
post Root
Oct 3 2012, 11:11 AM
Отправлено #3

[информация]
Все верно.

Сообщение отредактировано: Helen, Oct 3 2012, 11:11 AM


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:07 PM