IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Harald
post Root
Mar 23 2009, 06:50 AM
Отправлено #1
[информация]
После смерти игрового персонажа, что с ним происходит? В какой роли, в свою ли локацию и как быстро он выходит из СМ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Mar 23 2009, 01:02 PM
Отправлено #2

[информация]
В норме игрок выходит в свою локацию.

Пребывание игрока в мертвятнике определяется временем, которое он потратит на собственно игру в мертвятнике, на отдых, если необходимо, и на получение новой роли. Держать никого в мертвятнике дольше, чем необходимо, мы не планируем.

Новая роль определяется совместно с мастером мертвятника по результатам прохождения игроком мертвятника.

Если есть серьёзные опасения, что первый персонаж не доживёт до конца игры, и есть пожелания по второй роли, они с очень большой вероятностью смогут быть учтены, так что идея, скажем, везти второй костюм для второй роли не бессмыслена.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
Mar 27 2009, 06:30 AM
Отправлено #3
[информация]
А вот чтобы не обесценивались победы над фракциями, что придумано? А то вот вырубили по корню всю фракцию, а она взяла и возродилась после СМ и пошла мстить.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Mar 27 2009, 12:36 PM
Отправлено #4

[информация]
Этот вопрос частично будет покрыт правилами по экономике.

В частности, навыки выходящих из мертвятника персонажей (в частности, наличие навыка "воин") зависит от экономического благосостояния государства.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
Apr 21 2009, 09:10 AM
Отправлено #5
[информация]
Я бы предложил после смерти сдавать мечи в см. А после получения навыка воин, забирать их обратно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Apr 21 2009, 09:18 AM
Отправлено #6

[информация]
Мечом может пользоваться кто угодно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
Apr 21 2009, 11:45 AM
Отправлено #7
[информация]
Теоритически да, а вот практически - меч являлся непозволительной роскошью для крестьянина. И спрашивается как отличить людей выбитой локации от не выбитой. Те же мечи, те же доспехи, разве только нет навыка воин? Тогда откуда у них доспехи? Доспех тоже нужно оставлять в см. А потом заработал навык воина, пожалуйста иди одевайся. Разве не справедливо? А то как то напрасно викинги гулять будут )).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bezon
post Root
Apr 21 2009, 12:04 PM
Отправлено #8

[информация]
С мыслюь согласен, но думаю это требует более детальной проработки.

Сомневаюсь что можно успеть это сделать до игры в удобоворимом качестве, а сырые правила только помешают.

Сообщение отредактировано: Bezon, Apr 21 2009, 12:05 PM


--------------------
Бургомистр Анверпена Хендрик ван Берхем
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
Apr 21 2009, 12:52 PM
Отправлено #9
[информация]
А чего усложнять то. Прям с поля боя идешь в СМ. Там раздеваешся, отдыхаешь от трудов ратных и после выполнения мастерского задания по прохождению см. Идешь себе налегке в локацию. Мастерам только прозрачным скотчем, нужно на оружие - доспехи игрока, ФИО оставившего его там, заклеить на бумажке и все.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bezon
post Root
Apr 21 2009, 12:58 PM
Отправлено #10

[информация]
может такое действи сумбур породить в рядах соратников и разлад с группой мастерской!


--------------------
Бургомистр Анверпена Хендрик ван Берхем
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Jolaf
Apr 21 2009, 01:15 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Mar 27 2009, 03:36 PM)
В частности, навыки выходящих из мертвятника персонажей (в частности, наличие навыка "воин") зависит от экономического благосостояния государства.

Отказались от этой мысли.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Jolaf
Apr 21 2009, 01:17 PM
Отправлено #12

[информация]
А вот это зря, имхо.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
Apr 21 2009, 01:41 PM
Отправлено #13
[информация]
т.е. если говорить напрямую вынос локации ничего ровным счетом не дает, кроме может быть коров smile.gif А зачем тогда от викингов оборонятся, для проформы??? А строить крепости зачем? Для антуража? Нехай приходят всех выносят, все одно оживем такими же и в этом же королевстве.

Сообщение отредактировано: Harald, Apr 21 2009, 01:43 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Apr 21 2009, 01:43 PM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(Harald @ Apr 21 2009, 04:41 PM)
т.е.  если говорить впрямую вынос локации ничего ровным счетом не дает кроме может быть коров smile.gif А зачем тогда от викингов оборонятся???

А зачем вообще на ролевую игру ехать?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
Apr 21 2009, 01:45 PM
Отправлено #15
[информация]
А зачем обесценивать действие или бездействие? Может имеет смысл запретить боевку и будет одна игра, ну как в павильенке. Очень безопасно я скажу. )

Сообщение отредактировано: Harald, Apr 21 2009, 01:52 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Apr 21 2009, 01:51 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE(Harald @ Apr 21 2009, 04:45 PM)
А зачем обесценивать действие лили бездействие?

А зачем вы отвечаете вопросом на вопрос? wink.gif

Есть вопросы, которые, на наш взгляд, стоит регламентировать и регулировать, а есть те, которые не стоит. Игра имеет ограниченную длину, заложенные в неё модели не расчитаны работать бесконечно, более того, попытка заложиться на это будет очевидно лишней тратой сил и переусложнением.

Главное, о чём не надо забывать - это о логике и мотивации своего персонажа. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Apr 21 2009, 01:54 PM
Отправлено #17

[информация]
Слушай, Йолаф, а что заставило МГ отказаться от этого пункта?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
Apr 21 2009, 01:54 PM
Отправлено #18
[информация]
Иначе говоря, будем жить по девизу Портоса и Атоса )

Сообщение отредактировано: Harald, Apr 21 2009, 01:56 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Fenix
Apr 21 2009, 01:55 PM
Отправлено #19

[информация]
В первую очередь, по причине разработки механизма "откупа".

Во вторую очередь, от нежелания как-либо формально регламентировать этот момент.

// Холмский, давай ты тоже будеьш использовать для ответа кнопки "БЫСТРО" и "ОТВЕТ" внизу сообщения, а не кнопки "БЫСТРЫЙ ОТВЕТ" и "ОТВЕТ НА ТЕМУ" внизу темы - дабы не рушить древовидную структуру обсуждения.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Apr 21 2009, 01:59 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Apr 21 2009, 01:57 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Harald @ Apr 21 2009, 04:54 PM)
Иначе говоря, будем жить по девизу Портоса )

Мотивация вашего персонажа именно такова?

Могу напомнить, что все проблемы "мервятника", "выхода из мертвятника" и иже с ними существуют только для игроков, а не для персонажей.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:19 PM