IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Исидор кто он?

Вагнус
post Root
Sep 30 2006, 09:21 AM
Отправлено #1

[информация]
Уважаемые мастера помогите пожалуйста разобраться. Мои знания по Византии далеко не идеальны, но уверяю к игре будет всё в порядке. А пока если вас не затруднит ответьте мне на вопрос. Исдор если я не ошибаюсь является кардиналом католицизма, но тем не менее он грек по происхождению и являлся бывшим московским митрополитом, а так же являлся членом Флорентийского собора который призывал сгладить разногласия между религиями.
Так вот не подскажетили вы так ли всё это выше перечисленное и за что его погнали из Москвы, если я не путаю его с другой исторической личностью.

Сообщение отредактировано: Вагнус, Sep 30 2006, 09:22 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Sep 30 2006, 10:18 AM
Отправлено #2

[информация]
Вагнус, к сожалению, вы выбрали неудачное место для подобных вопросов. Этот форум предназначен для игровых разговоров уже принятых персонажей. Ваш вопрос лучше всего задать на "Неигровом форуме". Пожалуйста, перенесите тему туда, и мы с удовольствием поговорим с Вами об Исидоре и о всех других интересующих Вас тонкостях византийской истории.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Oct 8 2006, 09:22 AM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(Вагнус @ Sep 30 2006, 01:21 PM)
Так вот не подскажетили вы так ли всё это выше перечисленное и за что его погнали из Москвы, если я не путаю его с другой исторической личностью.
*



На момент игры его ни откуда не прогоняли. Исидор был рукоположен в митрополиты русской церкви в 1437 константинопольским патриархом Иосифом. Во Флорентийском соборе он участвовал в том числе как представитель православной Руси.

Из Москвы его прогнали позже, когда он после падения Константинополя пытался внедрить унию на Руси.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:03 PM