IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed Topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> О пустоте сезона, кажущейся или реальной

Холмский
post  Reply to Аджантис
Aug 18 2010, 11:07 AM
Отправлено #21

[информация]
По-моему очевидно, что, скажем, у Эдвина и Ко радикально другой подход к играм, чем у Корсара.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Fenix
Aug 18 2010, 12:28 PM
Отправлено #22

[информация]
QUOTE(Fenix @ Aug 18 2010, 03:07 PM)
По-моему очевидно, что, скажем, у Эдвина и Ко радикально другой подход к играм, чем у Корсара.
*



Меня заскорузлый снобизм ЭЛИТЫ здорово извел за этот сезон.
Мне абсолютно плевать какая часть тусовки делает или играет на той или иной игре.
Я комфортно себя чуствую и на игре ЛВН,и Я.Тщ.,и ЭБ,и у Большой черепахи, и у Крайка, и у Горки Морки....
Я езжу к кому угодно, и когда угодно.
Поеду на Метро, и Робин Гуда еще...

Если не устраивает что я за игрок- отклоняйте заявку.
Я и сам так делал-не парит.

Но облыжно валить в кучу огромные толпы людей...не не готов.

Люди есть люди- у каждого свои тараканы в башне, и у каждого свои косяки.



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Aug 18 2010, 01:02 PM
Отправлено #23
[информация]
Глеб, а где тут хотя бы кто-то ругается на то, какая часть тусовки делает игру?

Речь идёт о том, что не всем комфортно играть не со всеми. А бывают ведь и клинические случаи, вроде того, как тут бравые парни гордо съездили на Равенлофт тюрьмой.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Аджантис
Aug 18 2010, 01:03 PM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Aug 18 2010, 10:29 AM)
Просто есть у меня ощущение, что такое вот несоклько искусственное разделение тусовок "маноровская" и "другая" (или как ее назвать - про-форумная ЗЛовская?)) страдают и игры и сама тусовка в целом. И никак я не пойму, от куда ростут ноги. Вот я сижу и на Маноре, и здесь, езжу на совершенно разные игры, и вижу что в этих искуственно разделенных тусовках есть порядком и отличных игровков и кхм унылых игроков, но это как везде и всюду.

А на мой взгляд, разделение как раз отчётливо существует, и игры и тусовка в целом действительно страдают, когда эти тусовки пересекаются в рамках одной игры. Недавний инцидент с ЛиЛ - отличный тому пример.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Corsair
Aug 18 2010, 01:04 PM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(Corsair @ Aug 18 2010, 12:36 PM)
Дело не в искусственном разделении тусовок, и не в противопоставлении рпг.ру версус манор. Я говорю не о том, что "ах, эта игра рекламируется на маноре и ниже моего достоинства".
Нет, просто есть люди, которые играют в РИ одним образом, а есть те, которые другим. Описать это в двух словах сложно, но подход разный.

Редкий случай, я вполне согласен с Корсаром.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Aug 18 2010, 01:06 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(Зебе @ Aug 18 2010, 03:28 PM)
Меня заскорузлый снобизм ЭЛИТЫ здорово извел за этот сезон.

Мне кажется ошибочным употребление в этом контексте слова "элита". Просто разные люди видят игры по-разному, и считают свой подход правильным, а подход других людей - неправильным. Инцидент после ЛиЛ считаю вполне показательным.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Aug 18 2010, 01:07 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(Зебе @ Aug 18 2010, 03:28 PM)
Люди есть люди- у каждого свои тараканы в башне, и у каждого свои косяки.


Согласен полностью! Именно об этом речь и идет.

QUOTE(Jolaf @ Aug 18 2010, 04:06 PM)
Инцидент после ЛиЛ считаю вполне показательным.


А что за инцидент, если не секрет?

Сообщение отредактировано: Fenix, Aug 18 2010, 01:08 PM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Fenix
Aug 18 2010, 01:11 PM
Отправлено #28
[информация]
QUOTE(Fenix @ Aug 18 2010, 04:07 PM)
А что за инцидент, если не секрет?

После ЛиЛ я изрядно поругался с ЗБ и Аджантисом по вопросам игровой этики.

Поднимать вопрос ещё раз и опять объяснять, что да почему, не хочется.

Изменено модератором.

Сообщение отредактировано: Лео, Sep 17 2010, 11:48 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Jolaf
Aug 18 2010, 01:13 PM
Отправлено #29

[информация]
Наверное, у вас и впрямь вышел конфликт о чем-то тонком, т.к. всех троих знаю, как нормальных людей.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Fenix
Aug 18 2010, 01:21 PM
Отправлено #30

[информация]
QUOTE(Fenix @ Aug 18 2010, 04:13 PM)
Наверное, у вас и впрямь вышел конфликт о чем-то тонком, т.к. всех троих знаю, как нормальных людей.

Да, примерно так.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Aug 18 2010, 02:30 PM
Отправлено #31

[информация]
QUOTE
Недавний инцидент с ЛиЛ - отличный тому пример

Индидент вообщем то случился у тебя в голове. И по сути после ЛИЛ игрой Земе и моей недоволен только ты.
А ранее ездили на одни и те же игры, я бывал у вас на играх, и проблем заметно не было)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Aug 18 2010, 02:36 PM
Отправлено #32
[информация]
Начали переходить на личности, а тут многим многое есть что про многих сказать. Например, история с печатью не нравится и мне тоже. Но я предлагаю или переходить на личности очень корректно, или лучше не переходить.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Aug 18 2010, 02:41 PM
Отправлено #33

[информация]
да чо уж, мочи))
только нового никто ничего друг другу не скажет.
Одна тока просьба к "поборникам этики" - на своих играх в ПРАВИЛАХ четко прописывайте, что на игре запрещено то-то и то-то.
Тогда я хоть буду знать, что реально вот - нарушил правила, как настоящий гопник.
А то ведь, поехал на игру, где мастера на параде специально объявили правила по изнасилованию, применил их в деле - гопник. Поехал на игру, заморочился с печатью, которую обнаружили на рукоятке кинжала (ваще с левым рисунком) - тоже гопник)
И вот таким образом уже в черных списках определенных мг оказался! Я хоть на след. игре морду кому набью без дела, чтобы чувствовать себя комфортнее - что не за ерунду какую-то на полигон потом не пустят)

п.с. и считаю корректным в правилах так же обозначать хотя бы примерное время "финального штурма", во время и после которого все игроки обязаны либо быть на этом штурме, либо выйти из игры.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Aug 18 2010, 02:43 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
Aug 18 2010, 02:45 PM
Отправлено #34

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Aug 18 2010, 05:03 PM)
А на мой взгляд, разделение как раз отчётливо существует, и игры и тусовка в целом действительно страдают, когда эти тусовки пересекаются в рамках одной игры. Недавний инцидент с ЛиЛ - отличный тому пример.
*


Звучит как описание немерянного конфликта, приведшего к срыву игры...
Субьективненько.
Ибо достославный спор вышел как раз по мотивам авторства конфликта.
Ну не суть.

Вижу еще в цитате четкое разделение тусы на неких морлоков и элоевsmile.gif...а это тоже неверно.

Тусовка ОБЩАЯ.Нету грани на самом деле- ни на ком не стоит этого пресловутого клейма, и Корсар и Йолаф,не отличат т.н. МАНОРЦА от т.н. ...ну назовем по форуму ЗЛ,при условии отсутствия личного знакомства,,( на своей или чужой игре) и я это очень четко вижу , общаясь с обоими, и зная большое количество людей...
Есть люди хреново играющие, отвратительно , грубо и пошло и на играх чьи форумы на ЗЛ.
Есть перкрасно играющие люди на играх чьи форумы на маноре.
Клейма имеют личный, субьективный и тщательно год, от года взращиваемый характер.
Некоторое количество личностей реально могут называтся манором.Но это не те сотни , а то и близко к тысяче людей, которые играют на играх, базирующихся на сайте.
По адресу в сети клеймим людей на агнцев и козлищ?

Снобизм в этом вижу я.Противен он мне.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Aug 18 2010, 03:10 PM
Отправлено #35

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Aug 18 2010, 05:30 PM)
Индидент вообщем то случился у тебя в голове. И по сути после ЛИЛ игрой Земе и моей недоволен только ты.
А ранее ездили на одни и те же игры, я бывал у вас на играх, и проблем заметно не было)

А я считаю, что проблема системная, просто раньше не доводилось пересечься достаточно плотно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Aug 18 2010, 03:14 PM
Отправлено #36

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Aug 18 2010, 05:41 PM)
Одна тока просьба к "поборникам этики" - на своих играх в ПРАВИЛАХ четко прописывайте, что на игре запрещено то-то и то-то.

Этика - она на то и этика, что она нигде не записана, человек либо знает, как себя вести, либо нет. В жизни наверняка есть масса возможных поступков, которые ты бы счёл вопиюще некорректными, хотя они не противоречат никаким законам.

QUOTE(Аджантис @ Aug 18 2010, 05:41 PM)
И вот таким образом уже в черных списках определенных мг оказался!

Неожиданный домысел.

Предлагаю не уходить в сторону, вопрос уже обсуждён и, как мне кажется, избыт, не надо начинать всё ещё раз. Напомню, я привёл эту ситуацию в пример того, что расслоение существует, есть разные группы игроков, которые видят игру существенно по-разному.

Сообщение отредактировано: Jolaf, Aug 18 2010, 03:15 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Супермодератор
post Root
Aug 18 2010, 03:16 PM
Отправлено #37

[информация]
Йолаф, Аджантис, ЗБ.
Подробностями случившегося на ЛиЛ можно насладиться на форуме ЛиЛ.
Давайте не будем еще раз, а?


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
Aug 18 2010, 03:18 PM
Отправлено #38

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Aug 18 2010, 07:14 PM)
есть разные группы игроков, которые видят игру существенно по-разному.
*



опять- ГРУППЫ

Отчего не разные МНЕНИЯ?
Почему именно группы людей, а не абсолютно разные люди, придерживающиеся либо одной, либо другой точки зрения,с разной степенью фанатизма?


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Aug 18 2010, 03:20 PM
Отправлено #39

[информация]
QUOTE(Зебе @ Aug 18 2010, 06:18 PM)
опять- ГРУППЫ
Отчего не разные МНЕНИЯ?
Почему именно группы людей, а не абсолютно разные люди, придерживающиеся либо одной, либо другой точки зрения,с разной степенью фанатизма?

Потому что есть объективные тенденции и традиции. Потому что реакцию игрока на многие вопросы и ситуации можно с хорошей достоверностью предсказать, выяснив, в каком кругу он общается и с кем ездит на игры. На мой взгляд, это вполне очевидно.

Говорить о конкретном человеке можно, когда ты думаешь, приглашать ли его к себе на игру или ехать ли с ним в одну команду. А тут зашла речь о подобии статистики.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Aug 18 2010, 03:22 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Jolaf
Aug 18 2010, 03:24 PM
Отправлено #40

[информация]
Кстати, рискну предположить, что именно различные представления об игровой этике (то есть, о том, что на игре делать хорошо и правильно, а что - плохо и неправильно, что в игре важно, о чём нужно заботиться, а на что можно и забить и так далее) являются теми границами, которые разделяют сообщество над под-сообщества.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:03 AM