IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Про разное, Пояснения, пожелания, информация

seata
post Root
Oct 11 2006, 04:53 PM
Отправлено #1

[информация]
1. Роли и заявки.
На данный момент имеется весьма существенное количество заявок, принятых и обсуждающихся, на данный проект. Мы почти удивлены их количеству и очень рады, что столько прекрасных людей загорелись идеей и решили пожить этой осенью в начале 19 века. Меж тем, количество свободных ролей в имеющейся ролевке неизменно сокращается и все чаще я читаю подряд несколько писем от людей, желающих заявиться на одну и ту же роль.
Конечно, велика вероятность, что скоро вал заявок спадет, но все же. Во-первых, скорее всего, скоро мы дополним имеющуюся ролевку еще какими-нибудь семьями. Во-вторых - вы вполне в силах сделать это самостоятельно.
Как показывает практика, придумав, какого возраста должен быть ваш персонаж и из какой семьи, вы с очень большой вероятностью можете найти такого родственника, не указанного в ролевке, но существовавшего реально. Для этого достаточно порыться в генеалогиях и вообще в интернете (для поиска их можно использовать ссыялки, имеющиеся на сайте или банальные поисковики). Можно и не находить, а придумать своего персонажа. Мы не собираемся устраивать реконструкторский фестиваль и не будем фанатично блюсти существовавших персонажей, даты жизни и исторический темперамент. Следите только, чтобы ваша фантазия вписывалась в атмосферные и культурные рамки.
Ну и, конечно, если вы желаете заявиться в семью, у которой уже есть координатор (или в которой просто есть кто-то из членов семьи) - свяжитесь с ними для согласования своей роли.

2. Логично вытекающий из этого вопрос к координаторам семей. Можно ли повесить ваши координаты здесь или на сайте? Если вы против, я продолжу практику выдавания емэйлов лично в руки страждущим, но, как вы понимаете, это добавляет мороки и сильно снижает оперативность.

3. Еще одна проьба так же к главам семей. Пожалуйста, пришлите на наш ящик проекта координаты тех членов ваших семей, которые являются лицеистами или институтками. С ними свяжутся организаторы, занимающиеся ими, и всячески их скоординируют.

4. На тот же адрес можете присылать новости, слухи и сплетни, которые вы хотели бы, чтобы в том или ином виде были донесены до общественности. Скоро появятся "Московские ведомости", и если вы поможете нам материалами для них - это будет просто прекрасно.

5. Кроме непосредственно "мероприятий", есть множество сопутствующих форм игры, о которых нам не хотелось бы, чтобы вы забывали. Во-первых, как некоторые из вас уже заметили (а некоторые - и приняли непосредственное участие), многие пероснажи открыли свои онлайн-дневники. Ссылки на них можно найти в разделе "альбомы и переписка". (Мы стараемся динамически обновлять этот раздел, но не обессудьте, ваш энтузиазм иногда превышает нашу многорукость) Во-вторых, важнейшим культурным явлением того периода были альбомы. Именно там все друзья и знакомые писали и рисовали, изощрялись, как могли, и даже открывали некоторые секреты. Чем-то альбомы напоминали овременные девочковые анкеты со стишками типа "кто любит более меня, пусть пишет далее меня" на последней странице, а чем-то - и настоящие произведения искусства. (Не так давно я нашла женский альбом начала 19 века в антикварном интернет-магазине, стоил он 70 тысяч, представляете?) Статья про альбомы скоро тоже появится на сайте. В-третьих, можно переписываться. По-моему, это прекрасно. Особенно, если писать не электронные, а самые настоящие бумажные письма. Тем более, что есть вероятность, что филиал нашего проекта заработает в Питере и можно будет писать письма из Москвы в Петербург. По-моему, это чудесно. Ну и наверняка есть еще что-нибудь, дополняйте.

6. Последний пункт касается собственно мероприятий.
Как я уже отметила в самом начале, нас довольно много. Ни одна квартира, к сожалению, не способна вместить столько человек одновременно. Более того, большинство помещений, которые мы можем как-то использовать в наших целях - тоже. С одной стороны, это очень печально. С другой - ну что же, значит, стоит устроить больше разнообразных мероприятий, чтобы все смогли окунуться в атмосферу и поиграть в свое удовольствие.
В ближайшие выходные, 14-15 октября, мы предлагаем семьям сделать семейные вечера (или дни smile.gif ). Скорее всего, это должны быть относительно небольшие мероприятия, где будут присутствовать семья и, возможно, некоторе ее близкие друзья. Скоро на сайте появится статья про визиты - такую систему тоже можно использовать. Она предполагает, что вы приезжаете в гости, но не задерживаетесь там надолго, а проводите некоторое время с хозяевами, после чего уезжаете. За один день можно нанести несколько визитам разным семьям. В любом случае, посещение семейных вечеров посещает личное приглашение от хозяев. Для визитов же желающие принимать у себя гостей могут назначить приемный день.
На следующих выходных, 22 октября, большой прием устраивают Бестужевы. Он пройдет за городом, реальное место проведения - Черноголовка. Просьба заранее отметиться тех, кто соберется приехать туда, чтобы мы имели возможность посчитать количество гостей. В один из выходных дней собираются устроить день визитов Раевские. Думаю, их примеру могут последовать и еще какие-нибудь семьи.
Ходят слухи, что 21 октября свои именины будет справлять князь Юсупов. Но, как вы понимаете, пока приглашения не разосланы - это только слухи.
19 ноября прием по поводу Дней Рождения двух своих дочерей - Елены и Марии - собираются устроить генерал Раевский с супругой.

Конечно, это далеко не все. Предлагаю другим семьям также высказаться по поводу мероприятий, которые они планируют, а также по поводу того, сколько гостей хотели бы там видеть. Конечно, это не заменяет приглашений в рамках игры, но для общей координации, наверное, так будет удобнее. Можно устраивать приемы и творческие вечера (мы готовы помочь с творческими вечерами - подсказать, кого можно пригласить и как это лучше организовать, хотя, сдается мне, многие из вас и сами могут сделать все не хуже wink.gif ), ходить гулять в парк или ездить в усадьбы, посещать театры, у нас была идея о съеме маленького цифрового кинозала, чтобы посмотреть всем вместе какое-нибудь тематическое кино... Да мало ли.
Для благородных девиц и ученых юношей к тому же, несомненно, будут организованы некоторые отдельные мероприятия.

Сообщение отредактировано: seata, Oct 11 2006, 05:15 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Волконская Варвара Алексеевна
post Root
Oct 11 2006, 05:16 PM
Отправлено #2
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Координатор семьи Нарышкиных.
У нас свободны три женские и одна мужская роль.
писать на: Telpina(a)list.ru
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sirano
post  Reply to seata
Oct 11 2006, 05:29 PM
Отправлено #3
[информация]
Я хоть и не глава семьи, но из Толстых пока единственный. Правда меня никак почему-то в ролевку не внесут sad.gif

Если появятся Толстые - свяжите их со мной. Мои координаты можно оставлять в открытом доступе.

И еще, если появится Пушкин - у меня к нему разговор wink.gif

Да и еще
http://tolstoyamerican.livejournal.com/

Сообщение отредактировано: Sirano, Oct 11 2006, 08:20 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Federica
post Root
Oct 11 2006, 08:11 PM
Отправлено #4

[информация]
seata, спасибо за такой многоинформативный пост! biggrin.gif

Сегодня узнала про игру. (Надо же: хожу, хожу по сайту, а так ни разу ссылки и не замечала. Называется, смотрю в инет, где ссылок нет (с)) Очень интересная идея! Хотелось бы поучаствовать. Но вот, что меня смущает.
Как я узнала, большинство игроков уже знакомо между собой - по крайней мере внутри семей. И если я хочу в какую-то семью, где все вот так между собой знакомы, вписатьтся, я не буду обузой, лишним игроком? И еще, если нет, то могу ли я допустим, выбрав понравившуюся семью, подать заявку на ее фамилию в качестве, скажем, давно забытой родственницы, троюрдной внучатой внучатой племянницы или кем-нибудь вроде того? Или же если вписываться в семью, то надо исходить только из предложенных вариантов ролей?


--------------------
Пусть
звенят ветра, как сталь оков:
в путь
меня ведет моя любовь!
Сильнее горестей и бед
и стоит всех моих побед
одна единственная битва
ЗА ЛЮБОВЬ!..

(с) Финрод-Зонг, Тампль
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Oct 11 2006, 08:23 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Federica @ Oct 11 2006, 11:11 PM)
seata, спасибо за такой многоинформативный пост!  biggrin.gif

Сегодня узнала про игру. (Надо же: хожу, хожу по сайту, а так ни разу ссылки и не замечала. Называется, смотрю в инет, где ссылок нет (с)) Очень интересная идея! Хотелось бы поучаствовать. Но вот, что меня смущает.
Как я узнала, большинство игроков уже знакомо между собой - по крайней мере внутри семей. И если я хочу в какую-то семью, где все вот так между собой знакомы, вписатьтся, я не буду обузой, лишним игроком? И еще, если нет, то могу ли я допустим, выбрав понравившуюся семью, подать заявку на ее фамилию в качестве, скажем, давно забытой родственницы, троюрдной внучатой внучатой племянницы или кем-нибудь вроде того? Или же если вписываться в семью, то надо исходить только из предложенных вариантов ролей?
*



Наверное, я написала таки нетак хорошо, как хотелось бы smile.gif Конечно, ты можешь подать заявку на любую из описанных тобой ролей. Можешь найти эту троюродную тетушку в генеалогии, а можешь придумать. Главное - догоорись об этом с семьей.
Семьи есть разные. Есть такие, гед все знакомы друг с другом, есть совсем сборные. В любом случае, можно взять и познакомиться. Вот, например, двумя постами выше Нарышкины объявили о своих вакансиях. Не хочешь написать им?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ami
post Root
Oct 12 2006, 09:47 AM
Отправлено #6
[информация]
От имени и по поручению семейств Юсуповых и Лариных, отвечаю на заданные вопросы:

2. Координаты выкладывать можно. Я даже сама сказать могу: orsana@gmail.com или yusupovi@bk.ru

3. Будет сделано.

5. "...а самые настоящие бумажные письма. Тем более, что есть вероятность, что филиал нашего проекта заработает в Питере и можно будет писать письма из Москвы в Петербург. По-моему, это чудесно. Ну и наверняка есть еще что-нибудь, дополняйте."

А бумажные письма идут достаточно долго, а еще имеют свойство теряться на нашей многоуважаемой и всеми любимой почте России.

6. Ходят слухи, что 21 октября свои именины будет справлять князь Юсупов. Но, как вы понимаете, пока приглашения не разосланы - это только слухи.

Приглашения готовы. Голубиной почтой прикажете отправлять? Адреса, уважаемые, дайте адреса! smile.gif

День визитов постараемся продумать. И к другим семействам, думаю, найдем возможность выезжать.

7. Просьба убрать с сайта вывеску о том, что у нас есть вакантные роли. Я об этом уже просила, но вы этого не учли. В принципе, у нас есть еще 2 вакантных женских персонажа (тетушки), но я сильно сомневаюсь, что найдутся желающие их играть, а в остальном семья, точнее, 2 семьи, уже сформированы.


--------------------
Как утомляет симулировать нормальность...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
post Root
Oct 12 2006, 02:37 PM
Отправлено #7

[информация]
У меня есть вопрос к организаторам \ участникам.
Про фотосъемку на всяких вечерах и прочих мероприятиях.
Очевидно, что она будет на балу.
Есть желание, чтобы она была на предшествующих мероприятиях?
Мой вариант: молчаливый фотограф без роли, старательно прикидывающийся ветошью. Можно без вспышки, если вспышка мешает.
Можно обсудить вопрос про фотосессии в костюмах.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post Root
Oct 13 2006, 08:10 AM
Отправлено #8

[информация]
Координатор Раевских - ntitova "сабака" croc.ru

Про фотосъемку: думаю, этот момент стоит согласовать с самими организаторами конкретного мероприятия.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
post Root
Oct 13 2006, 05:42 PM
Отправлено #9

[информация]
Координатор Трубецких и Лаваль.
alkvi ()mail.ru


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eyrin
post Root
Oct 14 2006, 07:16 PM
Отправлено #10

[информация]
У меня вопрос, не знаю только, выбрала ли я правильную тему дл ятого, чтобы его задать.
Чтобы придти на бал, обязательно ли быть заявленной на какую-либо роль?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post  Reply to Eyrin
Oct 14 2006, 08:52 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Eyrin @ Oct 14 2006, 10:16 PM)
У меня вопрос, не знаю только, выбрала ли я правильную тему дл ятого, чтобы его задать.
Чтобы придти на бал, обязательно ли быть заявленной на какую-либо роль?

Чтобы прийти на бал совершенно не обязательно заявляться на какую-либо роль. Об этом мы писали на странице анонса - http://projects.goldenforests.ru/autumnball2006/anons.html.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мария Оболенская
post Root
Oct 15 2006, 08:07 PM
Отправлено #12

[информация]
Координатор семьи Оболенских.
E-mail: liliana_shirika(собачка)mail.ru
У нас вакантны роли братьев и... мужей smile.gif

Дни визитов мы обдумываем, вскоре выложим более точную информацию на эту тему. smile.gif

Сообщение отредактировано: Liliana_Shirika, Oct 15 2006, 08:08 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Наташа
post  Reply to seata
Oct 15 2006, 09:30 PM
Отправлено #13

[информация]
Координатор Гончаровых - Загряжских. Аська, почта и приват в юзеринфе. Есть много разных прекрасных и интересных ролей, вакантна роль Наталии Николаевны Гончаровой. Благородных девиц и лицеистов в семье нет!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Волконская Варвара Алексеевна
post Root
Oct 18 2006, 06:23 PM
Отправлено #14
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Вопрос по антуражу. На балу понятно. А как насчет визитов, прогулок и прочего?.. Как то неудобно по Москве в платье 19 века. Как это все будет совершаться по антуражу? проясните кто нибудь...
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ami
post  Reply to
Oct 20 2006, 05:31 AM
Отправлено #15
[информация]
QUOTE(Telpina @ Oct 18 2006, 10:23 PM)
Вопрос по антуражу. На балу понятно. А как насчет визитов, прогулок и прочего?.. Как то неудобно по Москве в платье 19 века. Как это все будет совершаться по антуражу? проясните кто нибудь...
*



Поскольку что-то никто не отозвался, то попробую объяснить, как я это себе представляю. Например, о дресс-коде, приемлемом на гулянии в Архангельском. Точного костюма 19-го века требовать никто не собирается. Думаю, для дам вполне достаточно длинных юбок и чего-нибудь теплого сверху. Для замужних (или даже не замужних) - покрыть голову шляпой или платком/шарфиком (чтобы голову не отморозить вместе с мозгами happy.gif). Кавалерам, думаю, тоже не стоит сильно париться - обычно пальто подойдет, да и куртка, наверное, тоже прокатит(хотя смотреться будет не совсем к месту, но не шить же ради пары прогулок специальный прогулочный костюм 19-го века). Для "антуражу" можно использовать шляпы и зонты-трости. Вот как-то так smile.gif Ах. да! И перчатки не забудьте - и рукам тепло и как раз по теме будет. В общем, главное одеваться тепло, а уж антуражность можно добавить парой-тройкой деталей. К тому же многие умудряются делать это в обычной жизни smile.gif


--------------------
Как утомляет симулировать нормальность...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dina
post  Reply to Ami
Oct 20 2006, 06:07 AM
Отправлено #16
[информация]
Насчет антуража: совершенно понятно что в платье 19 века по москве никто разгуливать не заставит:)
достаточно стилевой антуражности легкой. можно даже и без нее. здесь не может быть жестких правил.
вот например, тут http://members.goldenforests.ru/yaree/goldenautumn/1/
люди и в антураже и совершенно обыкновенные.
главное же - атмосфера.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post Root
Oct 21 2006, 03:45 PM
Отправлено #17
[информация]
smile.gif

Сообщение отредактировано: калтрис, Oct 23 2006, 12:45 AM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
pisatel
post Root
Oct 23 2006, 04:12 PM
Отправлено #18
[информация]
Координатор семьи Толстых:
very-very@inbox.ru
Тоже есть места пока.

Сообщение отредактировано: pisatel, Oct 23 2006, 04:14 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Skyvan
post  Reply to a_qu
Oct 24 2006, 01:52 PM
Отправлено #19
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Мне бы хотелось взять женскую роль (от 17 до 35+ лет) для единовременного отыгрыша на балу (возможно, с дальнейшей перепиской), например, "приезжую", в связи с реальным проживанием в Н.Новгороде. Буду рада предложениям-)).
Очень хочу найти кавалера хотя бы на 1-2 танца (брата,свата, кого угодно).

Сообщение отредактировано: Skyvan, Oct 24 2006, 01:58 PM
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kelebril
post Root
Oct 28 2006, 10:26 PM
Отправлено #20
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Я после долгого перерыва заглянула в список персонажей и обнаружила, что год рождения Рябининой Екатерины Михайловны из семейства Пущиных, меня то есть, совпадает с голом рождения ее (моей) дочери. Что-то тут явное не то. Может, тему неправильно выбрала, но куда еще пожаловаться? smile.gif
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:59 PM