IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопросы мастерам, Вопросы мастерам

Igor90
post Root
Jan 31 2010, 07:31 PM
Отправлено #81
[информация]
Спасибо за ответ.
А на сколько сейчас заполнены места в заявках?Как с женскими ролями в англии например?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Gotie-de-Dien
Jan 31 2010, 07:54 PM
Отправлено #82

[информация]
QUOTE(Gotie-de-Dien @ Jan 31 2010, 10:20 PM)
Если мастерская группа посчитает нужным увеличить количество игроков об этом будет открыто заявлено.
*



Когда? В 12 году? laugh.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Jan 31 2010, 08:28 PM
Отправлено #83
[информация]
Насколько вообще гуманной будет боёвка?
Стоит ли запаковываться лучнику в консервы?
Сколько у лучника в стегаче и шлеме хитов?
Массовость алебард, я надеюсь не планируется?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Jan 31 2010, 08:35 PM
Отправлено #84

[информация]
QUOTE(Igor90 @ Jan 31 2010, 11:28 PM)
Насколько вообще гуманной будет боёвка?


Примерно как "Дмитровский штурм".


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to VonAnton
Jan 31 2010, 08:45 PM
Отправлено #85

[информация]
QUOTE(VonAnton @ Jan 27 2010, 09:34 PM)
Планируется ли увеличение числа игроков по де факто?

По-моему, всё очевидно. Мастерская группа НЕ заинтересована в увеличении числа игроков сверх заявленного количества. "У них есть План", и этот план - на 350 человек. smile.gif

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kaljan
post Root
Jan 31 2010, 09:30 PM
Отправлено #86
[информация]
Господа хорошие.
Допуск алебард собственно означает, что вы желаете видеть на своем мероприятии реконструктоские клубы бугуртной направленности.
Но правила по боевке - типа правил на маневры ИМХО на данной игре нежизнеспособны. Очень сомнеаюсь, что обарморенные ребята будут готовы выдержать 3-4 попадания, а потом пол дня сидеть в мертвятнике. контингент не тот.
ИМХО в данном случае надо вводить либо 3-4 сходки для одного сражения армий, которые и выявят победителя, либо вводить как, например, на Степи, систему ленточек, которая позволит увеличить время боевки раза в три и, соответственно, сделает данное столкновение интересным для участников. (всё это касается именно сражения армий, стихийные приключенцы погоды не делают) Иначе вы придёте к стихийной безхитовке.
Так как в принципе и в похитовой боевке для бугуртсмена ничего плохого нет, но хитов тогда должно быть штук 7, причём хит попадание именно в голову (из собственного опыта дружеских белых бугуртов), из которых разумеется, фактически засчитываются не все.

З.Ы. ИМХО правила по боевке должны писаться для игроков, для тех кто будет в ней участвовать в противном случае все на них пошлют, чего бы не хотелось
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Gotie-de-Dien
post Root
Jan 31 2010, 10:28 PM
Отправлено #87

[информация]
Igor90
QUOTE
А на сколько сейчас заполнены места в заявках?Как с женскими ролями в англии например?


Места ещё есть, как в Англии, так и во Франции.

QUOTE
Насколько вообще гуманной будет боёвка?


Боевая составляющая игры "Лилия и Лев:Несравненное право" основана на уважении и взаимопонимании. Помимо этого, на игре будет осуществляется жёсткий мастерский контроль за боевыми ситуациями и их участниками, ставящий своей целью максимально обезопасить игроков от возможных травмоопасных ситуаций.

QUOTE
Стоит ли запаковываться лучнику в консервы?

Если лучник стремиться обеспечить себе максимальное количество хитов то да. В остальных случаях количество доспехов на игроке обуславливается лишь его желаниями и возможностями.

QUOTE
Сколько у лучника в стегаче и шлеме хитов?

Профессиональные воины имеют 3 хита по базе, шлем даёт ещё 1 хит итого - 4 хита. Стёганка сама по себе защитных хитов не даёт.

QUOTE
Массовость алебард, я надеюсь не планируется?

Алебарды будут допускаться особенно жёстко. Разрешая алебарды как класс вооружения на игре "Лилия и Лев: Несравненное право", МГ устанавливает особый мастерский стандарт допуска алебард.
МАСТ и остальные правила по допуску и вооружению будут вывешены после 5 февраля.

Холмский
QUOTE
Примерно как "Дмитровский штурм".

Вы ошибаетесь.

Kaljan
Вы ошибаетесь, считая, что правила манёвров на данной игре нежизнеспособны. Вы ошибаетесь, судя о способностях других.


--------------------
"Лилия и Лев: Несравненное право" Иоанн Валуа.

Реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Feb 1 2010, 12:43 PM
Отправлено #88

[информация]
QUOTE(Gotie-de-Dien @ Feb 1 2010, 01:28 AM)
Вы ошибаетесь.


Это была шутка юмора, есличо.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Feb 1 2010, 01:12 PM
Отправлено #89
[информация]
QUOTE(Gotie-de-Dien @ Feb 1 2010, 01:28 AM)
Профессиональные воины имеют 3 хита по базе, шлем даёт ещё 1 хит итого - 4 хита. Стёганка сама по себе защитных хитов не даёт.
*


скока-скока?????

.......

спрошу максимально вежливо. господа мг, а может быть возьмем предлагаемое количество хитов для среднеодоспешенного товарища (шлем, бриганта, возможные латные элементы), разделим на 3 и сделаем ленточную боевку с 2 лентами за отнятые хиты?? это так, утрировано говоря.

а если конкретно - зачем столько хитов, вы можете развернуто ответить? и вдогонку - а нахрена на этой игре стрелковое оружие тогда, с таким количеством хитов? оно нафиг никому не нужно будет, когда в строю будут в люди начиная в среднем от 5 хитов. 2 хита за попадание - равно минимум 3 попадания, в среднем 5-6 (считая незамеченные бойцами но попавшие стрелы) для выведения противника из боя - два раза можно успеть добежать до стрелков и навешать люлей всем кагалом почти без потерь. лучше взять пять алебардщиков вместо пятерых стрелков. привет, кстати, английским лучникам.

может действительно перейти на ленточник с уменьшенным количеством хитов у живых бойцов? масштаб игры позволяет использовать такой тип боевки достаточно корректно.

PS я в шоке. первая ассоциация - хорошо забытая старая боевка середины 90-х...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Супермодератор
post  Reply to Igor90
Feb 1 2010, 01:41 PM
Отправлено #90

[информация]
QUOTE(Igor90 @ Jan 31 2010, 10:48 PM)
с таким подходом вам на фестивали и бугурты, а не на эту игру.

Вброшу тезис.Больше народа-больше кислорода(на ролёвках точно).Больше народа-больше антуражности и погружения в мир для меня.А видеть могучую армию из1.5 пехатонца и или видеть писец-крутой-замок в 10 человек-уныло.
*


Я прошу придерживаться рамок парламентской лексики.

Сообщение отредактировано: Лео, Feb 1 2010, 01:41 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Супермодератор
post  Reply to Igor90
Feb 1 2010, 01:43 PM
Отправлено #91

[информация]
QUOTE(Igor90 @ Jan 31 2010, 08:04 PM)
Имхо лучше уж тысячник с быдлобугуртсменами.Игра про войну фигле.
Чем илитарий на 600 человек.
Просто не ставьте рамки.Заедет 500-хорошо.700-ещё лучше.
*


Мне не нравится слово «быдлобугуртсмены». Оно намекает, что люди, которые любят бугурты — быдло. Давайте будем добрее.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to alarik
Feb 1 2010, 03:22 PM
Отправлено #92

[информация]
QUOTE(alarik @ Jan 31 2010, 09:53 PM)
а лично я - против алебард, да и ты вроде тоже  tongue.gif
с ленточками, конечно, упс. но и армии именно что _королевств_ должны быть не 15-20 человек а минимум раза в три-четыре больше...
*




а я о чем сейчас говорю???!!!


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Feb 1 2010, 04:12 PM
Отправлено #93
[информация]
QUOTE(Зебе @ Feb 1 2010, 06:22 PM)
а я о чем сейчас говорю???!!!
*


ЗБ, я может не очень точно выразился, поэтому напишу развернутее.

королевств на игре 2 - англия и франция. замков - десятка два, каждый из которых - местный мухосранск. в замке - от 8 до 15 бойцов, лорд замка - условно вассал короля одного из королевств. далее король говорит "надо" - лорд приходит к нему с бойцами, итого, даже если откликается пять-шесть лордов армия королевства после этого равна 40 - 95 человек.

это мало для армии королевства?

хотя - но это лично мое имхо - на игре масштабов 300-400 человек ленточная боевка уместнее. бои длиннее и напряженнее.

Сообщение отредактировано: alarik, Feb 1 2010, 04:16 PM


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
xelgrid
Feb 1 2010, 04:40 PM
Отправлено #94
[информация]
QUOTE(alarik @ Feb 1 2010, 08:12 PM)
ЗБ, я может не очень точно выразился, поэтому напишу развернутее.

королевств на игре 2 - англия и франция. замков - десятка два, каждый из которых - местный мухосранск. в замке - от 8 до 15 бойцов, лорд замка - условно вассал короля одного из королевств. далее король говорит "надо" - лорд приходит к нему с бойцами, итого, даже если откликается пять-шесть лордов армия королевства после этого равна 40 - 95 человек.

это мало для армии королевства?

хотя - но это лично мое имхо - на игре масштабов 300-400 человек ленточная боевка уместнее. бои длиннее и напряженнее.
*



Аларик, рекомендую вам дождаться, когда будут опубликованы правила по боевке. Сейчас подобные размышления где-то на уровне чего-то гипотетического, вам не кажется?
В правилах есть аналог "ленточек" - система подкреплений для каждой армии, за отдельную плату это по сути возможность каждому умереть пару раз за бой wink.gif


--------------------
МГ игры "Лилия и Лев": региональщик, мастер по антуражу
КИР "Рота св. Антония"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Feb 2 2010, 02:14 PM
Отправлено #95
[информация]
Аларик, расслабься. Я как лучник тебя глубоко понимаю. И да мне грустно от того что тех-самых-лучников-столетней-войны-которые-её-якобы-выиграли не будет.Давай дождёмся правил по боёвке.
Сейчас на самом деле нас(и лучников и арбалетчиков)должны волновать совсем другие вопросы.

Мне не нравится слово «быдлобугуртсмены». Оно намекает, что люди, которые любят бугурты — быдло. Давайте будем добрее.
-Более чем добрый. Связь есть, то она может и есть. Но я имел в виду собирательный образ. А так да, приказ понят.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Feb 2 2010, 09:17 PM
Отправлено #96
[информация]
QUOTE(xelgrid @ Feb 1 2010, 07:40 PM)
Аларик, рекомендую вам дождаться, когда будут опубликованы правила по боевке. Сейчас подобные размышления где-то на уровне чего-то гипотетического, вам не кажется?
В правилах есть аналог "ленточек" - система подкреплений для каждой армии, за отдельную плату это по сути возможность каждому умереть пару раз за бой wink.gif
*


нет, мне не кажется.
потому что четко и ясно было озвучено (как я понимаю человеком имеющим отношение к мг) что у бездоспешного профессионального бойца (не рыцаря) в шлеме - 4 хита (в шлемах будут все бойцы). что автоматически означает 5 хитов при минимальном и 6 - при более серьезном доспехе как минимум.
к чему это приведет с точки зрения стрелка - я уже сказал.

я допускаю, возможно, человек озвучивший эти цифры - ошибся и на самом деле в разрабатываемых правилах соотношение другое.

ждать пока будут опубликованы утвержденные в мг правила по боевке - означает поднимать тот же вопрос, только при гораздо более инертном мнении, поскольку "все уже утрясено". не вижу в этом никакого смысла.

насчет аналога ленточек тоже пока ничего сказать не могу, т к не видел механизма реализации, поэтому подожду более подробной информации.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Toki
post Root
Feb 3 2010, 09:09 PM
Отправлено #97
[информация]
чего-то я торможу... huh.gif Хотел подать заявку, забил данные. Далее строчка "добавить человека" Так как нас несколько - добавил, нажал подтвердить.
Так эти заявки отправились или нет? просто я открываю "Ваши заявки" и их там нету... sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
xelgrid
post  Reply to Toki
Feb 4 2010, 08:03 AM
Отправлено #98
[информация]
QUOTE(Toki @ Feb 4 2010, 01:09 AM)
чего-то я торможу... huh.gif Хотел подать заявку, забил данные. Далее строчка "добавить человека" Так как нас несколько - добавил, нажал подтвердить.
Так эти заявки отправились или нет? просто я открываю "Ваши заявки" и их там нету... sad.gif
*



От вас заявок не поступило. Вы добавили в свой профиль несколько игроков, теперь за каждого из них нужно подать индивидуальную заявку здесь http://rpgdb.ru/addcharacter.php?gid=40


--------------------
МГ игры "Лилия и Лев": региональщик, мастер по антуражу
КИР "Рота св. Антония"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dwarf
post Root
Feb 12 2010, 02:35 PM
Отправлено #99
[информация]
Здравствуйте! У меня к мастерам пару вопросов.
1. Я видел сетку ролей,допустим нашел приемлемую роль для себя и для моей команды,но как узнать занята она или нет?Может быть стоит отмечать уже занятые роли дабы народ мог выбирать из оставшихся.
2.Хотелось бы знать(хотя бы примерно) когда уважаемая МГ опубликует
полную редакцию правил и определится с полигоном.Пока всё. Спасибо.

Сообщение отредактировано: Dwarf, Feb 12 2010, 02:37 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Dwarf
Feb 12 2010, 02:54 PM
Отправлено #100

[информация]
QUOTE(Dwarf @ Feb 12 2010, 05:35 PM)
Может быть стоит отмечать уже занятые роли дабы народ мог выбирать из оставшихся.

Роли, по которым приняты сколь-нибудь определённые решения помечены в сетке ролей "*" и "+". На роли, помеченные в сетке ролей "–" можно смело заявляться - если на них и есть заявки, то скорее всего они в стадии начального согласования и если ваша заявка будет убедительной, она вполне может быть принята.

QUOTE(Dwarf @ Feb 12 2010, 05:35 PM)
определится с полигоном

На данный момент предполагается использовать один из тверских полигонов. Детальные переговоры (в том числе осмотр полигонов и принятие окончательного решения) планируется провести в мае.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:02 PM