IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Маневры., лучники и арбалетчики

kbapk
post Root
Sep 10 2007, 05:19 PM
Отправлено #41
[информация]
я как раз про него выстрел в упор, это не через пол поля...

Сообщение отредактировано: kbapk, Sep 10 2007, 05:20 PM


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стерх
post Root
Sep 11 2007, 12:53 PM
Отправлено #42

[информация]
Вот еще пара предложений:

1. Провести несколько дуэльных столкновений. Выходят мечник и лучник. Расходятся на расстояние 50-100м. Цель мечника-добежать до лучника живым и немного уменьшить количество хитов лучника..)). Цель лучника-успеть попасть в мечника 2 раза.

2. То же самое, но с равными по числу группами мечников и лучиков. С одной стороны 5-20 мечников, с другой столько же лучников. Расстояние между воюющими сторонами-100м.

..думаю это поднимет уважение и статус лучников в глазах ролевого сообщества)

С уважением, Эарендил smile.gif


--------------------
"Я-пущенная стрела,
И нет зла в моем сердце,но..
Кто-то должен будет упасть
Все равно..."
(Э.Шклярский)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Sep 12 2007, 12:11 PM
Отправлено #43

[информация]
QUOTE(Earendil @ Sep 11 2007, 04:53 PM)
Вот еще пара предложений:

1. Провести несколько дуэльных столкновений. Выходят мечник и лучник. Расходятся на расстояние 50-100м. Цель мечника-добежать до лучника живым и немного уменьшить количество хитов лучника..)). Цель лучника-успеть попасть в мечника 2 раза.
*



Мы это делаем на тренировке на дистанции в 30 метров. Второй болт идет практически вупор.
А что, на маневрах будут луки, способные доплюнуть игровантус на 100 метров? Или это пехотинцу для разгона, что бы на боевой курс уже на сверхзвуке выйти?


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Sep 12 2007, 12:21 PM
Отправлено #44

[информация]
Где вы видели, чтобы лучников и меченосцев одинаковое количество было?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to Fenix
Sep 12 2007, 04:19 PM
Отправлено #45

[информация]
QUOTE(Fenix @ Sep 12 2007, 04:21 PM)
Где вы видели, чтобы лучников и меченосцев одинаковое количество было?
*



В смысле? В истории где было, что бы пехота атаковала равный по численности отряд стрелков? Или где на маневрах столько стрелков набрать?

По части истории можно поштудировать всяческие битвы при Кресси и Айзенкуре. Только мерять не численность армий, а число народу учавствующего в отдельно взятой атаке на стрелков.

По части стрелков на маневрах, так на весенних с каждой из сторон их по полтора десятка было. Не так уж и мало, если в одну кучу согнать. Уж жиденькую цепь поперек поля изобразить можно. А плотно вставать все равно нельзя - пехоте нужно оставить проходы, что бы она могла разминуться со стрелками без таранного удара.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Sep 13 2007, 08:42 AM
Отправлено #46

[информация]
Ну это всё в теории. На практике - имеем с каждой стороны десятка с полтора лучников и сотни с полторы пехоты.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Vik
post  Reply to Fenix
Sep 13 2007, 01:10 PM
Отправлено #47
[информация]
На прошлых маневрах было более 50 стрелков %)


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post  Reply to Vik
Sep 15 2007, 07:43 PM
Отправлено #48
[информация]
QUOTE(Vik @ Sep 13 2007, 05:10 PM)
На прошлых маневрах было более 50 стрелков %)
*


А вы не перепутали? Вот честно - не насчитал стольких на ВМ07! Человек 25 - 30 было точно. А вот насчет 50+ сильно сомневаюсь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Vik
post  Reply to Sade
Sep 16 2007, 10:59 AM
Отправлено #49
[информация]
Столько прошло регистрацию. В сумме минимум 30 человек были от ЗЛ и арбалетной роты. Вы скорее всего не учитываете, что часть лучников была в доспехах и после отстрела переходила в ближний бой.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
Sep 16 2007, 11:44 AM
Отправлено #50
[информация]
Вполне возможно. Просто я четко отслеживал только ту стороны, где арбалетная рота была (не помню цвет стороны), а противников было просто не с руки.

Сообщение отредактировано: Sade, Sep 16 2007, 11:46 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:59 AM