IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ролёвки.рф (идеи насчёт домена), нужны идеи

Corsair
post Root
Nov 7 2011, 08:43 AM
Отправлено #21
[информация]
Продавцов вы первично привлечёте, это как раз не проблема. Но чтобы у Вас на сайте были их актуальные предложения, им надо будет регулярно менять информацию. А это они будут делать только если будут реальные продажи. А реальные продажи будут только если будет хороший поток посетителей.

В целом это всё достижимо, были бы деньги. Там дальше другая проблема начинается - все существующие ролевые магазины работают с большой наценкой, т.к. нужно иметь широкий ассортимент, и спрос невысок (по-сравнению, например, с горными лыжами). Соответственно, по многим позициям в таких магазинах высокие цены. Поэтому те площадки, у которых цены выше, не будут стремиться размещаться на сайте.

А ещё же деньги на рекламу надо как-то отбивать, соответственно брать комиссию с продавца. Которую продавец будет готов платить только если с сайта пойдёт именно поток продаж, в любой другой ситуации, казалось бы, ему будет всё равно - но нет, без потока продаж дополнительно геморроиться с размещением да ещё и деньги платить никто не захочет.

А общий объём рынка небольшой, значит доля от этого рынка совсем маленькая.

Вы поймите, я это не из пессимизма говорю, у меня друзья разрабатывали подобную площадку и ко мне обратились за вдумчивой консультацией. После чего мы вместе с ними очень вдумчиво посчитали бизнес.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
Nov 9 2011, 01:14 AM
Отправлено #22

[информация]
Понятно. Спасибо за подробный ответ. Есть над чем задуматься...


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 04:22 PM