IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Аристократия портового квартала. Деметра Палтос, Отчет с игры

Ведьмёнок Jul 14 2007, 05:51 PM Аристократия портового квартала. Деметра Палтос Отправлено #| Expand
Ведьмёнок
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну вот, Константинополь разрушен своими же жителями и мастерами, но верхний град жив в наших сердцах и никогда не падет.
Это моя сказка.
Девушка из аристократии обрела свою семью только после того, как родители отдали её замуж за корабельного мастера в счет уплаты долгов. Иногда Деметра тосковала по родителям, нет, скорее по своей знатной фамилии, но рядом с ней была е любимая тётушка Елена, которая всегда поддерживала то словом ласковым, а иной раз назиданием.
Как только буря аристократической кровь стихла, Деметра поняла, что теперь у неё есть заботливый, но грозный отец – Прокопий Палтос. Два брата Василий и Сергий, Любимый муж – Максим, приёмный сыночек Давид и Ирина, которую она любила сестринской любовью.
Деметра никак не могла смириться с тем, что её племянница Мария всё время проводит с падшими женщинами, и вдвоем с Тетушкой старалась оградить её от пагубного влияния.
Торговля, домашнее хозяйство – стали привычными занятиями, но и высокое происхождение давало о себе знать. Поход в солон красоты был обычным занятием, т.к. у любой уважающей себя женщины должны быть белые ручки. Однажды когда Елене с племянницей делали маникюр, зашла очень знатная пара и удивила их своим поведением. Они очень долго сокрушались о величине цен и ушли, так и не отбелив свои руки. Странная пара, аристократы ли?

Однажды Деметра подплыла к мужу, что был на корабле, и сказала:
- А мы вот с Тетушкой в слоне красоты были 13 монет потратили… А ещё я себе повязочку на голову заказала всего 16 монет требуют…
- Хорошо, я скоро вернусь на берег и расплачусь
- А ещё я записалась на аромомассаж за 50 монет…
Тут рука мужа дрогнула, и жёнушка ушла под воду.

Но Деметра всё же нашла себе работу. Великий Таможенник (ник не помню, он в красном и золотом ходил) взял её собирательницей слухов, за 2 серебра в день. Изначальная цена была меньше, но пришлось поднять до 2. По его словам она была самым лучшем шпионом, Деметре наверное безумно приятно ;-)

Как-то после трудового дня моя героиня пошла на медовый массаж рук. Пока массажист был занят она сделала маску из мёда, сливок и розовой глины. Пока её делали медовый массаж, массажист её очень любезно предложил сделать аромомассаж по очень низкой цене – 10 монет, Деметра с радостью согласилась.
По окончании всех процедур оказалось что прошло уже более 3х часов, тетушка очень волновалась, да и мужинек весь с ног сбился, разыскивая свою непутёвую жену.
Когда Елена узнала где всё это время прибывала её любимая племянница, она закатила ужасный скандал на весь квартал:
- Да как ты могла! Муж ей цацки покупает, а она по массажистам ходит?!..
Так он ещё с тебя и денег не взял!! (серебренные монеты полетели в мастера солона красоты) Видеть тебя больше не хочу! Ты у меня всю ночь вперед алтарём просидишь…
Деметру всю в слезах потащили в исповедальню.
Мужу она сама всё рассказала и покаялась в содеянном. Он сначала злился, но потм его сердце растаяло…
(Будет знать, как аристократок в жёны брать).

Давид, сын мой названный, был страстно влюблён в Марию, но та отказала ему, т.к. была влюблена в человека, которого видела 1 раз в своей жизни. Тогда сын мой отправился на войну. Деметра просила у Богородицы защитить сына, но, увидев Елену всю в слезах, сразу поняла, что сын её пал в неравном бою. Горе проникло в дом Палтосов, и все скорбели о смерти Давида, и лишь Мария была рада его смерти и ликовала: «Ура, значит мне не придётся выходить за него замуж!!!»
Тут сердце матери не выдержало. Деметра схватилась за нож и убила ту, что очерняла память сына, и из-за которой тот пошёл на верную гибель. Она впала в безумие… Когда её вели в госпиталь, слезы не оставляли её лица, она рыдала и искала в толпе своего сына:
«Вы не видели моего сына?! Давид… Она, это всё из-за неё, Она убила моего сына! Давид, где же ты?»
Но турки прорвали блокаду и её отправили на остров ожидать эвакуации в Галату. Но ждать её пришлось не долго, т.к. перевозил женщин и детей её муж.

В Галатее она не покидала пристани и смотрела в неспокойное море.
«Как истомилась по любви моя душа, как я устала ждать с войны героя…» (с) Тэм и Йовин

Но турки покинули её родной город, и она вернулась домой.
По случаю победы Деметра с Еленой накрыли огромный стол и собралась вся семья, от которой осталось 3 человека (Максим, Елена и Деметра), но души умерших пришли на званный ужин и семья была в полном составе. Так воссоединился верхний и нижний град, и в Константинополь вошла ещё одна весна…
Конец.

Полу игровые и после игровые ситуации:
Узнав Ларочку поближе, Давид усердно сопротивлялся жениться на ней:
- нет, ни за что, вот на тебе ещё куда не шло, матушка…
- Но ты же её любишь, так в квенте написано!
- Да, но там же не написано, что я не должен бросаться под пушечные ядра!
… Он не вернулся из боя…

Самое обидное, что после рассказа об игре мене говорят спасибо не за то что я так хорошо играла или как чудно собирала слухи, нет. Меня все благодарят за то, что я убила Ларочку. ЭТО НЕ ЧЕСТНО!!!

Всем огромное спасибо. Я получила неимоверное количество счастья на этой игре ~^,^~
Я уже скучаю по нашему городу.

Сообщение отредактировано: Ведьмёнок, Jul 14 2007, 07:12 PM

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ведьмёнок Jul 14 2007, 07:00 PM ну вот, никто даже не напишет ничего :( Отправлено #| Expand
Ведьмёнок
Отправлено #| Collapse

[информация]

ну вот, никто даже не напишет ничего sad.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ksotar Jul 14 2007, 07:51 PM Византийская поговорка :) Отправлено #| Expand
ksotar
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE
Мир погибал, а моя жена себя украшала.

Византийская поговорка smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ведьмёнок Jul 14 2007, 07:55 PM ну значит я полностью соответствовала Византийск... Отправлено #| Expand
Ведьмёнок
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(ksotar @ Jul 14 2007, 10:51 PM)
Византийская поговорка smile.gif
[right][snapback]140522[/snapback][/right]


ну значит я полностью соответствовала Византийской жене 15 века. считаю это комплиментом tongue.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я, к сожалению, мало знала Деметру. Но одно могу сказатьей с уверенностью - за Марию могли не волноваться. Ну какой идиот в нашем квартале мог даже подумать о том, что женщина из дома Палтоса, этого дона Корлеоне портового квартала wink.gif , может быть предложена мужчине иначе, как жена? Мария была служанкой, да и то ее практически не нагружали работой.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ведьмёнок Jul 15 2007, 11:24 AM но все равно она позорила имя моего сына! н... Отправлено #| Expand
Ведьмёнок
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Olha @ Jul 15 2007, 02:17 PM)
Я, к сожалению, мало знала Деметру. Но одно могу сказатьей  с уверенностью - за Марию могли не волноваться. Ну какой идиот в нашем квартале мог даже подумать о том, что женщина из дома Палтоса, этого дона Корлеоне портового квартала wink.gif , может быть предложена мужчине иначе, как жена? Мария была служанкой, да и то ее практически не нагружали работой.
[right][snapback]140558[/snapback][/right]



но все равно она позорила имя моего сына! ну и к тому же сам процесс нанесения ударов мне понравился, полная эмоциональная разгрузка в конце игры, ибо она ещё успевала и пожизнёво нас немного примучить
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ведьмёнок Jul 15 2007, 11:26 AM и к тому же это было не только мое желание, я с... Отправлено #| Expand
Ведьмёнок
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Olha @ Jul 15 2007, 02:17 PM)
Я, к сожалению, мало знала Деметру. Но одно могу сказатьей  с уверенностью - за Марию могли не волноваться. Ну какой идиот в нашем квартале мог даже подумать о том, что женщина из дома Палтоса, этого дона Корлеоне портового квартала wink.gif , может быть предложена мужчине иначе, как жена? Мария была служанкой, да и то ее практически не нагружали работой.
[right][snapback]140558[/snapback][/right]



и к тому же это было не только мое желание, я сначала просто спросило, можно ли её убить... онвет был слишком положительный и бурный.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aver
Отправлено #| Collapse

[информация]

Но Деметра всё же нашла себе работу. Великий Таможенник (ник не помню, он в красном и золотом ходил) взял её собирательницей слухов, за 2 серебра в день. Изначальная цена была меньше, но пришлось поднять до 2. По его словам она была самым лучшем шпионом, Деметре наверное безумно приятно ;-)

Ыыыы. Я просто таможенник. Ни разу не великий. Зам главного таможенника:)))
А торгуешься ты зверски:)))


--------------------
Воин выиграет бой-дипломат решит исход войны.

Это НАШ город!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ведьмёнок Jul 15 2007, 09:07 PM Ой да ладно. Хотя да, я вам просто не оставила ... Отправлено #| Expand
Ведьмёнок
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Aver @ Jul 15 2007, 08:09 PM)
Но Деметра всё же нашла себе работу. Великий Таможенник (ник не помню, он в красном и золотом ходил) взял её собирательницей слухов, за 2 серебра в день. Изначальная цена была меньше, но пришлось поднять до 2. По его словам она была самым лучшем шпионом, Деметре наверное безумно приятно ;-)

Ыыыы. Я просто таможенник. Ни разу не великий. Зам главного таможенника:)))
А торгуешься ты зверски:)))
[right][snapback]140582[/snapback][/right]



Ой да ладно. Хотя да, я вам просто не оставила выбора, т.к. в противном случает напускала бы левых слухов и информация приносимая вашими агентами была бы верна лишь на половину tongue.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aver
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ню-ню... Напугала)))
Насколько помню, за левые слухи кто-то таки сел:)))
Кстати, в слухаха я был заинтересован не в первую очередь:)))


--------------------
Воин выиграет бой-дипломат решит исход войны.

Это НАШ город!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ведьмёнок Jul 16 2007, 06:24 AM а в чем ты был заинтересован, беря меня на работ... Отправлено #| Expand
Ведьмёнок
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Aver @ Jul 16 2007, 07:51 AM)
Ню-ню... Напугала)))
Насколько помню, за левые слухи кто-то таки сел:)))
Кстати, в слухаха я был заинтересован не в первую очередь:)))
[right][snapback]140634[/snapback][/right]


а в чем ты был заинтересован, беря меня на работу blink.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Lanc
Отправлено #| Collapse

[информация]

Деметра кстати чудом избежала убиения прямо на месте где сошла с ума от горя...мы её в горячке едва не казнили за убийство на месте по законам военного времени.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ведьмёнок Jul 19 2007, 04:15 PM но тётушка тоже очень желала смерти это дамы поэ... Отправлено #| Expand
Ведьмёнок
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Lanc @ Jul 19 2007, 02:34 PM)
Деметра кстати чудом избежала убиения прямо на месте где сошла с ума от горя...мы её в горячке едва не казнили за убийство на месте по законам военного времени.
[right][snapback]141201[/snapback][/right]


но тётушка тоже очень желала смерти это дамы поэтому за меня заступилась и разъяснила что я безумна.

К тому же меня в первый раз незаконно оглушили, т.к. оружие было длинной менее 40см. вот как обидно читать правила, не знала бы не расстроилась. sad.gif

гм но я так в роль вошла что аж слезы потекли.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th May 2024 - 09:45 AM