IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Древовидный · Стандартный · [ Линейный ]

> Про штурмы, и про один хит турок

Nuci
post Root
Jul 9 2007, 08:21 AM
Отправлено #1

[информация]
Позволю себе прокоментировать себе ситуацию со штурмами и "мастера хотели чтобы город был взят/не взят".

1. Мы с самого начала считали, что должны быть шансы как взять город, так и отстоять город.
2. Эту модель мы старались изо всех сил четко реализовывать на игре.
- Цифра 1500 турок появилась после первого штурма, когда мы посчитали, что и как реально получается у штурмующих, и как гибнут обороняющиеся.
- Ради этого мы пошли на прямое нарушение правил, разрешив туркам респауниться быстро, а не сидеть в мертвятнике, т.к. турок было мало и иначе бы шансов взять город у них не было.
3. Респауны у турок закончились, когда турки уже были на стене. Здесь произошла ошибка и нас и игроков, когда турки продолжали респауниться. Да, в этом есть значительная часть вины мастеров. Мы не смогли это сделать. Примите наши извинения. Впрочем не все всегда удается. И я уверен, что часть ответственности лежит на тех людях, которые оживали после закрытия респауна. Я помню 3х людей, которым я лично в лицо говорил, "Все, ты умер навсегда, иди в мертвятник" они говорили "Да, я понял" и потом я снова их видел в бою. Я считаю, что Игра - совместный труд мастеров и игроков, и потому игрок должен сам идти в мертвятник, а не вестись за руку туда мастером. В случае если это не так, я игры делать не буду. Более того, я считаю, что та сторона, с чьей стороны правила были злостно нарушены, должна нести ответственность за случившееся, а не другая сторона.
4. Исходя из этого, в оперативной обстановке, в процессе боя, когда думать очень трудно, было принято решение, что у турок один хит. Я уверен, что это решение было правильным, т.к.
- Если бы это решение было бы не принято и турки взяли город, то было бы хуже. По-моему так.
- В одном хите у турок оставались все шансы захватить город. Более того, я был уверен, что турки город захватят и в одном хите.
- Даже зная про правило одного хита, многие турки падали все равно от 3-4 попаданий. (Я знаю, что и у защитников были серьезные проблемы с подсчетом хитов, но по ощущениям меньшие).
5. Более того, после того как турки были выбиты из города им была дана возможность восстановиться ещё раз, чтобы дать им последний шанс что-то сделать, что противоречит принятому ранее решению про 1500 турок. Мы помогали туркам как могли, выдавали им больше денег, патронов и т.д. чем предполагалось.
6. Так что то, что турки были выбиты из города, считаю справедливым итогом.
7. Что не отменяет того, что часть турок честно считала хиты, честно не стала выходить из мертвятника после закрытия респауна. Перед этими людьми значительная вина лежит на мастерской группе и я приношу свои извинения.

И ещё раз. Даю честное слово, что мы не ставили "рельсы", что город должен выстоять/пасть. Как бы в этом нас ни обвиняли игроки.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Ответов(20 - 39)
koi
post  Reply to Зебе
Jul 9 2007, 09:40 AM
Отправлено #21

[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 9 2007, 12:30 PM)
1 ремарка.
ИМХО- придя в турецкий лагерь я увидел что туркам банально не хватает накачки и тимбилдинга.
АЛЛЛААА АКБАР- это то что 1 человеек, да продлит аллах его годы вечно:) сделать не мог.
Очень не хватало политруков-мулл.
Что успел- сделал.
Султана играет свита.
*


Я себе на этом аллах акбаре голос сорвал.... на роль "политруков" было минимум 2 человека, но!
У нас в турецком лагере непосредственно мусульман было 2 команды - моя и Заганос-паши+ Багыр. Остальные - европейцы, вон, таджиков кое кто нашёл и т.п.
После заявления большинства командиров ПЕРЕД игрой дСлаве, что дескать, мы наёмники, и в ислам играть не будем, общетурецкая игра в ислам загнулась на корню. На намаз приходило максимум 15 человек, из которых половина - нонкомбатанты. Соответственно и результат. А когда один кричишь "аллах акбар" при ударах тарана, а тебе в ответ твои же союзники заглушая начинают петь псалмы или что-то в этом роде .... сами понимаете.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 09:43 AM
Отправлено #22
[информация]
Нуси, с учётом того что пишет Кириан и я + - согласен в его оценке цифирей - это 8 пункт к конкретике про "рельсы".
Удачи. Андрей
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post  Reply to koi
Jul 9 2007, 09:44 AM
Отправлено #23

[информация]
Да. Опять-таки самих мусульман и турок было две с половиной калеки. Мои крики Аллах Акбар поддерживали только девчушки из чайханы... Опять можно объявить недозаезд и недонабор, но лишний разпоказывает что мотивация была на игру в ислам у мастеров, а вот готовы к такой игре были единицы! Хммм... не уверен что в этом виноваты игроки, которые не хотели играть в ислам... Я так вообще изначально предполагал, что таких в нашей многоконфессиональной стране окажется много. Об этом я также поднимал тему нанашем турецком форуме.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
Jul 9 2007, 09:48 AM
Отправлено #24
[информация]
Андрей, по поводу таскания раненных по жизни.
Помнишь, когда ты заходил в город, то на углу, у монастыря встретил тяжелоранненого бойца, лежавщего на земле.
Это был я.
Твой приказ звучал как "лечить, связать, допросить".
Ко мне подскочил кто-то из турок и заявил: "так, вставай, побежали на перевязку".
На мой удивленный ответ, что мол для этого нужно 4 человека и перенос по жизни, парень очень удивился, заявил, что турков никогда так не переносили и куда-то убежал. Как результат я загнулся от ран через 20 минут.

Я может быть ошибаюсь, может быть это только этот парень правил не читал, но факт остается фактом, это те слова, которые я услышал.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Forwe
post  Reply to Blacky
Jul 9 2007, 09:52 AM
Отправлено #25

[информация]
Да, в госпитале никого не было. Во время штурма весь госпиталь с персоналом и оснащением был эвакуирован за баррикады. Более того, в городе был не один госпиталь.

Сообщение отредактировано: Forwe, Jul 9 2007, 09:53 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jul 9 2007, 09:55 AM
Отправлено #26

[информация]
Если ваша цифра верна, то да, это очень похоже на рельсы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 09:56 AM
Отправлено #27
[информация]
Не, наши были такими утупками офигевшими от Щастья и богатства города.
НО вот куда делись те, что должны были долечиваться в госпитале - я не заю.
и как их перетащили и кто - тоже не знаю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Basile
post  Reply to Blacky
Jul 9 2007, 09:57 AM
Отправлено #28

[информация]
"Полевой" госпиталь был разбит в Западной мессе. Я лично был в этом госпитале и видел, что там лежало человек пять легкораненых точно. Плюс рядом бегало куча женщин на подхвате и здоровые воины тоже были.

А вообще, я был и с той и с другой стороны городской стены и турки не видели что на самом деле происходило в городе. Жители Константинополя очень оперативно работали (прямо реальное ощущение города, находящегося под штурмом: все бегают, копают, носят камни, людей, оружие, стрелы и т.д.) и каждые 20-30 секунд мимо меня проносили носилки и с лёгкими и с тяжёлораненными.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 09:59 AM
Отправлено #29
[информация]
Володь, даже если цифра и НЕ верна, есть 7 пунктов.
И ещё раз, дружище, это НИ РАЗУ не претензии.
Ты просто спросил. а я просто ответил.

2 Форве
Вот тут имеется инфа, что там как минимум 10 тяжёлых былою
Тащить их должно было 40 человек.
Пипец. 40!! Где их стока было и было ли - я не уверен.
Удачи. андрей


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 9 2007, 10:00 AM
Отправлено #30
[информация]
QUOTE(Basile @ Jul 9 2007, 01:57 PM)
и каждые 20-30 секунд мимо меня проносили носилки и с лёгкими и с тяжёлораненными.
*



Я помню, как медики ныкались от ядер в арсенале, а когда со стены раздавался крик мастера, типа "тяжелое ранение", срывались за пострадавшим на стену smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
Jul 9 2007, 10:00 AM
Отправлено #31

[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 12:59 PM)
Володь, даже если цифра и НЕ верна, есть 7 пунктов.
И ещё раз, дружище, это НИ РАЗУ не претензии.
Ты просто спросил. а я просто ответил.

2 Форве
Вот тут имеется инфа, что там как минимум 10 тяжёлых былою
Тащить их должно было 40 человек.
Пипец. 40!! Где их стока было и было ли - я не уверен.
Удачи. андрей
*


...ну или четверо сбегав 10 раз...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Basile
Jul 9 2007, 10:03 AM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 01:59 PM)
Вот тут имеется инфа, что там как минимум 10 тяжёлых былою
Тащить их должно было 40 человек.
Пипец. 40!! Где их стока было и было ли - я не уверен.
Удачи. андрей
*



Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, специально обученные люди (типа санитаров) могли носить раненных вдвоём.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kirian
post Root
Jul 9 2007, 10:04 AM
Отправлено #33

[информация]
то есть вы хотите сказать что за все время штурма было 10 тяжей??? а выстрел из пушки что тоже в тяж уводил?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olgerd
Jul 9 2007, 10:05 AM
Отправлено #34

[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 01:59 PM)
Володь, даже если цифра и НЕ верна, есть 7 пунктов.
И ещё раз, дружище, это НИ РАЗУ не претензии.
Ты просто спросил. а я просто ответил.

2 Форве
Вот тут имеется инфа, что там как минимум 10 тяжёлых былою
Тащить их должно было 40 человек.
Пипец. 40!! Где их стока было и было ли - я не уверен.
Удачи. андрей
*



Я видел как работают медики и говорил с главврачом smile.gif
Они заколебались на носилках носить народ, но ни кого не бросили.

Турки ошиблись в одном, они разделились в городе и были перебиты поодиночке.
Энди сработал великолепно, Я уже был трупом и наблюдал избиение турок со стороны.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jul 9 2007, 10:08 AM
Отправлено #35
[информация]
5 копеек

Пушками в городе пользоваться никто не запрещал. Я лично запретил пользоваться в городе пушками при выстреле из которых мячи рвались как бумажные. Пукалками на аэрозольной тяге можно было с успехом пользоваться, как и легкими орудиями на 6-ом корсаре.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
Jul 9 2007, 10:08 AM
Отправлено #36

[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 12:59 PM)
2 Форве
Вот тут имеется инфа, что там как минимум 10 тяжёлых былою
Тащить их должно было 40 человек.

Андрюш, госпиталь в Западной Месе открыли в самом начале штурма, раненых на стене носили сразу туда. Раненых носили 2 или 3 бригады непрерывно. За 15 минут пока я фотографировала в госпитале, при мне туда внесли как минимум 6 человек, тем более что там уже лежало 9 человек.
У меня все есть в материалах, чесслово :-)


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
Jul 9 2007, 10:10 AM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(Ukolov @ Jul 9 2007, 01:08 PM)
5 копеек

Пушками в городе пользоваться никто не запрещал. Я лично запретил пользоваться в городе пушками при выстреле из которых мячи рвались как бумажные. Пукалками на аэрозольной тяге можно было с успехом пользоваться, как и легкими орудиями на 6-ом корсаре.
*


В ходе боя возле венецианской миссии был убит латник который меня закрыл от ядра...низкий поклон этому человеку...так что из пушек в городе всё таки стреляли
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jul 9 2007, 10:11 AM
Отправлено #38

[информация]
на те 7 пунктов я по глупости вместо того чтобы ответить отредактировал твое сообщение. (У меня стоят модераторские права на этот форум, потому под каждым сообщением рядом с кнопкой ответ есть кнопка править.) Так что ответ есть в теле того твоего сообщения.
Я понимаю, что это не претензии. Просто тоже поясняю свою позицию, раз уж зашла речь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 10:12 AM
Отправлено #39
[информация]
Настёна, а что в первый госпиталь у кузни никого не носили, так??

Уколов: у нас 8 корсары закончились ещё в пятницу.
Были только и исключительно 6.

Повторяю про турок в последний раз: дальше буду делать копипасты.
нас вошло не больше 35, ну 40 человек.
Отряд, который нас оттуда выгонял был минимум в 20-25 латников. латники составляли процентов 60-70 отряда.
И это было не всё, что нас ждало.
Нам запороли респаун и это и только это спасло город от уничтожения.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 10:16 AM
Отправлено #40
[информация]
Ответ твой прочёл.
Я скажу так: не из-за чего спорить. Всё было офигительно и клёво.
Мне очень понравилось.
Даже если это и были рельсы, то и аллах с ними, право слово.
Это то о чём я сказал: полученное удовольствие полностью перекрывает все имевшиеся косяки и возможно наличиствующие рельсы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th May 2024 - 12:37 PM