IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> КомКон, новая итерация премии, Присоединяйтесь!!!

©еть
post  Reply to maras
Nov 25 2010, 11:42 AM
Отправлено #121

[информация]
Это у нас в планах.


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to maras
Nov 25 2010, 11:46 AM
Отправлено #122

[информация]
Сейчас разберемся с последними всплывшими недоделками и косяками и обязательно будем приглашать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Nov 25 2010, 11:47 AM
Отправлено #123

[информация]
:-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to ©еть
Nov 25 2010, 12:27 PM
Отправлено #124

[информация]
QUOTE(©еть @ Nov 25 2010, 11:23 AM)
По поводу убедительности состава: займите активную социальную позицию и приглашайте достойных с вашей точки зрения людей. smile.gif Что может быть проще?

Занятию активной позиции мешают очевидные слабые места в позиции организаторов. Одно дело, звать людей по принципу "Смотри, какая клёвая штука, присоединяйся, будет ещё клевее!", и совсем другое - приходить к человеку и говорить "Слушай, тут какое-то очередное сомнительное мероприятие...".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
©еть
post  Reply to Jolaf
Nov 25 2010, 02:28 PM
Отправлено #125

[информация]
"Очевидные слабые места в позиции организаторов" -- весьма громкие слова. У организаторов есть своя продуманная позиция. То, что она отличается от чьих-то надежд и чаяний, не делает ее слабой.
Нет возможности занять активную позицию по какой-либо причине? Не занимайте. Но тогда жаловаться на имеющиеся списки получается попросту не красиво.


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Nov 25 2010, 03:02 PM
Отправлено #126

[информация]
QUOTE(©еть @ Nov 25 2010, 05:28 PM)
"Очевидные слабые места в позиции организаторов" -- весьма громкие слова. У организаторов есть своя продуманная позиция. То, что она отличается от чьих-то надежд и чаяний, не делает ее слабой.

Я не сказал "слабая позиция", я сказал "слабые места", и аргументировал это. Разумеется, это моё мнение, я никому его не навязываю и не заставляю с ним соглашаться.

QUOTE(©еть @ Nov 25 2010, 05:28 PM)
Нет возможности занять активную позицию по какой-либо причине? Не занимайте. Но тогда жаловаться на имеющиеся списки получается попросту не красиво.

Я не жалуюсь, а ты стрелки не переводи. smile.gif Какой регламент, такие и списки. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Nov 25 2010, 03:09 PM
Отправлено #127
[информация]
Что интересно, 9 лет назад, в 2001 году аналогичную задачу пытались решить умные и активные люди. Тогда как раз "вылез" Дюрандаль и появились естественные вопросы.
Вот километровые дискуссии от высоколобых
http://old.alexander6.ru/ra
при том, что текста очень много, почитать может быть интересно.
А вот короткая дискуссия, очень похожая на то, что обсуждают тут на форуме
http://old.alexander6.ru/115610/a6_forum

В общем, возвращается ветер на круги своя. Но двигаться вперёд всё равно надо.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Nov 25 2010, 03:15 PM
Отправлено #128

[информация]
Ленский прекрасен, конечно. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Melli
Nov 25 2010, 03:22 PM
Отправлено #129

[информация]
QUOTE(Corsair @ Nov 25 2010, 06:09 PM)
В общем, возвращается ветер на круги своя. Но двигаться вперёд всё равно надо.
*



Спасибо за ссылку.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
post Root
Nov 25 2010, 04:44 PM
Отправлено #130
[информация]
Зимняя ролевая игра - в академиков. smile.gif
1. Есть такой предмет - источниковедение. И оно говорит нам, что не бывает объективных источников. А значит, даже если оные академики прочитают все написанное об игре - их мнение все равно будет субъективным.
Выход - закупить печатных пряников с надписью: "Кого люблю - тому дарю", одеться во все красивое, раскатать ковровую дорожку, а лучше - одеть добрых молодцев в красные кафтаны, кои они должны с себя срывать и бросать под ноги процессии - тем самым подчеркнув приемственность и обращение к корням. Обставить дорожку кубами, а лучше - самоварами. Раздать пряники и сесть писать отчеты.
2. Длинный список отборочных критериев я прочитала. А где, скажите, обоснование - зачем ВООБЩЕ нужна премия? Нет, приятно, конечно, что твою работу заметили - но как правило - хорошо сделанная игра не остается незамеченной. Зачем нужно говорить - что эта игра самая лучшая, а вон та - тоже ничего, но не первая. И не несет - нет, не яиц - морально-нравственных ценностей. Не надо мне ценностей, я играть хочу.
Опыт? Так на то был Мастер-Зилант.
3. И опять же - академики ролевых игр... Может я, конечно, старый цинник, но звучит как проффэссор кислых щей. Может ненадо? Если так уж хочется отметить хорошие игры, то давайте сделаем вечер воспоминаний - посмотрим ролики, обсудим - что было нового. гениального и вообще.

Нельзя объективно судить по отчетам, да и по критике - тоже нельзя, а уж как подчас далеки наши правила от своего воплощения на полигоне - я промолчу. Есть лишь один вариант - академики будут присутствовать на ВСЕХ играх и потом обосновывать свое мнение. Но и тогда это будет только лучшая игра данной местности.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Nov 25 2010, 04:53 PM
Отправлено #131

[информация]
QUOTE(Дайра @ Nov 25 2010, 07:44 PM)
Есть такой предмет - источниковедение. И оно говорит нам, что не бывает объективных источников. А значит, даже если оные академики прочитают все написанное об игре - их мнение все равно будет субъективным.

Во-первых, субъективность бывает разная, мнение может быть субъективным в разной степени. Во-вторых, следует различать субъективность информации и отношения к ней.

Субъективное отношение (нравится/не нравится) - это совершенно нормально, именно поэтому жюри стараются сделать побольше и публикуют его состав.

Субъективность исходной информации - это действительно проблема, и с ней, с разной степенью эффективности, борются историки и журналисты всех времён и народов. Идеального решения - не существует. Небесполезное - вполне может существовать. Если бы суъективность информации делала источники бесполезными, источниковедения не было бы. Нужно разрабатывать методики сбора и анализа информации, позволяющие делать её настолько объективной, насколько это возможно. Одна такая методика есть, это рецензии, она эффективнее, чем что-либо ещё из существующего на данный момент, но можно попробовать придумать что-то ещё круче.

QUOTE(Дайра @ Nov 25 2010, 07:44 PM)
А где, скажите, обоснование - зачем ВООБЩЕ нужна премия?

Цитирую исходный пост:

"Премия КомКона "Золотой Куб" вручается людям или мастерским группам, чья деятельность развивает ролевые игры или ролевое сообщество, меняет ролевое сообщество, игры и людей, играющих в них, к лучшему. Цель премии - поощрение этих людей, популяризация их деятельности и достигнутых ими результатов."
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
post  Reply to Jolaf
Nov 25 2010, 05:13 PM
Отправлено #132
[информация]
Это не обоснование - это общие слова. Вот когда будет: "После игры "Свет во мраке" все мастерские группы перестали менять правила по полигоне" - тогда это достижение, это действительно изменили. А сейчас? Можно назвать некоторые отдельные удачные решения - да. Но премии здесь как-то не при чем. Да и обратной зависимости хватает - после удачных - премированных - игр случаются провалы - полные или не очень. Все мы люди.
И еще раз повторю - я не против всего того, что написанно в исходном посте, я против градации - вот эта МГ развивает и меняет на 10 баллов, а вон та - лишь на 7.
И уж тем более никто не знает, как повлияет та или иная игра на будущее.
Да, надо выделять удачные решения, делиться опытом успешных игр. Но первая премия - это плохой фен шуй.

Сообщение отредактировано: Дайра, Nov 25 2010, 05:15 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Крайк
Nov 25 2010, 10:45 PM
Отправлено #133

[информация]
Дайра, если вы вообще против премий - игнорируйте их. В этой теме вроде бы собрались люди, которые по умолчанию считают, что хотя бы какой-то условный аналог премии, сиречь поощрения и внимания, нужен.


--------------------
Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
Nov 25 2010, 11:32 PM
Отправлено #134
[информация]
А прочитать внимательно - не судьба?
QUOTE(Дайра @ Nov 25 2010, 09:13 PM)
Да, надо выделять удачные решения, делиться опытом успешных игр. Но первая премия - это плохой фен шуй.
*


Условный аналог - это как раз и есть вариант - отметить все успешные игры. А вот выбрать одну и сказать - что вот она самая-самая - это плохо. Породит лишь споры, склоки и обвинения в предвзятости.
Посмотрите опросы - даже на вопрос: ваша самая удачная игра - люди обычно называют несколько игр. Спросите себя - готовы ли выбрать одну единственную самую лучшую игру, определив тем самым, что остальные хуже.
А теперь скажите - развивает ли это ролевые игры или ролевое сообщество, меняет ли ролевое сообщество, игры и людей, играющих в них, к лучшему? (с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
©еть
Nov 26 2010, 07:55 AM
Отправлено #135

[информация]
Спасибо за ссылку. smile.gif
Воистину, мир развивается по спирали.


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post Root
Dec 6 2010, 03:10 PM
Отправлено #136

[информация]
А вот Блинком, например, ввёл необходимость наличия рецензии для номинации: http://blincom.ru/node/557

И народ сразу начал реально писать рецензии на понравившиеся игры.

Отличный пример, я считаю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Dec 7 2010, 09:11 AM
Отправлено #137
[информация]
Не совсем так. И сразу же пошёл флешмоб по игре "Зимний бал".

А ещё рецензия необходима не для номинации, а для попадания в жюри. В смысле не только для номинации.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 7 2010, 12:09 PM
Отправлено #138

[информация]
Тем не менее - прямо сейчас на примере Блина видно, что люди готовы писать рецензии, если это нужно для чего-то конкретного.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
©еть
post  Reply to Jolaf
Dec 7 2010, 02:37 PM
Отправлено #139

[информация]
Нет препятствий первопроходцам.
Появится некоторая возможность проверить реальную работоспособность концепции критике в ее нынешнем формате. Так что для худ.критики это, несомненно, полезный шаг. Для премий -- пока что to be defined.

Сообщение отредактировано: ©еть, Dec 7 2010, 03:36 PM


--------------------
Всё проходит.
И это пройдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Nuci
Jan 24 2011, 08:11 AM
Отправлено #140

[информация]
Товарищи!
Не забывайте выдвигать номинантов. Это может сделать каждый!

Вот тут: http://www.allrpg.info/order/act=add&subobj=371
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:30 PM