IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> С наступающим!!!, Видеообращения

dSlava
post Root
Dec 27 2009, 09:13 PM
Отправлено #1
[информация]
Всем привет.
Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством.
На первой полосе http://www.rpg.ru лежит новый Прозектор, смотрите и наслаждайтесь.
На первой полосе http://www.alexander6.ru лежит маленькое англоязычное видеопоздравление. Ежели у кого за бугром есть знакомые ролевики - киньте им ссылочку. Вам не тяжело, а им приятно.

Всех с наступающим 2010, желаю всяких творческих успехов.

дСлава.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 27 2009, 10:12 PM
Отправлено #2

[информация]
QUOTE(dSlava @ Dec 28 2009, 12:13 AM)
На первой полосе http://www.alexander6.ru лежит маленькое англоязычное видеопоздравление. Ежели у кого за бугром есть знакомые ролевики - киньте им ссылочку. Вам не тяжело, а им приятно.

В титрах упомянута только XVI, в то время как часть использованных кадров - с "Ренессанса".
В титрах местами адские опечатки, типа immortaityl, а иные титры практически невозможно прочитать, так как они исчезают, едва появившись.
Английский оставляет желать лучшего.
На части кадров к стеклу объектива приклеен какой-то здоровенный слизняк.
В общем, если это обращение к забугорным ролевикам преследует рекламную цель, то реализована она, я бы сказал, сомнительно - по всему видно, что ролик монтировался за 5 минут на коленке, видимо его даже не отсмотрели после монтажа.
Будь я забугорным ролевиком, я бы не проникся.

Мне кажется, если уж брать на себя смелость обращаться к западным ролевикам от имени российских ролевиков, то делать это надо как-то более тщательно.

Простите.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Dec 27 2009, 10:12 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
dSlava
post  Reply to Jolaf
Dec 28 2009, 08:38 PM
Отправлено #3
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Dec 28 2009, 01:12 AM)
В титрах упомянута только XVI, в то время как часть использованных кадров - с "Ренессанса".
В титрах местами адские опечатки, типа immortaityl, а иные титры практически невозможно прочитать, так как они исчезают, едва появившись.
Английский оставляет желать лучшего.
На части кадров к стеклу объектива приклеен какой-то здоровенный слизняк.
В общем, если это обращение к забугорным ролевикам преследует рекламную цель, то реализована она, я бы сказал, сомнительно - по всему видно, что ролик монтировался за 5 минут на коленке, видимо его даже не отсмотрели после монтажа.
Будь я забугорным ролевиком, я бы не проникся.

Мне кажется, если уж брать на себя смелость обращаться к западным ролевикам от имени российских ролевиков, то делать это надо как-то более тщательно.

Простите.
*


Ну тут есть большая доля правды насчет монтажа за 5 минут. Монтажник из меня фиговый, а качество было принесено в жертву скорости. Задача была смонтировать конкретно для шведских коллег ролик к рождеству. Я как всегда забыл, что оно у них 25 декабря, поэтому допиливал предыдущей ночью. Это видеооткрытка по культурному обмену. В оправдание скажу, что наши шведские коллеги пока еще никакого ответа не родили.
Елаф, можешь выдвинуть меня как видеографомана на Золотую ботву. Надеюсь, это послужит популяризации ролевого ТВ, и к нам присоединятся более талантливые персоны. А пока терпите то, что есть.
А на будущий год есть идея замутить всемирный флэшмоб по обмену видеороликами, и делать это не за три дня до НГ. У нас ведь и в Канаде связи есть, и в Германии, и в Земле Обетованной.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Иван Кузьмин
Dec 28 2009, 09:48 PM
Отправлено #4

[информация]
а мне очень понравилось.


--------------------
---------------------------------
e-mail: iskuzmin1989@gmail.com
моб: +7(903)726-52-41
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 28 2009, 11:33 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(dSlava @ Dec 28 2009, 11:38 PM)
В оправдание скажу, что наши шведские коллеги пока еще никакого ответа не родили.

Ты намекаешь, что лучше такой ролик, чем никакого? Я в этом не уверен.

QUOTE(dSlava @ Dec 28 2009, 11:38 PM)
Елаф, можешь выдвинуть меня как видеографомана на Золотую ботву.

Обижаешь, я не опускаюсь до такой пошлости.

Если фигня уже сделана, не надо порождать ещё одну фигню, раздувая вокруг первой фигни шумиху. Лучше просто не делать фигню.

QUOTE(dSlava @ Dec 28 2009, 11:38 PM)
терпите то, что есть.

Отвратительно. :-E

QUOTE(dSlava @ Dec 28 2009, 11:38 PM)
А на будущий год есть идея замутить всемирный флэшмоб по обмену видеороликами, и делать это не за три дня до НГ. У нас ведь и в Канаде связи есть, и в Германии, и в Земле Обетованной.

Может, лучше замутить флэшмоб по обмену ссылками на хорошие, качественные ролики, чем плодить графоманию?

Сообщение отредактировано: Jolaf, Dec 28 2009, 11:35 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
undin
post Root
Dec 30 2009, 09:25 AM
Отправлено #6

[информация]
дСлава! А ты сам себя номинируй)))
А ролик отличный, несмотря на суровую и правильную критику пефекционистов.
С наступающим!!!


--------------------
Стрелять, так стрелять.
Я всегда допускаю, что могу быть не права. Аргументируйте, пожалуйста.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
dSlava
post  Reply to Jolaf
Dec 30 2009, 08:08 PM
Отправлено #7
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Dec 29 2009, 02:33 AM)
Ты намекаешь, что лучше такой ролик, чем никакого? Я в этом не уверен.
Обижаешь, я не опускаюсь до такой пошлости.
Если фигня уже сделана, не надо порождать ещё одну фигню, раздувая вокруг первой фигни шумиху. Лучше просто не делать фигню.
Отвратительно. :-E
Может, лучше замутить флэшмоб по обмену ссылками на хорошие, качественные ролики, чем плодить графоманию?
*


Елаф, я очень ценю твою критику, тем более что она всерьез и по делу. Но таки да, я считаю более ценным сляпанный кое-как ролик "специально для тебя", чем найденный в Сети чужой суперкачественный продукт. За то, что я делаю хорошо, мне платят денежку. А здесь за бесплатно я могу быть слепить на коленке ролик для поднятия настроения себя и окружающих, просто по приколу. Ролевое сообщество это такое сборище воинствующих непрофессионалов, которые занимаются не своим делом. Ваш "Барсук" никогда не получит регистрацию в ГИМСе, любой профессионал помрет со смеху от его воплощения. Но эта штука плавала, вопреки всяким водным кодексам. У нас есть оружие, которое не режет, фехтование, которое не калечит, жутко непрофессиональная экономика. Мы называем эти непрофессиональные штуки моделями, чтобы выглядели посолиднее. Почему бы нам не завести видеоролики, которые отдаленно похожи на настоящие?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 30 2009, 08:21 PM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(dSlava @ Dec 30 2009, 11:08 PM)
я считаю более ценным сляпанный кое-как ролик "специально для тебя", чем найденный в Сети чужой суперкачественный продукт.

Суперкачественного видео в тусовке не делают, всё любительщина. Я говорю о минимальном уровне качества, о банальном уважении к зрителю, банальной аккуратности, которая не требует ни талантов, на особых знаний. И я, разумеется, тоже далеко не профессионал.

QUOTE(dSlava @ Dec 30 2009, 11:08 PM)
Почему бы нам не завести видеоролики, которые отдаленно похожи на настоящие?

Их завели давно, и они местами действительно похожи на настоящие. И уж эту-то планку хорошо бы хоть как-то поддерживать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
dSlava
post Root
Dec 31 2009, 06:16 PM
Отправлено #9
[информация]
Всем привет!!!!
Вот ответы из Швеции http://www.youtube.com/watch?v=x8qDQs4_lhQ
и из Канады http://www.youtube.com/watch?v=Bfw3qO7Hz9Q

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! НАС МНОГО!!!! УРА!!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
post Root
Jan 1 2010, 01:02 AM
Отправлено #10

[информация]
Создалось впечатление, что из Канады прислали не местные, а наши эмигранты. Это так?
Кстати, хочется еще уточнить у людей хорошо знакомых с зарубежными ролевиками: это мы такие особенные, что сочетаем приличные костюмы и игру или у них тоже это есть? У меня пока создается впечатление, что за рубежом или фестиваль с хорошими костюмами, или игра в толчковых прикидах, и вместе эти направления не сходятся.

P.S. С Новым годом! smile.gif

Сообщение отредактировано: atsom, Jan 1 2010, 01:03 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
dSlava
post  Reply to atsom
Jan 1 2010, 04:24 PM
Отправлено #11
[информация]
QUOTE(atsom @ Jan 1 2010, 04:02 AM)
Создалось впечатление, что из Канады прислали не местные, а наши эмигранты. Это так?
Кстати, хочется еще уточнить у людей хорошо знакомых с зарубежными ролевиками: это мы такие особенные, что сочетаем приличные костюмы и игру или у них тоже это есть? У меня пока создается впечатление, что за рубежом или фестиваль с хорошими костюмами, или игра в толчковых прикидах, и вместе эти направления не сходятся.

P.S. С Новым годом!  smile.gif
*


В Канаде наши люди - старые ролевики из 90-х, которые потихоньку вовлекают местное население в эту заразу. А про игры в Швеции - расскажу, когда вернусь с Кнутпункта. Я пока с зарубежными ролевиками не слишком хорошо знаком.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jan 1 2010, 07:45 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(dSlava @ Dec 31 2009, 09:16 PM)
Вот ответы из Швеции  http://www.youtube.com/watch?v=x8qDQs4_lhQ

Ну, насчёт игр не очень понятно smile.gif, но ролики они делать умеют. wink.gif

QUOTE(dSlava @ Dec 31 2009, 09:16 PM)

Довольно ожидаемо. Тяжко русским ролевикам в эмиграции...


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
Jan 1 2010, 09:06 PM
Отправлено #13
[информация]
слизняк однозначно лучший!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
post  Reply to Jolaf
Jan 2 2010, 08:08 PM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jan 1 2010, 10:45 PM)
Ну, насчёт игр не очень понятно smile.gif, но ролики они делать умеют. wink.gif
*


У шведов получился ролик: "Дорогой дядя Юхан, поздравляем, посмотри на свою родню..." smile.gif Но качественный сам по себе.
По стилистике мне наш ролик больше понравился. Типа отчета, зато можно хоть немного понять, чем занимаемся. Хотелось бы от иностранцев "отчеты" посмотреть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:52 AM