IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отчет монастыря Рёандзи

Яри
post Root
Aug 20 2009, 11:01 PM
Отправлено #1
[информация]
Слава великому Будде!

Игра состоялась. Игра была на пару порядков лучше прошлогодней. Буддисты в ней были на своем месте, и отношение к ним было опять-таки в основном адекватным. К концу игры "Наму дайбуцу" можно было услышать даже от дикого самурая...

Огромное спасибо Шацу, Никодиму и К° за "черную елку" - в смысле, пагоду. Она была бесподобна.

Основная печаль, постигшая наш храм - это внезапная потеря половины команды из-за болезни ребенка. Так что нам пришлось несколько скорректировать игровые планы, резко сократив странствия за пределами храма, дабы святая обитель не пребывала в запустении.

Тем не менее, скучать нам не приходилось. Множество паломников, молитвы, диспуты, споры и мудрые наставления... Даже налетевший тайфун вполне лег в канву происходящего.

Мистическим образом в нашем монастыре почти всегда был горячий чай, так что на огонек к нам заглядывали и люди, и боги, и прочие странные существа. Беседы с ними были весьма интересны и поучительны...

Очень порадовал поэтический конкурс в Осакском замке, как и все, что было с ним связано.

Особая благодарность монахине Кодзэн-ин - за ослепительную игру, за дзэн, за утреннюю молитву после тайфуна и за фантастическое отпевание. Для меня это была едва ли не самая красивая смерть за все время, что я езжу на игры...
(Отдельное спасибо и 10 управлению).

Да-да, в итоге нас таки убили воины Хидэёри, когда мы защищали Иэясу Токугава, решившего постричься в монахи. Забавно, что всю предыдущую игру мы играли против него! Однако пред Буддой равны все, и защищать Закон Дхармы даже ценою жизни - наша святая обязанность...
Настоятель храма был великолепен в последней схватке. Жаль, я этого почти не видела, умирая на полу храма smile.gif

Однако же самураи Хидэёри решили, что им наплевать на Дхарму и Будду. (К слову, по тогдашним японским законам "шалости" вроде убийства настоятелей монастыря, не говоря об игнорировании приказов своего господина, карались самое меньшее распятием, и если бы г-н Хидэёри принял меры к своим утратившим честь вассалам, то возможно, остался бы жив wink.gif ). Один из наших монахов, отсутствовавший в момент резни, узнал о происшедшем и лишил жизни самого Хидэёри, ибо нельзя оставлять без ответа такое оскорбление Закона...

Остаток игры я провела скромной безвестной монахиней в странствиях, молитвах и трудах по восстановлению храма. Спасибо лавочнику Ямаде и гейше за 100 коку - за яркий финал игры smile.gif

В общем, огромная благодарность всем мастерам игры и всем, с кем мы играли.
Господин ШуСянь, господин гадатель, госпожа Санада, дамы клана Асикага и господин Токугава - спасибо особое!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tinochka
Aug 21 2009, 12:20 AM
Отправлено #2
[информация]
Яри, спасибо за неизменное гостеприимство в стенах вашего монастыря! Каждый раз, шествуя мимо, хотелось заглянуть к вам посидеть, или хотя бы переброситься парой слов. Не забуду прекрасный наш разговор о смысле статуи Будды, сплавленной из мечей :-))
Безмерно рада, что попала на один из самых ярких моментов - постриг и убийство господина Токугавы, и смогла проводить за порог ушедших из мира. Прикасаясь к лицам павших, сама себе поражалась - насколько ледяными в тот момент были мои пальцы... Бррр... Но мне казалась, именно их прикосновение позволило тебе вместе со слезами, как говориться, отпустить момент. Ты была удивительно прекрасна - лежа у подножия алтаря, в монастыре, которому посвятила всю свою жизнь.
Господин Хидеери, павший на колени у поверженного врага, отдав тому весь свою дух, удачу и деньги, пообещал после битвы судить того, кто убил его в спину, в монастыре... К сожалению, он не успел этого сделать, сам будучи убит.
Что ж... Кто знает, как бы сложилась его судьба, не случись этого - но история не знает сослагательного наклонения. Могу лишь сказать, что Колесо Сансары, воля Аматерасу, Провидение - назови это как угодно - рассудило бывших противников после смерти удивительным образом. И они стали в новой жизни братьями-близнецами :-) Вот такая вот загогулина вышла :-)))
И еще раз - спасибо тебе за игру! 10е Управление помнит о вас :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Aug 21 2009, 06:54 AM
Отправлено #3
[информация]
Сугубо для прояснения деталей:
И монахов, и Иэясу порешил мой персонаж. Это была личная месть Токугавам, к Хидеери отношения никакого не имеющая. Мой герой не подчинялся вообще никому, ему было 80+ лет, и он жил только жаждой мести за преданного брата. Посему его сильно забавляли как запреты молодого сегуна, так и угрозы наказаний.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
menke
post Root
Aug 21 2009, 11:17 AM
Отправлено #4

[информация]
Яри, спасибо тебе за ночной постриг.
Храм при свечах, твои сутры.. это было очень правильно smile.gif))

ЗЫ. Получилась ли фото с конзаши?..


--------------------
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно."
Чак П. "Дневник"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Яри
post Root
Aug 21 2009, 04:05 PM
Отправлено #5
[информация]
Фотки получились. Вот соберусь с силами их обработать и выложу. А если хотите получить их в исходном виде (в смысле, большие и высокого качества), кидайте мыло, пришлю...

Ямато, чьим бы подданным не был ваш персонаж и как бы не забавлялся, в реальной Японии после такого жизни бы ему не дали.
Поскольку порезать настоятелей одного из храмов Годзан (Пяти Гор) - это почти то же самое, что убить Патриарха Всея Руси.

Ода Нобунага так и не смог отмыться после резни на Хиэй, хоть она и была куда более оправдана. По некоторым данным, именно это послужило главной причиной крайней неторопливости людей, которые, по идее, должны были успеть защитить его от убийц...

Впрочем, не сомневаюсь, что ваш персонаж принял бы смерть ровно в том же расположении духа. smile.gif Он у вас получился вполне себе историческим - такой самоуверенно-агрессивный самурай, презирающий все и вся и принципиально не желающий задумываться над своими действиями. Мне где-то даже понравилось smile.gif

Сообщение отредактировано: Яри, Aug 21 2009, 04:08 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Aug 21 2009, 04:26 PM
Отправлено #6
[информация]
"...Мне где-то даже понравилось"
- На здоровье! Самоотверженность монахов меня тоже впечатлила.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Umeko
post Root
Aug 21 2009, 05:24 PM
Отправлено #7

[информация]
Большое спасибо за Рёандзи. И за бытие после смерти, когда новая сестра спасала меня от разрывания на пять маленьких монахинь, когда надо бежать в разные стороны, а сил нет.
В общем, елка красиво выстрелила в конце.
Ямато, до сих пор поражаюсь, как меня не убили. Что остановило-то? Милость Будды?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Яри
post Root
Aug 21 2009, 05:35 PM
Отправлено #8
[информация]
Ха-ха. Скорее всего, на следующую игру я поеду боевым персонажем... biggrin.gif

Умэко, ты письмо-то мое получила?

Сообщение отредактировано: Яри, Aug 21 2009, 05:37 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Umeko
Aug 21 2009, 05:45 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Яри @ Aug 21 2009, 08:35 PM)
Ха-ха. Скорее всего, на следующую игру я поеду боевым персонажем... biggrin.gif

Умэко, ты письмо-то мое получила?
*



Будешь бронемишкой? Баюс-баюс! laugh.gif

Ответила в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Яри
post Root
Aug 21 2009, 06:36 PM
Отправлено #10
[информация]
Не, бронемишкой - это не ко мне. Я буду бронептичкой smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Aug 21 2009, 07:18 PM
Отправлено #11
[информация]
Umeko, Вы мне не враг, выполнению миссии никак не мешали. Какой смысл Вас трогать? К тому же, кто-то должен был отпеть гору трупов! + Мне нравилась Ваша игра на протяжении всех дней. Спасибо smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Aug 23 2009, 08:34 PM
Отправлено #12

[информация]
Убийство Хидэёри выгляджело обидой человека потерявшего роль. Слишком рано его выпустили из мертвятника не дав отрефлексировать.

ну да пофигу. Ибо тут на форуме уже начали меряться пиписьками и выяснять кто у кого и что выиграл. Потому уже ваще не важно чьи истерики легли в основу тех или иных событий.

Спасибо вам за игру. Очень и очень был рад обращаться в храм по нуждам да и просто чтобы отдать должное буддам.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Яри
Aug 23 2009, 09:07 PM
Отправлено #13
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Aug 23 2009, 11:34 PM)
Убийство Хидэёри выгляджело обидой человека потерявшего роль. Слишком рано его выпустили из мертвятника не дав отрефлексировать.


Оно ею не было. Просто игра кончалась, надо было действовать быстро, вот и получилось несколько скомканно... Однако предельно логично, по всем реалиям того времени.

Аналогичное спасибо за игру, было в высшей степени приятно с вами играть.

Сообщение отредактировано: Яри, Aug 23 2009, 09:08 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 22nd May 2024 - 04:07 AM