IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Припевать лучше хором, Весело и завлекательно о пении

Рута
post Root
Jan 11 2009, 11:11 AM
Отправлено #1
[информация]
Дорогие коллеги-учителя (и заходящие сюда ученики)
Я, как сказано в разделении курсов, буду вести пение.

Девочки, традиционно, попеть любят -- а мальчики об этом думают мало. Однако, без мальчиков петь -- не так замесно. Что в этой связи я предлагаю:

0. Девочки -- желанные гости на хоре. Мальчики -- не менее желанные, но их нужно, чаще всего, дополнительно заинтересовать.
1. Учителям было бы неплохо опросить своих подопечных, кто из них хочет петь вообще -- и кинуть мне список. Я в первый вечер думаю устроить небольшое прослушивание, чтобы разделить по голосам (достаточно веселое -- вроде пения известных нам всем песен под караоке)
2. Учителя мальчиков вполне могут заинтересовать своих подопечных двумя вещами:
- на хоре всегда есть место тем, кто стучат на барабанах, играют на гитарах, дудках-трубках и прочем. Очень ценится умение обращаться с музыкальными инструментами -- и это почетно, несомненно.
- На хоре весело -- и коллективно. Там всегда можно пообщаться с детьми из других интернатов в наиболее дружественной атмосфере ОБЩЕГО дела, которое само по себе, автоматически, более эмоционально и тепло сплачивает.
3. Хор предполагает подготовить несколько отличных песен (вроде того, как их пели в Электронике, Мэри Поппинс и прочих старых прекрасных фильмах), которые будут продемонстрированы остальным жителям лагеря. Это способ показать себя с ещё одной хорошей и интересной стороны.
4. На хоре будут разъясняться странности, содержащиеся в песнях прошлого (например, почему степи Забайкалья "дикие"), будет в процессе обучения,собственно, пению, рассказано о различных традициях написания песен, о современной музыкальной хоровой культуре и т.д.
5. Наконец, учителей я тоже призываю приходя на хор с учениками, присоединяться. Это весело: петь, стучать, играть и издавать различные другие звуки сообразно тому, что поется smile.gif)

Отдельно, мотивация для приключенцев-мальчиков. Мы будем учить любимые песни космопроходчиков: Быкова, Крутикова, Юрковского и т.д.

Ну и, пара вопросиков: если у вас есть простой в обращении музыкальеный инструмент, вы были бы готовы его привезти в лагерь? (ксилофон, различные ударные -- барабаны, там-тамы, бубны, треугольники и колокольчики, горны, дудки и прочие духовые и т.д.)
У Анъюндино, кстати, нет гимна. Было бы неплохо в процессе игры детям совместно с учителями его написать и порепетировать.


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ringil
Jan 11 2009, 12:50 PM
Отправлено #2

[информация]
Очень все это хорошо:-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Glorf
Jan 11 2009, 09:37 PM
Отправлено #3

[информация]
Есть синтезатор (и у Нуси тоже есть), но его удобно везти только на машине.
Ну и всегда возможны гитары - думаю в Аньюдино они вполне уместны.


--------------------
Я не читаю ЛС на форуме. Пишите в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Glorf
Jan 12 2009, 03:35 PM
Отправлено #4

[информация]
могу взять синтезатор если меня предупредят до этой 12.01 пятницы
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
post Root
Jan 12 2009, 04:24 PM
Отправлено #5
[информация]
Уже предупреждаю.

Спасибо, Вова!


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:14 PM