IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кабаки и таверны на игре, Кабаки и таверны

Dizzy Djan
post Root
Jan 19 2009, 05:27 PM
Отправлено #1

[информация]
Все, кто хочет ехать на игру кабаком, милости прошу на "слёт юных Василис по обмену премудростями"
Здесь мы рассмотрим вопросы организации кабаков и особенности лесной кулинарии.
Возможно, кто-нибудь пожелает присоединиться к нам (кабак "Под бревном").
Если есть желание, поделитесь вашими идеями и опытом.

Сообщение отредактировано: Dizzy Djan, Jan 19 2009, 05:44 PM


--------------------
Пусть знают все - я трудности люблю!
Кто слаб душой, тот не со мною!
Вниз головой всегда я сплю,
А если секс - то в гамаке и стоя!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hedgehog
post Root
Jan 19 2009, 06:53 PM
Отправлено #2

[информация]
Хорошо бы сначала дождаться веских слов мастера по экономике. Потому что нашща команда, к примеру, ещё не знает, будет у нас кабак или нет ((((
Вообще-то, у нас пока заявлена небольшая лейденская пивоварня, в которой, возможно, будут наливать. Так что это не вполне кабак, хотя довольно близко.


--------------------
Софья Иванова, Владивосток - Надежда, 2170 г. н.э.
Катарина ван Тассел, Лейден, Нидерланды, 1566 г. от Р.Х.
Ори, Союз людей и гномов, 1200 г. В.Э.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dizzy Djan
Jan 19 2009, 07:57 PM
Отправлено #3

[информация]
Ну, если вспомнить прошлые игры этой МГ, от нужно признать, с экономикой у них все в порядке. Так что будут и кабаки за игровые деньги, и многе другое...


--------------------
Пусть знают все - я трудности люблю!
Кто слаб душой, тот не со мною!
Вниз головой всегда я сплю,
А если секс - то в гамаке и стоя!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Jan 19 2009, 08:17 PM
Отправлено #4

[информация]
Я здесь. Я готов отвечать на вопросы, правда до конца января очень лаконично, ибо защита..
Какие есть принципиальные моменты, от которых зависит, везете ли вы кабак, или нет?


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Jan 19 2009, 08:17 PM
Отправлено #5

[информация]
Спасибо, рады стараться:-)


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dizzy Djan
post Root
Jan 19 2009, 10:01 PM
Отправлено #6

[информация]
И так, всем кто решился на тяжкий труд Кабатчика. Вы все ПОПАЛИ... Хороший кабак сделать тяжело, а в лесу практически невозможно. Периодически на играх попадаются забегаловки, в которых народ кормят «дошираком» и горелым рисом, а VIP клиентам подают сухарики и бутерброды с раскисшим сыром. Обычно в таких заведениях работают 2-3 насмерть задолбаные девочки, на второй день проклинающие лес, полевки, ролевиков и вообще всех кто хочет есть. ДЕВОЧКИ… если вас двое или трое, если вы впервые захотели ехать кабаком, одумайтесь…, очень не хочется есть прОклятую еду :-). Прибейтесь к команде, которая уже разок в это вляпалась.
Ну это так… крик души. Я конечно не претендую на звание «Мастер половника», но вляпавшись в десяток кабаков, могу сказать с полной уверенностью: косячат все и всегда. По этому, рискуя быть битым, пишу отчет о своих и чужих, виденных мною косяках :-).

Сообщение отредактировано: Dizzy Djan, Jan 19 2009, 10:09 PM


--------------------
Пусть знают все - я трудности люблю!
Кто слаб душой, тот не со мною!
Вниз головой всегда я сплю,
А если секс - то в гамаке и стоя!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Jan 19 2009, 10:06 PM
Отправлено #7

[информация]
Не наводите панику smile.gif
Надо просто не втроем делать кабак, а несколько большим количеством народу.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dizzy Djan
post Root
Jan 19 2009, 10:06 PM
Отправлено #8

[информация]
А если серьезно:
Проблема первая, основополагающая. Почему-то в кабаках не копают нормальные холодильники. Странно, но так и есть. Холодильник, чтобы он работал, должен иметь размеры 2х1х2, глубина не менее двух метров. Его НЕОБХОДИМО накрыть сверху пленкой, закрыть бревнами или горбылем и присыпать землей. Вход делается из пенки или энергофлекса ( такая пенка проклеенная фольгой) По желанию можно накрыть сверху дерном, но это уже лютое эстетство. В таком холодильнике не испортится даже рыба (ну дня три точно не испортится). И не поленитесь сколотить лестницу, так для пущего удобства.
Проблема вторая, тоже серьезная. На полигоне вечно не хватает воды. По крайней мере, в кабаках, т. к. сей монстр пьет воду аки с похмелья. Чтобы в кабаке была вода для мытья рук, посуды и прочей нечисти (ножи и доски, во избежание отравлений, ополаскивать нужно после КАЖДОГО использования) советую купить полевой душ (стоит 2-3 сотни). Это большой пластиковый бурдюк (литров на 20), с дыркой сверху для заливания воды и дыркой снизу, к которой привинчен краник. Напор воды регулируется, можно пустить тонкой струйкой, что сильно воду экономит. Гораздо удобнее обрезанной пятилитровки.
Проблема третья, но не менее серьезная. ПЛИТА, если костер можно назвать плитой. Мы перепробовали несколько вариантов и самым удобоваримым признана сварная решетка 2-2,5х1 м, но если вы едете не на «Газели», то дотащить ее до места практически нереально. Поэтому была разработана переносная модель. Для того, чтобы в полевых условиях сделать решетку, используется профильная труба квадратного сечения 40х40 или 50х50 мм, стенка – 3 мм . 5 палок 2-2,5 м и 3 палки по метру. Метровые палки кладутся на врытые пеньки, на них сверху кладутся длинные палки. Всю конструкцию желательно связать вязальной проволокой (нужно примерно 10 м). Такая конструкция весит 18-20 кг, пригодна для транспортировки в любой машине.
Более мелкие проблемы, но тоже имеющие значение.
Во-первых, для мытья котлов обычные поролоновые губки мало пригодны. В крупной посуде всегда есть немного (или много) прилипшей (или прижарившейся) еды. Абразивный слой обычной поролоновой губки такого испытания обычно не выдерживает и моментально стирается, поэтому не стоит забывать о металлических мочалках-«спиральках». Возьмите их, и ваши «падаваны» возрадуются biggrin.gif !
Во-вторых, возьмите побольше тряпок (подойдет старое постельное белье или новая мамина хэбэшная кофточка smile.gif ). Вы оцените это ценное приобретение как только полотенца (если вы их не забыли) станут грязными.
В-третьих, не забудьте про перчатки, лучше всего перчатки или рукавицы сварщика (краги). Продаются в любом магазине спецодежды. Замшевые стоят рублей 150, брезентовые - рублей 40-60, лучше брать с войлочной подкладкой. Возьмите 2-3 пары, т.к. одна потеряется, а вторую сломают blink.gif .
В-четвертых, некоторые мелочи, которые облегчают вашу нелегкую кабацкую долю. Фартуки – несколько штук. В противном случае у вас есть шанс не вернуть к жизни одежду. Головной убор. Не обязательно, но желательно. Если у вас длинные волосы, помните: вычесывать кашу из волос неприятно, а доставать волосы из каши геморройно. unsure.gif Это, конечно, крайние случаи, но бывает всякое. Хороший консервный нож, лучше 2-3 (почему – см. перчатки smile.gif ). Пресс для чеснока. Точилка или оселок для ножей(если не успеваете поточить их дома). Картофелечистки (такие ножики, похожие на бритвенный станок). Хлоргексидин или перекись водорода: на кухне возможны и даже вероятны порезы. Для девушек: рекомендуется не забыть крем для рук (дабы через неделю они не стали похожи на мужские ohmy.gif )
Пока все. Продолжу в следующий раз. Если кто-то хочет добавить, милости просим rolleyes.gif . Заранее всем благодарен.




--------------------
Пусть знают все - я трудности люблю!
Кто слаб душой, тот не со мною!
Вниз головой всегда я сплю,
А если секс - то в гамаке и стоя!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hedgehog
Jan 19 2009, 10:27 PM
Отправлено #9

[информация]
О! Можно прям тут или лучше письмами - аськой?

Тут дело такое: мы вообще-то не везём кабак. Мы везём семью в 10 человек, с пивоварней, в которой будет от силы человека 2.

Пиво разных сортов, медовуху, можжевеловку и прочее приготовим заранее, всё будет красиво и вкусно, но. Сам понимаешь, в домашних условиях особо много самодельного пива не поставить. В моих, по крайней мере. Поэтому есть два варианта:
1. Если МГ предполагает каким-то образом (ну не знаю я, как вы обычно с кабаками договариваетесь) поставлять в кабаки пиво для реализации за игровые деньги, то МГ может делать это через нас. Т.е. оговариваем количество, цену, мы закупаем на заводе пару кегов, привозим на полигон и выпаиваем в игроков за игровые деньги. Оговоренную сумму в российских рублях МГ нам компенсирует (взносы там или ещё как). Это мастерское пиво мы можем или разливать у себя, или (чтоб не было неловких ситуаций) по игре поставлять в кабаки. Разумеется, речь идёт о каком-то маленьком кусочке общего пивоснабжения.
2. Если мы угощаем всех только за свои командные - это будет очень мало пива. Тем более товарищ, который будет этим куском заниматься, больше заинтересован делать ликёры и крепкие настойки.

Сообщение отредактировано: Hedgehog, Jan 19 2009, 10:35 PM


--------------------
Софья Иванова, Владивосток - Надежда, 2170 г. н.э.
Катарина ван Тассел, Лейден, Нидерланды, 1566 г. от Р.Х.
Ори, Союз людей и гномов, 1200 г. В.Э.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hedgehog
Jan 19 2009, 10:31 PM
Отправлено #10

[информация]
Девочки... прям приятно слышать, спасибо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нашу ситуацию я уже выше обрисовала, но ваши советы буду читать с удовольствием. Кабаки ставили и, скорее всего, будем ставить, знания никогда не лишние))). Да и тут хоть небольшую, но ораву (ещё ж друзья и соседи, как без них) кормить историчными блюдами...


--------------------
Софья Иванова, Владивосток - Надежда, 2170 г. н.э.
Катарина ван Тассел, Лейден, Нидерланды, 1566 г. от Р.Х.
Ори, Союз людей и гномов, 1200 г. В.Э.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
post  Reply to
Jan 19 2009, 10:32 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Dizzy Djan @ Jan 20 2009, 01:20 AM)
насколько кабак будет игровой
*



QUOTE(правила)
3.3.1. Обращаем особое внимание, что на игре хождение имеют только игровые деньги. За реальные деньги можно торговать различными товарами только до и после игры. На игре допустима схема, когда игровая продажа - сдача в аренду до конца игры.



QUOTE(Dizzy Djan @ Jan 20 2009, 01:20 AM)
его финансирование и т.д.
*


QUOTE(правила)
3.6. Кабаки. Правила по кабакам будут представлены позднее, как только, в условиях кризиса, мастерская группа определит формат их финансирования. Однако уже сейчас можно сказать, что команде кабака будут списаны в разумных пределах (например, 8 человек) взносы.


http://xvi.rpg.ru/index.php?option=com_con...w&id=92&Itemid=

хотя, я, конечно, не претендую happy.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hedgehog
post Root
Jan 19 2009, 10:49 PM
Отправлено #12

[информация]
Вот, кстати - первая прикидка, что нам, 16-вечным голландцам, кошерно кушать. Не судите строго, а лучше помогите советом, если что не так. http://community.livejournal.com/freak_house/7147.html


--------------------
Софья Иванова, Владивосток - Надежда, 2170 г. н.э.
Катарина ван Тассел, Лейден, Нидерланды, 1566 г. от Р.Х.
Ори, Союз людей и гномов, 1200 г. В.Э.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Jan 19 2009, 11:01 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(Hedgehog @ Jan 20 2009, 01:49 AM)
Вот, кстати - первая прикидка, что нам, 16-вечным голландцам, кошерно кушать. Не судите строго, а лучше помогите советом, если что не так.
*


Голландский пивной суп с вином
жесть какая-то, пиво на вино оно ж обычно ничегохорошего
да ещё и до кипения.. happy.gif

Кофе по-голландски
не катит по эпохе, а жаль

да - я голландец, есличо happy.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dizzy Djan
Jan 19 2009, 11:05 PM
Отправлено #14

[информация]
Да... Меню неплохое, но зельно дорого. На толпу-можно разориться sad.gif .

Сообщение отредактировано: Dizzy Djan, Jan 19 2009, 11:19 PM


--------------------
Пусть знают все - я трудности люблю!
Кто слаб душой, тот не со мною!
Вниз головой всегда я сплю,
А если секс - то в гамаке и стоя!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hedgehog
Jan 19 2009, 11:13 PM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE(Ragnar @ Jan 20 2009, 02:01 AM)
Голландский пивной суп с вином
жесть какая-то, пиво на вино оно ж обычно ничегохорошего
*



Может, там получается согласно второй части цитируемого вами произведения - вино на пиво?
По сути-то это традиционная тюря из хлеба и пива, только что с наворотами. Должно быть вкусно и сытно. И пусть только попробует не быть!)))))

Кофе нам будут привозить из Нового света. Мало ли, вдруг придётся пить - надо же его как-то будет готовить.

А если голландец - так давайте к нам, знакомиться. Контакты все есть, опять же в сообществе много открытых постов по истории и культуре. Планов громадьё, да и прочее

Сообщение отредактировано: Hedgehog, Jan 19 2009, 11:14 PM


--------------------
Софья Иванова, Владивосток - Надежда, 2170 г. н.э.
Катарина ван Тассел, Лейден, Нидерланды, 1566 г. от Р.Х.
Ори, Союз людей и гномов, 1200 г. В.Э.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Jan 19 2009, 11:34 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE(Hedgehog @ Jan 20 2009, 02:13 AM)
Должно быть вкусно и сытно. И пусть только попробует не быть!)))))
*

ок happy.gif

QUOTE(Hedgehog @ Jan 20 2009, 02:13 AM)
Кофе нам будут привозить из Нового света.
*

окститесь happy.gif какао — может быть. кофе — нет! bigcheek.gif

QUOTE(Hedgehog @ Jan 20 2009, 02:13 AM)
А если голландец - так давайте к нам, знакомиться.
*

вот как заявку утвердят, так я сразу и того bigcheek.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Jan 20 2009, 05:54 AM
Отправлено #17

[информация]
пока лучше письмом (torgrim@inbox.ru), с февраля буду тут.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dizzy Djan
post Root
Jan 20 2009, 12:43 PM
Отправлено #18

[информация]
И еще такой вопрос. Как вы думаете, стоит ли готовить по старинным рецептам?
Будут ли это есть?
Ну, понятно, что помидоры, кофе, картошка и т.д. еще не появились в Европе, как мастера будут относиться к их наличию в кабаках.


--------------------
Пусть знают все - я трудности люблю!
Кто слаб душой, тот не со мною!
Вниз головой всегда я сплю,
А если секс - то в гамаке и стоя!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Jan 20 2009, 02:04 PM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE(Dizzy Djan @ Jan 20 2009, 04:43 PM)
И еще такой вопрос. Как вы думаете, стоит ли готовить по старинным рецептам?
Будут ли это есть?
Ну, понятно, что помидоры, кофе, картошка и т.д. еще не появились в Европе, как мастера будут относиться к их наличию в кабаках.
*




QUOTE
2.1.2. Ресурсы, не используемые в макро-боевке. К этим ресурсам относятся товары, производимые в европейских государствах (вино, сыр, пиво, квас), колониальные товары, привозимые из Нового Света, Индии или Африки или их производные (сахар, ром/текила, какао/кофе, шоколад, сигареты/сигары, картофель/лимоны/бананы), а также вода и дрова. Эти товары участвуют в различных торговых операциях, как внешних, так и внутри страны, вплоть до конечного потребителя. Конкретные механизмы добычи и переработки этих ресурсов, производства соответствующих товаров, а также их стоимость будут представлены позднее.
2.1.3. Мастера настоятельно просят всех игроков воздержаться от того, чтобы привозить на игру продукты и товары, обозначенные в пункте 2.1.2. настоящих правил. И уж тем более категорически запрещается торговать привезенными с собой на игру продуктами и товарами из этого списка. Все перечисленные продукты и товары являются объектом игры и могут быть куплены, проданы, обменены, украдены и т.д.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hedgehog
Jan 20 2009, 02:28 PM
Отправлено #20

[информация]
Согласно правил по экономике, п. 2.1.2, кофе есть. Мало и дорого, но есть.


--------------------
Софья Иванова, Владивосток - Надежда, 2170 г. н.э.
Катарина ван Тассел, Лейден, Нидерланды, 1566 г. от Р.Х.
Ори, Союз людей и гномов, 1200 г. В.Э.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:23 PM