IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вооружение и доспехи на игре "Лилия и Лев", Рекомендации и запреты

Jolaf
post  Reply to alarik
Jan 15 2010, 03:05 PM
Отправлено #21

[информация]
По сути ты несомненно прав.

Но это не отменят того факта, что чем больше диаметр гуманизатора, тем меньше вероятность/тяжесть травмы при попадании в область глаза.

"Золотые леса" провели в этом вопросе некую планку, которая сейчас в Москве является стандартом де факто. Мне она тоже кажется (именно кажется) несколько завышенной, но твёрдых аргументов (опыта и результатов экспериментов), которые я мог бы противопоставить, у меня нет. Посмотрим, что скажет Залекс, но я пока скорее за "cтандарт".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Gotie-de-Dien
post Root
Jan 15 2010, 05:05 PM
Отправлено #22

[информация]
Эта тема посвящена рекомендациям и обсуждению допустимых вариантов доспехов и вооружения на игре, а не их техническим характеристикам, таким как диаметр гуманизатора или вес фальшиона.
Соответствующие вопросы лучше задавать после того, как будут вывешены правила по допуску оружия и собственно боевке.
Йолаф, Аларик не отходите от заданной темы, пожалуйста.

Сообщение отредактировано: Gotie-de-Dien, Jan 15 2010, 05:07 PM


--------------------
"Лилия и Лев: Несравненное право" Иоанн Валуа.

Реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Jolaf
Jan 15 2010, 05:29 PM
Отправлено #23
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jan 15 2010, 06:05 PM)
По сути ты несомненно прав.

Но это не отменят того факта, что чем больше диаметр гуманизатора, тем меньше вероятность/тяжесть травмы при попадании в область глаза.

"Золотые леса" провели в этом вопросе некую планку, которая сейчас в Москве является стандартом де факто. Мне она тоже кажется (именно кажется) несколько завышенной, но твёрдых аргументов (опыта и результатов экспериментов), которые я мог бы противопоставить, у меня нет. Посмотрим, что скажет Залекс, но я пока скорее за "cтандарт".
*


интересно, кто это проверял?..

вот весной зл введут стандарт не 35 а 40 мм. и чего? типа подтягиваться будем, потому как "новый стандарт"? я так считаю, что надо руководствоваться логикой и здравым смыслом в этом вопросе своим, а не чужими непонятными соображениями, даже если они и привели к установлению стандарта _для_легких_маневров_зл_ (а не всей Москвы, что несомненно является преувеличением).

но тут частично правильно указали (потому как точные характеристики оружия являются поводом для _запрета_ оружия на игре, что охватывается данной темой), что тема начинает сваливаться в одну плоскость. поэтому тоже предлагаю продолжить когда будет выложены правила с указанными характеристиками для стрелкового (ну или не продолжить, посмотрим)

Сообщение отредактировано: alarik, Jan 15 2010, 05:30 PM


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jan 15 2010, 05:56 PM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE(alarik @ Jan 15 2010, 08:29 PM)
вот весной зл введут стандарт не 35 а 40 мм. и чего? типа подтягиваться будем, потому как "новый стандарт"?

Ну, если сделают 40 и манёвры покажут, что оно летает удовлетворительно - то может быть и так.

QUOTE(alarik @ Jan 15 2010, 08:29 PM)
я так считаю, что надо руководствоваться логикой и здравым смыслом в этом вопросе своим, а не чужими непонятными соображениямих

Мои логика и здравый смысл говорят только одно - чем больше, тем безопаснее. В конкретике мне приходится опираться на мнение тех, кто ближе к практике - например, твоё или организаторов манёвров.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Jolaf
Jan 16 2010, 10:03 PM
Отправлено #25
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jan 15 2010, 08:56 PM)
Ну, если сделают 40 и манёвры покажут, что оно летает удовлетворительно - то может быть и так.
*


"удовлетворительно" - понятие очччень субъективное. некоторые девочки считают что 60 мм вантуз хорошо летает.
но в таком разрезе я очень рад, что специальные затраты на эту игру не планируются, а то было бы обидно.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Nadya
Jan 17 2010, 05:28 PM
Отправлено #26
[информация]
По здравому размышлению мастерская группа приняла решение все же допустить модели алебард как разрешенное оружие.
Однако, именно к таким моделям будет предъявляться очень жесткие требования по безопасности. Основная идея - таким оружием должно быть возможно наносить контролируемые удары (не забываем - голова у нас непоражаемая зона), а не просто поднимать алебарду и опускать "в силуэт". Так что ни рабочая часть, ни древко не должны быть слишком тяжелыми.
Если сомневаетесь в своем оружии - присылайте фотографии. Опять же - будут Большие весенние маневры, можно будет пересечься и снять вопросы.

Сообщение отредактировано: zalex, Jan 17 2010, 05:29 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to zalex
Jan 18 2010, 08:39 AM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(zalex @ Jan 17 2010, 09:28 PM)
По здравому размышлению мастерская группа приняла решение все же допустить модели алебард как разрешенное оружие.
Однако, именно к таким моделям будет предъявляться очень жесткие требования по безопасности. Основная идея - таким оружием должно быть возможно наносить контролируемые удары (не забываем - голова у нас непоражаемая зона), а не просто поднимать алебарду и опускать "в силуэт". Так что ни рабочая часть, ни древко не должны быть слишком тяжелыми.
Если сомневаетесь в своем оружии - присылайте фотографии. Опять же - будут Большие весенние маневры, можно будет пересечься и снять вопросы.
*



не здравое размышление имхо
я так понимаю продиктовано требованием какой то группы игроков?

крупные и интересные боевки БЕЗ алебард возможны, И ВЕСЬМА БОЕВОЙ И НЕМАЛЕНЬКИЙ ВАРХАММЕР ЭТО ПОКАЗАЛ ВПОЛНЕ.
ну приняли решение- так приняли.

вопрос мастерам- как на полигоне организована мед помощ будет?
Опять же по опыту боевых игр 1000 с алебардами спрашиваю.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post  Reply to zalex
Jan 18 2010, 10:55 AM
Отправлено #28

[информация]
QUOTE(zalex @ Jan 17 2010, 09:28 PM)
По здравому размышлению мастерская группа приняла решение все же допустить модели алебард как разрешенное оружие.
*


Зачем?


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to zalex
Jan 18 2010, 09:54 PM
Отправлено #29
[информация]
QUOTE(zalex @ Jan 17 2010, 08:28 PM)
По здравому размышлению мастерская группа приняла решение все же допустить модели алебард как разрешенное оружие.
*


по здравому размышлению поднимаю вопрос - а давайте арбалетчикам разрешим павезы, защищающие от стрел. а то чего пехоте алебарды можно, а нам нельзя? непорядок...

PS не то чтобы я прямо жаждал плюшек. но допуск алебард, которые не предполагались в модели бесщитовой боевки, автоматически приводит к выводу, что допуск защищающих от стрел, а не от рукопашки, щитов ничуть не хуже ни в плане модели боевки, ни в плане бессовестности требований. поэтому поднимаю вопрос из принципа.

Сообщение отредактировано: alarik, Jan 18 2010, 10:00 PM


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Jan 19 2010, 09:48 AM
Отправлено #30
[информация]
Ответ: нет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Jan 19 2010, 09:51 AM
Отправлено #31
[информация]
В том числе, из-за невозможности четкой классификации разнообразного древкового оружия и не желания разводить кучу споров на эту тему.
Поэтому решили вопрос из плоскости "это модель не алебарды, а коузы" и т.д. перевести в конструктивную плоскость "это модель достаточно безопасна или нет".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to zalex
Jan 19 2010, 04:05 PM
Отправлено #32
[информация]
QUOTE(zalex @ Jan 19 2010, 12:51 PM)
В том числе, из-за невозможности четкой классификации разнообразного древкового оружия  и не желания разводить кучу споров на эту тему.
Поэтому решили вопрос из плоскости "это модель не алебарды, а коузы" и т.д. перевести в конструктивную плоскость "это модель достаточно безопасна или нет".
*


а давайте переведем спор в плоскость "это модель длиннодревкового рубящего оружия - значит не допущено, длиннодревкового колющего _без_возможности рубить_ - допущено при соблюдени ПТБ"? тоже неплохая однозначная формулировка, которая не вызывает споров?


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to zalex
Jan 19 2010, 04:08 PM
Отправлено #33
[информация]
QUOTE(zalex @ Jan 19 2010, 12:48 PM)
Ответ: нет.
*


вот сейчас я немного длинно и путано напишу. по тому, как вообще понял боевую систему и соответственно, почему я принимаю налагаемые ей ограничения.

изначально было заявлено, что боевка без щитов, и щиты - типа аналога преимущества конного рыцаря над пехотой. хорошо, принято. недопуск щитов для прикрытия от стрел - натянуто, но ложится в концепцию "чтобы не было путаницы". хорошо, неприятно, но принято. итого модель боевки - куча голой пехоты, несколько персонажей способных составить привычный клин - которые имеют некоторое преимущество. вроде, конструкция логичная (правда, лучше всех себя чувствуют лучники, у которых не поменялось ничего, только стрелять проще - ну да бог им судья, что выросло то выросло, зато система простая)

не буду тыкать пальцами в возможных продавливателей идеи алебард. не слышал и не присутствовал. но вот алебарды допущены. чего видим?

а пехоте теперь похрен на клин со щитами. десяток алебард - и пяток "рыцарей" одного замка будут буквально в жопе. то есть никакого преимущества в бою армия на армию щиты не дадут - у пехоты есть чем ответить своими силами (например, не надо искать стрелков - пехоты на играх как бе всегда больше чем стрелков, пара штук на десяток пехоты в среднем в клубах). это как бы пункт а. пункт б - он более простой, хотя это лично мое мнение - я ни разу не верю в то, что алебардой будут рубить не "в контур" как привыкли, особенно в бою куча на кучу.

но пункта а лично для меня достаточно - зачем городили огород с бесщитовой боевкой, если никакого преимущества в результате обладатели щитов не получили? не вижу теперь никакого смысла в утверждении "щит - это дающее значительное преимущество оружие, как конь и комплект конного бойца". рассуждая дальше - в таком разрезе не вижу причин, по которым рыцарь должен выбирать использование, например, щита а не арбалета. не вижу причин по которым должны быть запрещены щиты для стрелков - щит теперь не дающее преимущество оружие. зато вижу необходимость сильнее и тяжелее бронироваться - как я уже говорил, лично на моем шлеме остались вмятины только от алебард.
то есть резюмируя - если похерены ограничения для одной группы игроков - которая не заявлялась в модели как привилигированная, почему я как представитель другой группы с похожими характеристиками должен эти ограничения соблюдать?

впрочем, все вышесказанное лирика. практика в том, что - это лично мое мнение, я не претендую на истину - мне не нравиться тенденция изменения _основных_принципов_ боевой системы. либо давайте придерживаться изначально заявленного бесщитового стандарта, либо давайте брать стандарт с обычных игр. с алебардами, щитами и прочим привычным антуражем. а не разрываться - этих сюда, тех туда.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Toki
post Root
Jan 20 2010, 03:40 PM
Отправлено #34
[информация]
QUOTE(Nadya @ Jan 13 2010, 06:23 PM)
. Мастерская группа отдаёт предпочтения деревянным щитам – треугольным тарчам для рыцарей, и круглым баклерам для всех остальных.

*



То есть стальные баклеры допущены не будут? sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Toki
Jan 22 2010, 05:53 AM
Отправлено #35
[информация]
Стальные баклеры могут быть допущены, если их обшить кожей.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Jan 22 2010, 09:42 AM
Отправлено #36

[информация]
ну Аларик...не путанно написал.
Нам теперь проще рыцарей мочить.Что с "лошадью", что без.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Toki
post Root
Jan 22 2010, 01:34 PM
Отправлено #37
[информация]
QUOTE(zalex @ Jan 22 2010, 07:53 AM)
Стальные баклеры могут быть допущены, если их обшить кожей.
*


эм... и как это осуществить? unsure.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jan 23 2010, 03:13 PM
Отправлено #38
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jan 22 2010, 12:42 PM)
ну Аларик...не путанно написал.
Нам теперь проще рыцарей мочить.Что с "лошадью", что без.
*


да. проще. в этом и проблема.
фактически, сейчас концепция "не рыба, не мясо" - старую похерили одним решением, новая - это традиционная с урезанными возможностями для некоторых классов игроков. нафига - мне не понятно.

мне лично, конечно, глубоко наплевать - стрелять алебардщика или мечника с баклером, алебардщика даже проще. но если в изначальную идею играть - было интересно попробовать, то классический вариант - всего лишь рутинная работа, в чем-то даже скучная...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Toki
Jan 23 2010, 03:15 PM
Отправлено #39
[информация]
QUOTE(Toki @ Jan 22 2010, 04:34 PM)
эм... и как это осуществить? unsure.gif
*


по краю окантовку сделайте, как на традиционных деревянных щитах. хоть швд поставьте, после игры снимите) зато если угодите кому рантом в открытый шлем - отделается синяком без рассечения...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Toki
post Root
Jan 23 2010, 08:04 PM
Отправлено #40
[информация]
QUOTE(alarik @ Jan 23 2010, 05:15 PM)
по краю окантовку сделайте, как на традиционных деревянных щитах. хоть швд поставьте, после игры снимите) зато если угодите кому рантом в открытый шлем - отделается синяком без рассечения...
*



smile.gif спасибо. правда у меня нет привычки бить щитом в лицо smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:18 PM