IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> о плечах, соответственно

Felis
post Root
May 5 2008, 06:35 PM
Отправлено #1
[информация]
Почему-то менее чем за 2 недели до больших маневров замучил вопрос - а реально ли крепить плечи не к кирасе, а как-нибудь на ремнях, при сохранении подвижности рук? Вопрос задан потому, потому что с плечами, наверно, к маневрам успеваю, с кирасой - увы...

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 16 2008, 01:32 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Felis
May 5 2008, 06:39 PM
Отправлено #2

[информация]
На стёганке на плечах должны быть arming points - такие кожаные штуки для продевания кожаных верёвочек. Если их ещё нет, не поздно пришить. smile.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post  Reply to Fenix
May 5 2008, 06:52 PM
Отправлено #3
[информация]
QUOTE(Fenix @ May 5 2008, 10:39 PM)
На стёганке на плечах должны быть arming points - такие кожаные штуки для продевания кожаных верёвочек. Если их ещё нет, не поздно пришить. smile.gif
*

Прямо-таки "живьем" на плечи стеганке пришивать?

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 16 2008, 01:32 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Felis
May 5 2008, 07:06 PM
Отправлено #4

[информация]
Что значит "живьём"?

Пришиваются арминг поинты, туда продевается кожаная верёвочка, и уже этой верёвочкой плечи привязываются.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post  Reply to Fenix
May 5 2008, 07:31 PM
Отправлено #5
[информация]
QUOTE(Fenix @ May 5 2008, 11:06 PM)
Что значит "живьём"?


*

"Живьем" - это в отношении arming points. Честно говоря, название само по себе знакомо, но как это на деле выглядит - слабо представляю...

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 16 2008, 01:32 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to Felis
May 6 2008, 05:28 AM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(Lynx @ May 5 2008, 11:31 PM)
"Живьем" - это в отношении arming points. Честно говоря, название само по себе знакомо, но как это на деле выглядит - слабо представляю...
*



Квадратик кожи примерно 4х4 см в котором на одной из диагоналей пробито два отверстия. Квадратик по периметру пришивается к стеганине нитками. Через 2 отверстия пропускается шнурок. На этот шнурок привязывается различное железо, в котором на том же расстоянии друг от друга пробиты те же 2 отверстия.
Если шнурок пришить непосредственно к стеганине, то нитки будут притягивать его к небольшому кусочку ткани стегача, которую за этот же шнурок легко попросту выдрать. Кожаный квадратик, прихваченый по периметру имеет шов большей длинны по которому распределяется нагрузка от рывка за шнурок. Выдрать его ощутимо сложнее.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post  Reply to Nayro
May 6 2008, 07:46 PM
Отправлено #7
[информация]
QUOTE(Nayro @ May 6 2008, 09:28 AM)
*


О, благодарю за информацию.

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 16 2008, 01:33 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 22nd May 2024 - 02:16 AM