IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Лан
post Root
Oct 14 2009, 06:23 PM
Отправлено #1

[информация]
Этот текст выложен на сайте игры: http://liliya-i-lev.ru/crosssex.shtml

Тема кросспола традиционно является болезненной, и тому есть множество причин. Поэтому мы сочли необходимым чётко сформулировать нашу позицию по данной проблеме в применении к данной игре.

Есть две основные причины того, что вопрос о допустимости кросспола вообще встает. Во-первых, девочек в ролевой тусовке больше, чем мальчиков. Во-вторых, средневековое общество, в которое мы играем, патриархально, и большинство интересных ролей, должностей, известных исторических персонажей и литературных героев этого времени – мужчины. Для борьбы с этой ситуацией и был придуман кросспол. Другой метод решения этой проблемы заключается в том, что игровой мир несколько адаптируется под ситуацию, и в нём допускается появление женщин-правителей, женщин-солдат, женщин-врачей и т.п. Не все такие допущения на самом деле разумны – многие из них перекашивают структуру и логику мира до неузнаваемости.
Мы со своей стороны будем стараться использовать на нашей игре все разумные возможности для того, чтобы и девочкам, и мальчикам было во что поиграть.

Мы декларируем следующее:

1. Мы всячески приветствуем заявки на женские роли – это могут быть придворные дамы, их служанки и компаньонки, жёны командиров отрядов, маркитантки, сестры милосердия, жены и дочери горожан и крестьян.

2. Мы ограниченно допускаем появление персонажей-женщин в некоторых ролях, которые в средневековье традиционно занимались только мужчинами, в тех случаях, когда пол не очень существенен. Женщина может заседать в магистрате, быть главой цеха и даже города, главное – разумное обоснование во вводной.

3. Мы допускаем появление кросспольных персонажей в ролях, в которых пол персонажа очевиден в силу его социальной роли. На нашей игре это монахи и священники. Мы понимаем, что сыграть сюжет о женщине, переодетой в монаха, в этих условиях будет невозможно, но считаем, что на нашей игре этот сюжет необязателен. upd. При этом мы считаем недопустимым появление кросспольных персонажей в ролях епископов и архиепископов.

4. Мы не допускаем появления женских персонажей собственно в армии, т.е. женщин-солдат. Девушки, желающие ехать в армию в качестве именно солдат, играют персонажей-юношей моложе 15 лет. Мы призываем вас решить, что вам важнее – сражаться на игре или ехать женским персонажем. Мы считаем, что на нашей игре достаточно женских ролей, в том числе и привязанных к армии.

5. Мы не допускаем кросспольных персонажей в ролях дворян upd. старше 15 лет.

Все исключения оговариваются в индивидуальном порядке.

Сообщение отредактировано: Jolaf, Nov 26 2009, 08:06 PM


--------------------
главное - поменьше пафоса!
(с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
Oct 14 2009, 07:31 PM
Отправлено #2

[информация]
КАТЕГОРИЧЕСКИ !!! mad.gif mad.gif mad.gif ПРОТИВ кроспола в модели ролях священников, монахов и уж тем более Епископов Церкви!!! mad.gif mad.gif mad.gif Мне претитят шуточки по поводу Епископа Садомского и Гаморского, Pardom mua. Дама ВСЕГДА должна оставаться дамой но ни как не дама НЕ МОЖЕТ играть священника. Монахини - ОК, без проблем, сколько угодно,монахини- дьякониссы - пожалуйста, но не священник. меня вырвет прямо на мессе, если БАБА (прошу прощения у всех дам, которые будут это читать) нацепит сутану и римский орант и выйдет к алтарю Мессу служить... это сродни "Чёрной мессы" в Стокгольме, когда в готическом кафедральном соборе, протестантском, хвала Господу, в конце процесси, вполне латинского вида, с крестом. свечами и кадилом, появляется беременная негритянка в римском орнате и под митрой. Я на таком паскудстве НЕ ПОЯВЛЮСЬ!!! Если указанное положение не будет переформулировано либо обдумано более детально, буду вынужден ОТОЗВАТЬ свою заявку и рекомендую это сделать всем своим людям!!! Прикреплённых фото с 16-ГО ВЕКА достаточно для того, чтобы доказать НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ (нет орната (казулы), пложение Алтаря и служащего по отношению к народу) в модели Мессы и фактическое СВЯТОТАТСТВО совершенное этой дамой с САМЫМ СВЯТЫМ Таинством нашего искупления, Той самой Крестной Жертвой самого Спасителя, чудесным образом бескровно возобновляемой Им самим на Алтарях Церквей!!!

Сообщение отредактировано: Monsinior, Oct 14 2009, 08:01 PM

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 14 2009, 07:48 PM
Отправлено #3
[информация]
Абсолютно согласен с моим коллегой.Вспоминаю разговор с одним опытным мастером по религии "Вы копия копии но от этого ответственности на вас не меньше"Как вы себе представляете психологическое состояние тех кто будет присутствовать на мессе которую будет служить женщина от мужского имени.При всём моём уважении ко всем дамам церковные роли мне кажется для женщин табу.В какой то степени это святотатство которого мы избегаем при моделировании литургии дабы не произносить тайносовершительных форм и не уязвлять чувства верующих людей которые могут присутствовать на игре.Очень рекомендую мастерам тщательнее рассмотреть вопрос кроспола в сфере духовенства на игре.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hotamart
post Root
Oct 14 2009, 08:06 PM
Отправлено #4

[информация]
2 monsinior
Ваше поведение на форуме заставляет желать, чтобы вы действительно отозвали заявку.
Вы вольны провести свою игру, где будет какая Вам угодно обязаловка по религии и женщины будут считаться бабами. Позиция МГ данной игры, как Вы видите, не такова.
Представленная на фотографиях женщинах, кстати, хорошо разбирается в вопросах игровой религии. Пусть женщина-священник и выглядит странно, воспитанные люди обычно держат себя в руках, если им это не нравится.

2 владыко
Ну сколько можно поддакивать пользователю monsinior?

Простите за офтоп. Наболело за сегодня.


--------------------
Celebrate we will
'cause life is short but sweet for certain!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Легат
Oct 14 2009, 08:12 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Hotamart @ Oct 15 2009, 12:06 AM)
2 monsinior
Ваше поведение на форуме заставляет желать, чтобы вы действительно отозвали заявку.
Вы вольны провести свою игру, где будет какая Вам угодно обязаловка по религии и женщины будут считаться бабами. Позиция МГ данной игры, как Вы видите, не такова.
Представленная на фотографиях женщинах, кстати, хорошо разбирается в вопросах игровой религии. Пусть женщина-священник и выглядит странно, воспитанные люди обычно держат себя в руках, если им это не нравится.

2 владыко
Ну сколько можно поддакивать пользователю monsinior?

Простите за офтоп. Наболело за сегодня.
*


извиняюсь за спам, но +1
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 14 2009, 08:19 PM
Отправлено #6
[информация]
QUOTE(Hotamart @ Oct 14 2009, 11:06 PM)
2 monsinior
Ваше поведение на форуме заставляет желать, чтобы вы действительно отозвали заявку.
Вы вольны провести свою игру, где будет какая Вам угодно обязаловка по религии и женщины будут считаться бабами. Позиция МГ данной игры, как Вы видите, не такова.
Представленная на фотографиях женщинах, кстати, хорошо разбирается в вопросах игровой религии. Пусть женщина-священник и выглядит странно, воспитанные люди обычно держат себя в руках, если им это не нравится.

2 владыко
Ну сколько можно поддакивать пользователю monsinior?

Простите за офтоп. Наболело за сегодня.
*


Прошу прощенья но я никому не поддакивал.Это как минимум моё личное мнение.было бы забавно посмотреть как милые дамы смоделировали бы православное духовенство.Просто я считаю что всему должно быть своё место.Или может вы и за мужчин в креналинах с веерами?

Сообщение отредактировано: Владыка архиерей, Oct 14 2009, 08:51 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
Oct 14 2009, 08:20 PM
Отправлено #7

[информация]
Мисир, вы кажется не мастер... или я ошибаюсь? Предпочту дождаться ОФИЦИАЛЬНОЙ реакции МГ. Что касается "сдержанности" то она НЕДОПУСТИМА. Святотатство - НЕ ИГРУШКИ! А мадам, позволившая себе откровенно преступить все возможные запреты и хоть какое-то уважение к Таинствам Церкви, и к грамотности в отношении подхода к модели Мессы тем более на ИСТОРИЧЕСКОЙ игре, мне её просто жаль... бедная, бедная, бедная дама... тем более, если она католичка...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
Oct 14 2009, 08:22 PM
Отправлено #8

[информация]
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. Может тогда лучше сменить заявку и заявиться какой-нибудь придворной дамой... посмотрим на реакцию... а я повеселюсь...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lomienna
post Root
Oct 14 2009, 08:27 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE
Предпочту дождаться ОФИЦИАЛЬНОЙ реакции МГ.


ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция МГ озвучена выше. Не думаю, что она изменится.

QUOTE
А мадам, позволившая себе откровенно преступить все возможные запреты


А кто запрещает-то? Вы запрещаете? Или родители? или кто?


--------------------
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.©


Я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post Root
Oct 14 2009, 08:30 PM
Отправлено #10

[информация]
Моральные принципы и принципы УВАЖЕНИЯ к религиозным чувствам искренне верующих людей... равно как и неверующих, если для Вас святость Таинства Алтаря уже ни чего не значит...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hotamart
post Root
Oct 14 2009, 08:33 PM
Отправлено #11

[информация]
Моральные принципы в первую очередь запрещают называть женщину бабой, в том числе заочно.


--------------------
Celebrate we will
'cause life is short but sweet for certain!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lomienna
post Root
Oct 14 2009, 08:34 PM
Отправлено #12

[информация]
Давайте не будем съезжать на тему религиозных воззрений игроков. Я вот вообще атеистка. И что, я же не заламываю руки на тему "ах, как же я буду присутствовать на мессе!"
А в данный момент Вы, размахивая хоругвью уважения к религиозным чувствам, забиваете на то, что уважать должны не только Вас, но и Вы должны отвечать взаимностью.


--------------------
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.©


Я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post Root
Oct 14 2009, 08:34 PM
Отправлено #13

[информация]
Не буду переходить в личную перепалку, но я уже извинился за это слово пред всеми ДАМАМИ, которые будут читать эти строки... Прощайте, Мисир и всего доброго
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 14 2009, 08:46 PM
Отправлено #14
[информация]
QUOTE(Lomienna @ Oct 14 2009, 11:27 PM)
ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция МГ озвучена выше. Не думаю, что она изменится.
А кто запрещает-то? Вы запрещаете? Или родители? или кто?
*


Очень жаль если данная позиция не изменится.Хотелось бы поставить религию качественно.в данный период это было бы интересно.Но простие мне моральные принципы не позволят "служить" рядом с женщиной священником епископм или диаконом те же моральные принципы которые мне как мужчине не позволят надевать женское платье.мне кажется что на подобных играх историчность играет пусть не главный но важный момент а пока я в мнении мастерской группы вижу совершенно обратное пусть дамы будут священниками но не военными.хотя исторически всё с точностью до наоборот.

Сообщение отредактировано: Владыка архиерей, Oct 14 2009, 08:52 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 14 2009, 08:57 PM
Отправлено #15
[информация]
я боюсь если официальное решение мастерской группы не изменится я не смогу присутствовать на данной игре к моему сожалению
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nadya
post Root
Oct 14 2009, 10:00 PM
Отправлено #16

[информация]
Официальная позиция мастерской группы озвучена и не изменится существенно.

Во-первых, спасибо уважаемым игрокам за уточнение, - мы действительно не хотим видеть кросспольных персонажей на ключевых для церкви ролях. Это исправлено в заглавном посте. При этом мы все еще не видим ничего страшного в появлении игроков-девушек на ролях монахов и священников, в том числе и ведущих мессу. Нам известны случаи адекватного проведения игровой службы женщинами (между прочим, отличный пример - Татьяна Родионова (Менельнар), чьи фотографии представлены выше).

Во-вторых, мы считаем очевидным, что модель мессы на ролевой игре не есть само Таинство, совершающееся в церкви.

Moderatorial: В-третьих, мы попросили бы вас избегать излишне экспрессивных выражений в речи (примеры: паскудство, святотатство и т.п.)

В-четвертых, нам очень жаль, что при таких условиях для ряда игроков становится невозможным участие в нашей игре.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Oct 15 2009, 05:27 AM
Отправлено #17
[информация]
Ну как бе ожидаемо.Если нет персонажей кроспольных в армии и в церкви-как бе где они ещё нужны.Написали бы как Зебе написал на ваха-форуме.Кросспола на игре нет.И короче и срача меньше было бы.
Monsinior.
Сударь вы ответьте вы верующий сам?Зачем на игре так заморачиваться?.Хотите заняться церковью-идите в неё а не играйте в ней.Тем более навязывание-вещь плохая.Здаётся мне что вы тролль.На игре с ТАКОЙ позицией я бы вас видеть не хотел, хочется адекватности.Не тащите свою веру в игру пожалуйста.Люди могут не понять.(да простят меня модераторы, но епископ наш палку явно перегнул, это на игре всё такое духовенство будет?)
Ваш Атеист.

Сообщение отредактировано: Igor90, Oct 15 2009, 05:44 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Oct 15 2009, 06:29 AM
Отправлено #18

[информация]
Чё, опять Менельнар будет епископом? Это же полный трындец! Вы окончательно хотите авторитет Церкви на игре подорвать? Если да, то это решение - как нельзя кстати.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Nadya
Oct 15 2009, 06:31 AM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE(Nadya @ Oct 15 2009, 01:00 AM)
Нам известны случаи адекватного проведения игровой службы женщинами (между прочим, отличный пример - Татьяна Родионова (Менельнар), чьи фотографии представлены выше).


Разумеется, ничего нормального нет. Я присутствовал на её мессах - служба, которую ведёт женщина - это фарс. "ЛвН" вон даже извинялась за то, что Менельнар была священником на XVI.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totencrow
Oct 15 2009, 06:36 AM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Igor90 @ Oct 15 2009, 08:27 AM)
Ну как бе ожидаемо.Если нет персонажей кроспольных в армии и в церкви-как бе где они ещё нужны.
                                                                                                     
*


и действительно где?


QUOTE
служба, которую ведёт женщина - это фарс.


Холмский +1
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:42 PM