IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чутка негатива., самую малость....

Jolaf
post  Reply to Зебе
Jul 28 2010, 03:59 PM
Отправлено #321

[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 28 2010, 06:51 PM)
Так я понимаю , что ты не пьешь...
В такую жару НИКТО не пьет, ничего крепче холодного пива...и разведенного вина.Но где ж его взять то....холодное.

Глеб, кончай теоретизировать. Пивом тоже можно набухаться вполне изрядно.

У меня есть прямое свидетельство, я ему верю.

Если ты скажешь, что в Руане все были как стёклышко и ни в одном глазу, я приму это к сведению.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
Jul 28 2010, 04:50 PM
Отправлено #322

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jul 28 2010, 07:59 PM)
Глеб, кончай теоретизировать. Пивом тоже можно набухаться вполне изрядно.

У меня есть прямое свидетельство, я ему верю.

Если ты скажешь, что в Руане все были как стёклышко и ни в одном глазу, я приму это к сведению.
*



ну короче.
Мы пили ночью, в казарме.

За остальной Руан не поручусь, но днем я там пьяных не видел ни одного, да по хорошему нигде не видел.


а вот инфо второго капитана про Кале.
Добавлю, Глеб: мы написали на отдельной дощечке, которую легко оторвать и заменить. Углем, который легко смоется ближайшими дождями.
Бесчинств в Кале мы не творили: всего-лишь дорезали тех, кто там оставался. Пожизневого хамства и тому подобного не было ни в коей мере. Порченых построек тем более не наблюдалось. Пожизневых разушений тем более не было - мы, кажется, все-таки уважаем чужой труд. Тем более не рвали одежду и не ломали оружие. Разве что он про алебарду, сломаную в схватке с отважным неизвестным, яростно защищавшем свой дом (там было двое защитников: парень и девушка, при этом парень в уже пожизневой одежде). Ну так мы извинились и парень, у которого она была в руках, претензий на тот момент не имел.
А уж разграбление игровой локации (пусть и пустой) - это, простите, целиком игровое действие. Разговор про этичность может идти только в рамках логики действий, мыслей и этики персонажа, а никак не игроков. У нас была и мотивация, и соответствующие мотивации этические решения.
Ну и, конечно, бред про изнасилования. Не было бы правил - не насиловали бы. Более того, думаю, если бы девушки отказались бы приседать - мы бы их и не насиловали. Заявили бы действие разве что. И все. В чем проблема - в упор не вижу.

Мелик.


Сообщение отредактировано: Зебе, Jul 28 2010, 04:52 PM


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Melik
post Root
Jul 28 2010, 05:06 PM
Отправлено #323
[информация]
Ага, пили в казарме. Только пьяных у нас не было. Я вот хотел нажориться, а не получилось - был трезвый аки стеклышко.
ИМХО это просто разные оценки оьпянения. Например, если от человека тянет алкоголем, но выглядит и действует трезво, что для меня он - трезвый. Но для некоторых - пьяный. Все субьективно.
Правда, я не знаю, что творилось в остальном Руане. Сильно пьяных я не видел, но пили во всех лагерях. Как, кстати, уверен, квасили в Кале, в Ренне и в Париже со всякими Гонфлерами в придачу. Дело такое - ролевая игра, первая ночь. Пьют даже трезвенники.
Но - повторюсь - пьяных я вроде не видел.
А уж днем я даже просто подвыпивших не встречал. Вообще нигде. Что, кстати, редкость.

Сообщение отредактировано: Melik, Jul 28 2010, 05:07 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Jolaf
Jul 29 2010, 01:50 AM
Отправлено #324
[информация]
Йолаф, если быть честным то ни в четверг ни в пятницу я не замечал толп пьяных на французской территории. А я ее обежал не один и не два раза.
Некоторый народ пил пиво - но вероятнее из соображений "воды мы не пьем".
Автолавка кстати зло - потому что запасы пива пополнялись свободно smile.gif)

Куда более печально было видеть толпы игроков ушедших купаться в середине игрового дня и забивших болт на игру и action из-за жары.
Ну и я бы сказал что после неудачного штурма Кале во французких владениях наблюдался полный моральный упадок духа и игровых мотиваций.



QUOTE(Jolaf @ Jul 28 2010, 07:59 PM)
Глеб, кончай теоретизировать. Пивом тоже можно набухаться вполне изрядно.

У меня есть прямое свидетельство, я ему верю.

Если ты скажешь, что в Руане все были как стёклышко и ни в одном глазу, я приму это к сведению.
*


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Melik
post Root
Jul 29 2010, 07:05 AM
Отправлено #325
[информация]
Кстати, в процессе вот этой схватки и было поломано то ли копье, то ли алебарда. Это было единственное поломаное нами оружие в Кале, и - как видим - произошло это в процессе боя.
ссылка.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 29 2010, 08:51 AM
Отправлено #326

[информация]
Автолавка - это добро! biggrin.gif
Приготовить чай не всегда есть время, а легкое пиво не пьянит, а придает сил.
Я не видел чтобы кто-то был сильно пьян, дебоширил или лежал влежку.

Касательно "взятия" Кале - давайте замнем тему. Лично я считаю что по игре было следующее - в открытые ворота забежали бандиты, пограбили ЧАСТЬ ГОРОДА, пожгли чуть-чуть и убежали. Ибо это была все-таки банда а не армия и я не слышал чтобы города уровня Кале с тысячам населения были вырезаны какой-то жалкой бандой.
Кстати - гордиться тут нечем. Вот пройти несколько километров в полном доспехе, вонзиться после этого и победить - вот этим можно гордиться.

Касательно того что наемников никтоне предлагал повесить - неправда! Я предлагал (Монфор), но тут все взвыли что дескать они нас потом тимбарами отшлепают.

1. Сама идея тимбар - ГОВНО! Смешно видеть как на возвращающийся в небоевое время отряд рыцарей нападают дрыщи с тимбарами и режут их потому что видители мечи и щиты рыцарей уже не действуют.

Я был на играх где ночью не то что на текстолите - на дюрале рубились (были запрещены столкновения больше чем 3х3, и дистанционное оружие) и никаких травм.

2. ИГРОВЫЕ соображения должны преобладать над НЕигровыми. А у нас часто было наоборот ;-(
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гусева Татьяна
post Root
Jul 29 2010, 09:17 AM
Отправлено #327

[информация]
Идея тямбар отлично работает ночью, когда в темноте тебя бьют не большой тяжелой дубиной, а мягенькой палочкой. И травм не получаешь, и рОлевой момент не потерян.

Про дюраль и тексталь ночью - если люди на ролевых играх умудряются получить травмы днем при свете, то какова вероятность получения их ночью? Повезет-не повезет?


--------------------
Знаете, после того, как Виларео побил меня, я на время стал педиком. Понимаешь, меня побил педик, и я подумал, вдруг он знает что-то такое, чего не знаю я...(с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 29 2010, 09:24 AM
Отправлено #328

[информация]
Нормальная тема ночью с тямбарами.
А те, кто под ночь собираются в поход - просто не забывайет взять в довесок легонькие тямбары, чтобы на обратном пути не было сюрпризов. Либо отложите поход до утра, если принципиально на тямбарах не деретесь)

Сообщение отредактировано: Аджантис, Jul 29 2010, 09:24 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 29 2010, 11:04 AM
Отправлено #329

[информация]
Уффф! То сначала ЛАТЕКСНЫЕ МЕЧИ... то теперь шлепки тямбарами... куда мир катится?! Скоро перед играми будем в секс-шопах затовариваться sad.gif

Да-да! - щиты еще мягкими надо делать - из листов поролона общитых тканью. wink.gif

Я считаю что ролевой момент с тямбарой теряется напрочь. Текстолит-то в руке лежит уже не так как дюраль - нет того ощущения, а тямбарой вообще стеб какой-то получается.

Травмы днем были получены в массовых боях. Ночью массовых боев быть не должно. Но причем игровая ночь должна соответствовать реальной и не начинаться когда еще светлым-светло.

Может кто-нибудь привести пример получения существенной травмы от текстолитового меча при небольшом столкновении? Я таких примеров не знаю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 29 2010, 11:12 AM
Отправлено #330

[информация]
на это игре нет - на других предостаточно.
Вот на недавно прошедшем ВЭ при схватке один на один человеку раздробили палец - открытый перелом со смещениями и всеми прелестями.
Да, сам дурак, что был без защиты кисти, но ночью защиты кисти тоже не будет на 90% вероятности. При том что ночью травмоопасность от тексталита и прочего повышается в разы. Не хочу участвовать в споре - тут неделю назад на другом форуме было немало обсуждений о том, что мг не правильно сделала, что ночью пропустила использование копий, представляю что народ начал бы писать про тексталитовые мечи.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гусева Татьяна
post Root
Jul 29 2010, 11:22 AM
Отправлено #331

[информация]
А я знаю. Когда толчок-воин берет в руки тексталитовый меч, прется от сознания собственной крутости и встречает такого же точка-воина на дороге. Вот тебе и травмы.

Не понимаю, откуда взялись "шлепки" тямбарами. Тямбарой можно нанести четкий акцентированный удар, а при особом (!!!) желании можно причинить противнику вред. Есть сомнения - приходите на тренировку в клуб "Байард".

Не вижу смысла отменять массовые сражения ночью только потому, что у кого-то тямбара в руке лежит не так, как меч. Ночные битвы максимально приближают к реальной жизни, к чему, насколько я понимаю, мы и стремимся.


--------------------
Знаете, после того, как Виларео побил меня, я на время стал педиком. Понимаешь, меня побил педик, и я подумал, вдруг он знает что-то такое, чего не знаю я...(с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 29 2010, 11:29 AM
Отправлено #332

[информация]
1. По-моему одеть защиту кисти гораздо логичнее, чем брать тямбару.
2. Мне по пальцам прилетало и сталью и титаном. До сих пор все целые. Если кто-то РАЗДРОБИЛ пальцы тексталем, то значит удары были во всю силу. Таких "игроков" надо наказывать и отлучать от игр (например, объявив его имя на всех форумах). Ибо нефиг.
3. Стоны из-за копий не понимаю. Копья были мега-гуманные и даже если и в голову прилетело - ну что страшного-то? Что можно сделать голове наконечником из пеки и поролона? Легкий ушиб? Не смешите меня biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гусева Татьяна
post Root
Jul 29 2010, 11:32 AM
Отправлено #333

[информация]
"Если кто-то РАЗДРОБИЛ пальцы тексталем, то значит удары были во всю силу. Таких "игроков" надо наказывать и отлучать от игр (например, объявив его имя на всех форумах). Ибо нефиг."

Бред.

"По-моему одеть защиту кисти гораздо логичнее, чем брать тямбару."

А также шлем ночью.



--------------------
Знаете, после того, как Виларео побил меня, я на время стал педиком. Понимаешь, меня побил педик, и я подумал, вдруг он знает что-то такое, чего не знаю я...(с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 29 2010, 11:35 AM
Отправлено #334

[информация]
> А я знаю. Когда толчок-воин берет в руки тексталитовый меч, прется от сознания собственной крутости и встречает такого же точка-воина на дороге. Вот тебе и травмы.

Так может это и хорошо? ;-) Естесственнный отбор. В следующий раз будут умнее.

> А также шлем ночью.

А чем плох шлем ночью??? Всегда носил и до сих пор отлично себя чувствую. biggrin.gif

Сообщение отредактировано: Eugene_Y, Jul 29 2010, 11:37 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гусева Татьяна
post Root
Jul 29 2010, 11:45 AM
Отправлено #335

[информация]
Тогда получается, что боевыми персонажами могут ездить только олдовые ролевики и хорошие бойцы истфеха? Которые не нанесут друг другу травму в ночной боевке? А если у тебя первая игра и ты ничего не умеешь, то либо огребай, либо вообще оружия в руки не бери?

А еще отличная идея проводить турнир перед ролевой игрой. Выигрываешь, и помимо почета и уважухи имеешь право драться на тексталите ночью.
О да, я придумала еще круче: проводить курсы по фехтованию в рамках подготовки к ролевой игре: показал сертефикат об окончании - можешь драться, не показал - не можешь. Тогда и боевка будет безопасной, и ночью хоть на копьях, хоть из лука стреляй. Идилия.
Еще мастера бабла смогут на этом заработать, чтобы обеспечить недовольным трехразовое питание в кабаке за игровые деньги.

Сообщение отредактировано: Гусева Татьяна, Jul 29 2010, 11:48 AM


--------------------
Знаете, после того, как Виларео побил меня, я на время стал педиком. Понимаешь, меня побил педик, и я подумал, вдруг он знает что-то такое, чего не знаю я...(с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 29 2010, 11:50 AM
Отправлено #336

[информация]
> А если у тебя первая игра и ты ничего не умеешь, то либо огребай, либо вообще оружия в руки не бери?

По-моему если ты на игре ПЕРВЫЙ РАЗ и до этого НЕ тренировался, то оружия в руки брать нельзя. Играй мирного персонажа. Целее будешь.

Из всех моих друзей-ролевиков нет никого кто первый раз поехал бы на игру боевым персом не потренировавшись до этого хотя бы пару-тройку раз.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гусева Татьяна
post Root
Jul 29 2010, 11:55 AM
Отправлено #337

[информация]
Пара-тройка раз не спасет тебя от встречи с толчком-воином на большой дороге.
Только годы упорных тренировок, изнурение себя физическими упражениями и проникновение в саму суть исторического фехтования позволят не подставлять пальцы и голову под удар. Ах да, совсем забыла - и шлем ночью.


--------------------
Знаете, после того, как Виларео побил меня, я на время стал педиком. Понимаешь, меня побил педик, и я подумал, вдруг он знает что-то такое, чего не знаю я...(с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 29 2010, 12:15 PM
Отправлено #338

[информация]
Видимо моя мысль не дошла.
Пара-тройка тренировок должны научить НЕ БИТЬ противника так чтобы ушатать его по-жизни. Я помню игры, на которых допуск оружия на игру делался только после короткого спарринга с мастером по оружию. И игрокам не умеющих сдерживать удары оружие не пропускали.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гусева Татьяна
post Root
Jul 29 2010, 12:29 PM
Отправлено #339

[информация]
Осмысленного диалога не получается. Жаль.


--------------------
Знаете, после того, как Виларео побил меня, я на время стал педиком. Понимаешь, меня побил педик, и я подумал, вдруг он знает что-то такое, чего не знаю я...(с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
Jul 29 2010, 12:53 PM
Отправлено #340

[информация]
QUOTE(Гусева Татьяна @ Jul 29 2010, 02:45 PM)
А еще отличная идея проводить турнир перед ролевой игрой. Выигрываешь, и помимо почета и уважухи имеешь право драться на тексталите ночью.
О да, я придумала еще круче: проводить курсы по фехтованию в рамках подготовки к ролевой игре: показал сертефикат об окончании - можешь драться, не показал - не можешь. Тогда и боевка будет безопасной, и ночью хоть на копьях, хоть из лука стреляй. Идилия.
Еще мастера бабла смогут на этом заработать, чтобы обеспечить недовольным трехразовое питание в кабаке за игровые деньги.
*


Некоторые мечтают сделать РИ более прибыльными, а тут практически бизнес-план.
С уважением склоняю голову, Татьяна! biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:41 PM