IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Closed Topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фестиваль кораблей, Вынесено из «Игра по Карибам в 2010»

Feldeger
post Root
Jul 21 2009, 12:25 PM
Отправлено #1

[информация]
http://vuoksa.narod.ru/lotsia/lotsia.htm

А предложение у меня не новое.
В следующем году организовывать фест игровых водных команд и плавсредств. На нём формировать Совет Капитанов, утрясать общие правила и технические требования.
Готовить проект игры на 2011 год собственными силами Совета Капитанов. т.е. людей мало-мальски что-то понимающих в своем деле и напрямую заинтересованных в развитии водной тематики в РИ.

Сообщение отредактировано: Feldeger, Jul 21 2009, 01:10 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 21 2009, 07:04 PM
Отправлено #2

[информация]
все таки хорошо сделать ролевую игру по морской тематики не равнозначно хорошо построить корабль.
Я к тому что совет капитанов это хорошо, но не совсем то.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 21 2009, 07:26 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(Feldeger @ Jul 21 2009, 04:25 PM)
http://vuoksa.narod.ru/lotsia/lotsia.htm

А предложение у меня не новое.
В следующем году организовывать фест игровых водных команд и плавсредств. На нём формировать Совет Капитанов, утрясать общие правила и технические требования.
Готовить проект игры на 2011 год собственными силами Совета Капитанов. т.е. людей мало-мальски что-то понимающих в своем деле и напрямую заинтересованных в развитии водной тематики в РИ.
*



вы реально думаете что группа водителей способна грамотно прописать короткий роман о жизни?
Правила боевки- и экономики, даже экологию и экономику.Но не игру.Будет бардак.Удачи в проверке моих слов.


QUOTE(Аджантис @ Jul 21 2009, 11:04 PM)
все таки хорошо сделать ролевую игру по морской тематики не равнозначно хорошо построить корабль.
Я к тому что совет капитанов это хорошо, но не совсем то.
*




еееееееееееееееее+1


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feldeger
Jul 21 2009, 07:52 PM
Отправлено #4

[информация]
Короткое сообщение конечно.
Телепатией не сильно владею, но попытаюсь ответить - организация любого процесса стоит изначально любому действию.
Итак, осенью и зимой этого года мне потребовалось завести тему на форуме ЗЛ касающуюся всех водных игровых плавсредств. С чьей-то помощью или без неё мне удавалось её развернуть на самый читаемый и пишущий топик этой игры.
Достаточное количество пассионариев, как уже правильно было замечено, было вытянуто из обыкновенного игрового процесса еще до времени определения индивидуумов в выборе своей роли.
Это был один из первых шагов.
На данный момент - имеется достаточный контингент более чем серьезных людей ( а сил, средств и личных финансов в идею построения флота было вложено на много более чем в любую другую часть игры) и вообщем, как показывает уже самосоздавшийся постфорум люди не собираются оставлять эту тематику. Это естественно и это понятно.
Итак, отвечая на ваш вопрос-загадку ("это хорошо, но не совсем то")
Создание единой организации (единой во многих лицах, есессно) и есть единственно верное и прогрессивное направление деятельности большинства игроков желающих продолжения, так сказать, банкета. Ибо, только организовавшись, хотя бы на уровне ежегодных встреч, только общаясь и пересекаясь на разных играх где естественной частью игрового контента является вода, мы сможем совместить все свое неуемное желание технического и до игрового творчества, мать его, и более не пересекаться с чьим-то неуемным желанием приделать паруса кораблю вместо киля.. поставить пушки на топ мачты, выдавать по одной пушке на руки шкиперу после 20 неудачных выкинутых кубиков и т.д. Мы сами себя избавим от влияний людей никак не связанных с водой. Сообща и только сообща мы сможем многократно оптимизовать конструкции плавстредстав, экспериментальным путем и путем сравнения в тестовых боях сравнить эксплуатационные качества наших кораблей. Это новое дело для всех.. не существует еще никакой статистики и таблиц следуя которым есть возможность построить что-либо действительно работающие. Вы не можете не признать того что все что мы делали на протяжении последнего года это все эспериментальные модели доступные к постройке только группой якобы независимых команд. Согласитесь, построить 8 разных типов кораблей и проанализировать их свойства, сделав верные выводы о дальнейших улучшениях мы смогли сделать только сообща!
Итак, что предлагаете Вы? Да понятно что! и это не есть плохо.. вы просите игры!! Вы понимаете что заново все кто только смогут это сделать наступят на свои и чужие грабли? Зачем это?
Ежегодный фест водников просто необходим! Чем заняться мы всегда найдем. Пересечение эпох и времен даст дополнительный пинок под особо ленивые задницы.
Итак, мои соображения по поводу и без, вы сможете услышать, если захотите. Назовем это возможное мероприятие Советом Капитанов Острова Погибших кораблей. Ну, некоторым требуется название.. вы понимаете.. )

И специально для Зебе, уважаемого
Мастера могут, должны и будут привлекаться или наниматься как исполнители..
Впрочем, весьма странно называть всех присутствующих тут водителями.
Может кто и водитель.. а может и механик.. есть начальники автоколонн и хозяйств спецтехники. Никогда не понимал инерционного мышления граждан о своей недостаточности.. Делай, пробуй.. а впрочем..
Вы забыли, наверное, возможность внедрения блока водной составлявлющей в интересующую нас РИ.. единым блоком, со своими правилами в любую понравившуюся нам игру может вступить только коллектив. Одиночки всегда бывают посланы налево со своими уставами.. Вам еще требуются слова или дать вам время для раздумий по поводу и без..?

И потом, лично вас, никто уговаривать не станет. Либо идея осуществляется без кого-то или вместе с ним.. Либо просто тихо умирает - потому что идиотская идея или потому что не время. Идиотом себя я едва ли могу посчитать.. если только Вы..
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Jul 21 2009, 08:24 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Feldeger @ Jul 21 2009, 10:52 PM)
Ежегодный фест водников просто необходим! Чем заняться мы всегда найдем. Пересечение эпох и времен даст дополнительный пинок под особо ленивые задницы.
Итак, мои соображения по поводу и без, вы сможете услышать, если захотите. Назовем это возможное мероприятие Советом Капитанов Острова Погибших кораблей. Ну, некоторым требуется название.. вы понимаете.. )

*


Сходу есть радикальное предложение.
Тест-драйв "Золотой лани" проходил на озере Протяжное в г. Сарове и проводился в рамках областного ролевого слёта, посвящённого Дню Молодёжи (28 июня). Был торжественный спуск на воду с речами первых лиц города (я не шучу), пробное плавание под российским флагом и пушечная перестрелка со вторым кораблём.
user posted imageuser posted image
user posted image
И раз уж пошла такая пьянка, в следующем, 2010 году можно расширить и углубить данную тему. Провести слёт на соответствующую тематику в Сарове (6-8 часов ездьбы от Москвы/ночь в поезде) в последних числах июня.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feldeger
Jul 21 2009, 08:43 PM
Отправлено #6

[информация]
Все так.. одно НО ..
Вот идеальная, с моей точки зрения, акватория (полигон пусть останется для сухопутных)

http://vuoksa.narod.ru/lotsia/lotsia.htm
Кто сможет перебить сие - природой, количеством островов, доступностью?

Я выложил ссылку на лоцию и фотографии. Настоятельно рекомендую выкладывать предложения в аналогичном формате.

ЗЫ
Вы знаете что перемещение груза на расстояние 1000км весом 1000кг и объемом 4м3 стоит от 5 до 6 тыр рублей c помощью транспортных компаний? Своя Газелька может окупиться только если вы проводите мероприятие на заднем дворе Вашей лужи. Итак, доставка не может являться достаточным поводом для ВЕРНОГО выбора.
ЖД билеты? От 900 до 1100р. за ту же тысячу км.

Давайте рассматривать акватории, количество островов, природу, и удобность подъезда и стоянки личного автотранспорта, местное население (его враждебность или его отсутствие) и т.д.

Извините, лужи - не пройдут! Надо посерьезнее, ребята.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фрам
Jul 21 2009, 10:14 PM
Отправлено #7
[информация]
QUOTE(Feldeger @ Jul 21 2009, 10:52 PM)
Мастера могут, должны и будут привлекаться или наниматься как исполнители...
*



оставил ключевую фразу в тексте.

Осмелюсь утверждать, что для большинства присутствующих ролевая игра, ее сюжетное наполнение, дух, эстетика, стиль(назовите как угодно) первичны, а метод построения на ней кораблей уже вторичен. Т.е. идеологически мастерская задумка всяко важнее корабликов.
Е16 показал, что плавсредства мы строить можем, весьма себе недурные и много. Но если делать из кораблей самоцель, то проще приложить свои силы в других хобби. Вон, например, "Штандарт" построить или заняться яхтами профессионально.

Игры с кораблями, а не корабли с играми. Примерно так.


--------------------
"Верно, что я всадил шесть пуль в голову своему лучшему другу, но все же надеюсь настоящим заявлением доказать, что я не убийца" Г.Ф. Лавкрафт
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 22 2009, 02:49 AM
Отправлено #8

[информация]
большой +1
Впрочем, если капитаны кораблей организуют себе ежегордный фестиваль своих плав средств, аля маневры, тест-драйв, передапча опыта - это их прикольное решение и дело. Главное, чтобы не получилось, что тайное знаньеце будет пытаться остаться в кругу избранных, а остальные - пущай наступают на грабли. Впрочем, и это - их дело.

Но в этой теме вопрос то подняли о другом - о ролевой игре с кораблями и кто ее может сделать.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Jul 22 2009, 02:55 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jul 22 2009, 07:59 AM
Отправлено #9
[информация]
1. Уважаемый Фельдъегерь. Я правильно понимаю, что лично у Вас есть несколько условно-кораблей и Вы предлагаете всем присоединиться к уже существующему , активному и эффективному начинанию?

2. Да, есть некоторая вероятность, что ряд активных игроков и мастеров забьют на РИ и уйдут в корабелы. И, собственно, разовьют/создадут собственное движение. Как это было в 95-2000 с реконструкцией и истфехом. Начнут строить большие баркасы, а там, глядишь, и яхты. Собственно, увлекающиеся этим люди есть в стране и сейчас, и, кстати, среди реконструкторов. Особенно учитывая, что среди тех, кто сейчас активно заинтересовался кораблями, немало любящих больше что-то соорудить, чем играть.
НО. Я в это , если честно, не верю. Тот всплеск, который сейчас есть и который продлится сравнительно долго, прошёл среди существующих активных пассионариев РИ. Эти люди ради игры пошьют себе супер-реконструкторский костюм и создадут быт, но вряд ли увлекутся реконструкцией конкретно этого периода надолго. Аналогично и с кораблями.
Дополнительно - то, что от корабля нужно ролевикам, сильно противоречит тому, чего будут хотеть от корабля люди, занимающиеся только кораблём.
Кстати. Времена, когда мастера соглашались на диктат крупных команд, разрешая им приходить со своими правилами и, например, в своих коттах не взирая на играемый период и команду, тоже прошли.

3. Ну и озеро в Карелии ничуть не доступнее Сарова :-)


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Князь Алтуфьевский
post Root
Jul 22 2009, 11:34 AM
Отправлено #10
[информация]
Feldeger
Запустив Моркон в Карелии автоматически отсекаешь все регионы дальше Москвы. Добиралово крайне не удобное. Тверь, Рязань, МО и прочие центральные регионы намного более приемлемы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feldeger
Jul 22 2009, 08:15 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Князь Алтуфьевский @ Jul 22 2009, 02:34 PM)
Feldeger
Запустив Моркон в Карелии автоматически отсекаешь все регионы дальше Москвы. Добиралово крайне не удобное. Тверь, Рязань, МО и прочие центральные регионы намного более приемлемы.
*



Ну, это Вы батенько плохо читаете. Я же специально выше написал следующее:

Вы знаете что перемещение груза на расстояние 1000км весом 1000кг и объемом 4м3 стоит от 5 до 6 тыр рублей c помощью транспортных компаний? Своя Газелька может окупиться только если вы проводите мероприятие на заднем дворе Вашей лужи. Итак, доставка не может являться достаточным поводом для ВЕРНОГО выбора.
ЖД билеты? От 900 до 1100р. за ту же тысячу км.

Так я собственно и не против совершенно, если найдется акватория подобная мною предложенной, только что-то никто о таких не знает и не видел. Или я ошибаюсь? )
И уж тем более смешно слушать подобные доводы - ведь просто логически выходит - если команда строит несколько месяцев корабль, вкладывая в постройку месяцы личного времени и тысячи денег - неужели кого-то может остановить поездка 15-20 часов на поезде в туду куда надо и отправка разобранного корабля транспортниками по расценкам, которые составляют проценты от стоимости корабля? Вот этого не понимаю.
Так же, хочу обратить внимание на то, что хорошо подобранный полигон-акватория это одна из трех важнейших составляющих. И не может быть игры по Пиратам на озере где все берега просматриваются без оптики, озера без многочисленных островов заросших лесом и т.д. и т.п.

Далее, к другим товарищам обращаюсь, перестаньте пожалуйста проецировать и приписывать мне свои домыслы о первичности и вторичности кораблей или мастерских групп. Важно буквально всё! Вообще не понял фразу о том что кому-то необходимо бросать РИ и заниматься исключительно строительством? Это вы откуда наковыряли? Если найдется мастерская группа соображающая в игровых плавсредствах - это будет выход. Но, по моему мнению такая группа может сложиться только из тех кто хотя бы когда-нибудь занимался этими же плавсредствами.. А не дырками в бортах и бумажными мишенями.


Далее, зачем строить Штандарт если он уже давно построен и скоро сам развалится? Яхтами заниматься? Дык, давно занимаюсь - но причем тут РИ? Ведь мы о играх говорим.

И вообще, суть моего послания была в идее объединения большой группы товарищей вокруг идеи водных РИ с участием плавсредств. Оптимизация, унификация и постройка действительно рабочих, мобильных, безопасных игровых кораблей это задача которую не смогут осилить одиночки. А вот когда вопрос с типовыми схемами постройки будут решены - можно будет сконцентрироваться исключительно на игровых аспектах. Вот и все. И нечего приписывать моим идеям что-то еще.

Сообщение отредактировано: Feldeger, Jul 22 2009, 08:24 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Jul 23 2009, 10:56 AM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Feldeger @ Jul 23 2009, 12:15 AM)


И вообще, суть моего послания была в идее объединения большой группы товарищей вокруг идеи водных РИ с участием плавсредств. Оптимизация, унификация и постройка действительно рабочих, мобильных, безопасных игровых кораблей это задача которую не смогут осилить одиночки. А вот когда вопрос с типовыми схемами постройки будут решены - можно будет сконцентрироваться исключительно на игровых аспектах.
*



аааааааааааааааааааааа...
сугубо корабли во главе угла...я пас.не фанат,мне службы хватило..


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пастор
Jul 24 2009, 10:09 AM
Отправлено #13

[информация]
Насчет отдельного "съезда" кораблей - типа "морского конвента" - честно говоря, верю слабо. Уж больно много времени, сил и денег требует каждая сборка корабля. И чтобы собралось хотя бы 6-8-10 команд, потратили по неделе времени и много другого прочего только для того, чтобы покрасоваться друг перед другом, и немножко пострелять/поманеврировать (типа, маневры)? Сомнительно....


--------------------
No fate
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feldeger
Jul 24 2009, 10:53 AM
Отправлено #14

[информация]
Пастор, оптимизировать надо конструкцию.. оптимизировать. А не строиться каждый раз заново. Корабль должен получиться антуражным, мобильным, безопасным и универсальным. (т.е. на одной и той же платформе была возможность менять корпуса. И изготавливать на каждый необходимый случай только новый корпус а не все подряд и заново) Задолго уже до игры эту концепцию Вам давал. И даже раскройки корпуса Лани развернутые на плоскость. Ну, в следующий раз.. в следующий раз..

А стрелять и маневрировать надо не немножко.. а примерно дофига и очень плотно.. и еще ходить на скорость и навигационные заморочки приближенные к реальным. Я и не говорил что это надо делать прямо завтра или в следующем году. Мне видится что подобное мероприятие можно привязать к наиболее крупной водной игре.. Пару-тройку дней после игры.. вполне хватит для начала.

Сообщение отредактировано: Feldeger, Jul 24 2009, 10:55 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jul 24 2009, 11:08 AM
Отправлено #15
[информация]
Фельдъегерь, пожалуйста, поймите одну простую мысль, которую до Вас уже все пытаются разными способами донести. Весь геморрой с кораблём все те, кому это интересно, готовы и в состоянии перенести и выдержать ради того, чтобы клёво иметь корабль на игре. Но никто не будет этого делать ради некоего водного конвента, да ещё и за тридевять земель от Питера.

Хорошо, не никто. На это согласятся единицы.

И после игры на это тоже согласятся единицы. Всех интересует конкретно игра.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feldeger
Jul 24 2009, 12:06 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE
Фельдъегерь, пожалуйста, поймите одну простую мысль, которую до Вас уже все пытаются разными способами донести. Весь геморрой с кораблём все те, кому это интересно, готовы и в состоянии перенести и выдержать ради того, чтобы клёво иметь корабль на игре.


Покажите мне того кто это оспаривает.

QUOTE
Но никто не будет этого делать ради некоего водного конвента, да ещё и за тридевять земель от Питера.


Тут вообще не понял. Кто говорил что что-то нужно делать исключительно для чего-то?
Причем тут какое-то конкретное географическое положение какого-то мероприятия? Если я обозначил существующую проблему хорошей акватории и как пример привел один, с полным описанием, картами, лоциями и фотографиями - это не значит что кто-то кого-то куда-то зовет!
Единственное к чему призывал - так это поделиться своими знаниями о существующих более-менее подходящих местах в доступном для понимая сути формате. Если у Вас нет предложений так почему Вы считаете что кто-то с Вами спорит или навязывает? Вот этого вообще не понимаю.


QUOTE
Всех интересует конкретно игра.


Я очень рад что вы зачем-то озвучиваете прописные истины.. для чего Вы это делаете? Я понять тоже не могу.

Неуемный дух противоречия - вещь полезная лишь в случае конкретных информационных высказываниям в теме оппонента. Вам это известно, надеюсь wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пастор
Jul 24 2009, 12:29 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Feldeger @ Jul 24 2009, 01:53 PM)
Пастор, оптимизировать надо конструкцию.. оптимизировать. А не строиться каждый раз заново.
*



Совет столь же полезный, как в известном анекдоте "мышки, станьте ежиками". Впрочем, я вовсе не уверен, что правильно разработать один на все времена универсальный конструктор, а не строить заново каждый раз. Похожая тема, кстати, была очень популярна года три назад при обсуждении строительства крепостей: "Надо раз и навсегда сделать разборный конструктор, и потом возить его с собой на все игры. Выйдет и дешевле, и быстрей, и качественней".

Однако до сих пор ни одной реализации я не видел. Хотя практически наверняка - на самом деле, и дешевле, и быстрей, и качественней. Но все равно продолжают (и я сам в том числе) на каждой игре строить крепость заново. Почему-то (ха-ха) доводы логики не действуют.

Полагаю, что и кораблями будет тоже самое. Будут строить новый на каждой игре (конечно, с использованием набора "повторяющихся" элементов - в первую очередь, баллоны, весла. уключины, пушки). Почему? Во-первых, очень мало есть людей, готовых в межсезонье (зимой) вложить несколько недель в постройку корабля, который будет действительно многократно сборно-разборный. Ибо это подразумевает сильно другое качество проектирования и сборки, чем то, что бывает обычно на полевой игре. А второе - не знаю, как другим, а мне ИНТЕРЕСНО каждый раз строить новое. А вот сделать один раз, пусть даже намного лучшего качества, а потом только собирать-разбирать - уже совсем не так интересно...


--------------------
No fate
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Супермодератор
post Root
Jul 24 2009, 02:05 PM
Отправлено #18

[информация]
Вынесено из «Игра по Карибам в 2010»


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feldeger
Jul 24 2009, 04:15 PM
Отправлено #19

[информация]
Очень плохое сравнение. Корабль это не имитация какой-то не существующей стены. Слишком много технических особенностей и действительно важных гидродинамических качеств должно сочетаться в игровом корабле на том уровне на котором существуют и корабли настоящие. А так же требуется что бы эта схема была надежна, безопасна, максимально просто собираема-разбираема (для того что бы на игре играть а не заниматься достройками и переделками.)

"Мышки станьте ежиками" - тоже не совсем правильно. При существовании готовых схем постройки не нужно будет следовать пословице "мышки - сядьте на ежиков" А человеку, скажем новому в постройке подобных плавстредств - не нужно будет изобретать велосипед каждый раз заново - ему потребуется только выбрать желаемый внешний вид и далее следовать основным правилам постройки. А вот от того что бы сидеть голой жопой на еже мы его должны бы (по-хорошему) предупредить. Впрочем, если это кому-то нравиться - никто никого воздерживать не будет. Стройте по наитию и получатся кракозябры подобные которым мы много раз уже наблюдали. Добавляем сюда безумные правила напрямую влияющие только на ухудшение внешнего вида кораблей и все готово. Вернее ничего не готово. Потому что это тупик.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feldeger
Jul 24 2009, 04:20 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Лео @ Jul 24 2009, 05:05 PM)
Вынесено из «Игра по Карибам в 2010»
*



В связи с тем, что сообщения в эту тему надерганы из нескольких других тем и зачастую без необходимого контекста, некоторые сообщения вообще на данный момент потеряли свою актуальность в связи с развитием идеи организации водной игры в 2010г. - Прошу СУПЕРМОДЕРАТОРА снести эту тему как не несущую никакого смысла.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:36 AM