IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
11 Страницы « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> О дворянах, и особенно о дворянках

Вольф
post Root
Aug 6 2009, 06:08 PM
Отправлено #181
[информация]
Andy Krivtsov
QUOTE
Ну а если вам просто по жизни западло, что вами командуют... Ну не играйте слуг, батогами вроде никто вас туда не гонит.


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
odindisa
post Root
Aug 7 2009, 07:26 AM
Отправлено #182

[информация]
Предлагаю всем тем дамам и господам, которым так режет глаз недостаточное количество слуг, поехать на будущий год моими слугами на любую крупную игру в Московском регионе.
Служанкам быть готовым по утрам вставать, варить мне кофе и греть над огнем одежду. Стирать нижние рубашки и бегать с записками под дождем. В любое ремя дня и ночи.
Слугам - носить портшез. Дожидаться с фонарями пока госпожа окончит все свои ночные похождения.
А главное для всех - находить в этом море, океан удовольствия.

Всегда ваша, Полина.

жду воплей радости на мыло: odin_disa@mail.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Legat
post  Reply to jonyel
Aug 7 2009, 09:46 AM
Отправлено #183
[информация]
QUOTE(jonyel @ Aug 4 2009, 10:52 AM)
теперь про комфорт... ну кто заставляет работать в грязи под дождём то? это элементарные вещи при строяке. или нам надо посроить понтовый форт с четырёхэтажными башнями, а обычный большой тент над костром в кухне - это баловство?
если в Лувре, извините, болото, так проложите там доски (фанеры, полиэтилен), костёр можно делать не в яме, а вовсе даже в железном корыте, навесьте тент, так, чтоб у костра во время дождя уютно было, а не мерзко, сделайте стеллаж для посуды и продуктов (это очень просто, а то, что у вас строить умеют, я видела), стол для готовки, брёвнышки для сиденья у костра. приготовьте дров заранее в поленницу рядом под тентом же, чтоб весь процесс готовки проходил даже в ливень в сухости и тепле. зонты и плащи спасут при доставке блюд во дворец (на подносах, конечно), лучше вдвоем, чтоб один зонт держал smile.gif
и какие после этого проблемы? только психологические...
подозреваю, что при таком раскладе, на кухне буду тусовки больше, чем в залах собираться wink.gif
*



Лена, слушай, откуда ты так много знаешь о Лувре?
Во дворце у нас был фанерный пол (на балах поверх раскатывали ковровую ткань), почти все дорожки были проложены досками и лапником (хоть и был существенный дефицит досок), над кухней действительно был растянут большой тент, под которым стоял специально построенный стол-шкаф и рядом еще один стол. Одновременно работал и каменный очаг(под тентом) и большая газовая плита(тоже под тентом, разумеется).
Была и поленница под тентом, и закрытый полиэтиленом склад дров за стеной Лувра. Я уж не говорю про кресла, стулья, и бревнышки для сидения :-). Вино разносили постоянно в винных бокалах исключительно на чеканных подносах и зачастую вдвоем.
Кстати, железное корыто для костра это дорого и бессмысленно - слишком быстро остывает, не держит жар. А если ты имеешь в виду мангал - у нас их тоже было было :-).

Дело-то не в этом, как ты понимаешь. Но пускаться в объяснения на тему слуг смысла не вижу. Весь дельный конструктив уже сказали.

За себя скажу просто: ехал на игру работать, а не играть, чем и занимался. При этом даже удалось поиграть ;-). заплечных дел мастером.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Танда
post Root
Aug 7 2009, 09:50 AM
Отправлено #184
[информация]
Поддержу еще раз глас разума.
люди на игры ездят отдыхать, а не работать! Ехать слугой-это работать! Не надо придумывать бреда с обязательными слугами-все будут счастливы. Кто может-привезет слуг, кто не может-не привезет!

Сделайте больший стартовый капитал дворянина на слугах и с мотивацией все будет решено.

+ 1 к Полине. Желающими поиграть моими слугами стучаться сюда tandajuly@list.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
Aug 7 2009, 10:04 AM
Отправлено #185
[информация]
Дамы, вы бы огласили что ли, на какую игру слуг набираете.


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хоттабыч
Aug 7 2009, 10:36 AM
Отправлено #186

[информация]
Полина, я еду с вами на игру по Жакерии!!!

Вам, наверное, интересно на чью сторону я встану, когда оно начнется? Я подумаю. Это будет сильно зависеть от веса портшеза и фонарей, а также от времени окончания ночных похождений... Ну и от многих других факторов. И я вам обещаю найти в своей роли максимальное возможное удовольствие smile.gif .


--------------------
Если на вас напал водолаз - выдернуть шнур, выдавить стекло.

Шекспир, кто бы он ни был, не станет писать пьесы - это фамилия потомственных воителей (потрясаюший копьем) (с).

Уважаемые мастера, если на вашей игре нужно морское чудище - обращайтесь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
post Root
Aug 7 2009, 11:41 AM
Отправлено #187

[информация]
Не совсем понял приглашения высказанные выше в форме вызова.
Я бы не рисковал звать к себе слугами "на слабо" незнакомых людей. Ведь вызовутся и сыграют замечательного, хитрого, изворотливого, ленивого, злопамятного и вредного слугу. Учитывая реалии игр (игровые и пожизненные) господам сложнее влиять на слуг, чем наоборот.
Представьте Труфальдино очень захотевшего постоянно издеваться над господином (или госпожой). Какая внутрикомандная игра пропадает! Этой локации даже в игру выходить не надо, на одной бытовухе "катарсис" получат. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
Aug 7 2009, 11:47 AM
Отправлено #188
[информация]
Ну приглашения явно были высказаны в целях "А вам слабо?!".
Так вот. Не слабо. И с фонарями постою и портшез потаскаю.
А вот вам не слабо будет при таких слугах дворянство играть?


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaft
post Root
Aug 7 2009, 11:48 AM
Отправлено #189

[информация]
Свои пять копеек.
Все кто здесь писал про то как классно играть в слуг обычно описывали не слугу, а эдакого штирлица, для которого роль слуги - это лишь прикрытие.
Ну или не типичных слуг, при не типичных господах, аля Труфальдино и иже с ним. Ну или единственного доверенного слугу при не слишком богатом, ну или путешествующем дворянине. Которые и работой то себя особо не утруждает. По хозяйству помнится Труфальдино только на стол подавал. а так больше по поручениям разным бегал. Ни мойки посуды и колки дров, ни готовки. Не совсем типичный слуга.
Возможность порулить господином - это конечно круто. но господин который умудрился вывести команду в больше чем пять человек, как правило сам порулить непрочь, а возможностей по роли у него больше.
Я пока не вижу особого фана для обычного игрока играть в слугу. Работы много, игры мало. Про игроков которые и вопреки мастерской воле сделают себе классную игру (раз уж они на это способны то и в роли слуги смогут найти плюсы) мы не говорим их далеко не большинство.
А что например классного в роли швейцара или пафосного гвардейца вся задача которого стоять у входа в замок (дом) и открывать всяким пришедшим людям дверь и сообщать господину или еще кому что к ним пришли. А тут и такие роли требовали, а то видите ли их из роли выбивает, что лично герцогиня дверь открыла.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хоттабыч
post  Reply to atsom
Aug 7 2009, 12:41 PM
Отправлено #190

[информация]
QUOTE(atsom @ Aug 7 2009, 02:41 PM)
Не совсем понял приглашения высказанные выше в форме вызова.
Я бы не рисковал звать к себе слугами "на слабо" незнакомых людей. Ведь вызовутся и сыграют замечательного, хитрого, изворотливого, ленивого, злопамятного и вредного слугу. Учитывая реалии игр (игровые и пожизненные) господам сложнее влиять на слуг, чем наоборот.
Представьте Труфальдино очень захотевшего постоянно издеваться над господином (или госпожой). Какая внутрикомандная игра пропадает! Этой локации даже в игру выходить не надо, на одной бытовухе "катарсис" получат. smile.gif
*


Незнакомы - ерунда, познакомимся.

А что касается "злопамятного, вредного" и т. д. - да боже ж мой, кто ж за это говорит! Ведь наша добрая госпожа платит такое жалование, что мы, слуги, в кабаках брезгливо выковыриваем бобы из блюда "бобы с мясом" и кидаем их нищим! Что пьем вина, которые иные дворяне от бедности разбавляют водой! Что угощаем по полдюжине девченок! И времени, свободного от работы, нам на это хватает выше крыши, и еще и остается! Ой, что-то я разошелся насчет жалования, забыл, что мы его не получаем, мы же крепостные... Ну не жалование, так денежные подарки слугам к праздникам и воскресным дням! Да за такую добрую госпожу я десяток Жаков порву! Сотню! Тысячу!

Полина, ну вы меня понимаете? wink.gif


--------------------
Если на вас напал водолаз - выдернуть шнур, выдавить стекло.

Шекспир, кто бы он ни был, не станет писать пьесы - это фамилия потомственных воителей (потрясаюший копьем) (с).

Уважаемые мастера, если на вашей игре нужно морское чудище - обращайтесь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
Aug 7 2009, 12:52 PM
Отправлено #191

[информация]
QUOTE(Хоттабыч @ Aug 7 2009, 03:41 PM)
Полина, ну вы меня понимаете? wink.gif
*


Скорее я понимаю.
Не палим контору заранее. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Legat
post  Reply to Shaft
Aug 7 2009, 03:09 PM
Отправлено #192
[информация]
QUOTE(Shaft @ Aug 7 2009, 02:48 PM)
Про игроков которые и вопреки мастерской воле сделают себе классную игру (раз уж они на это способны то и в роли слуги смогут найти плюсы) мы не говорим их далеко не большинство.
*


действительно, можно получать удовольствие, отыгрывая слугу, но, как вы правильно заметили, таких игроков не слишком много, и это уже достаточно взрослые люди.
Загвоздочка вот только в том, что этих людей мастера будут рады видеть скорее "у руля", чем "у плиты"

Если бы я впервые (или даже во второй-третий) раз поехал на игру и всю дорогу просидел за мытьем посуды/готовкой жратвы, думаю, я бы не задержался в игровой тусовке.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
Aug 7 2009, 03:35 PM
Отправлено #193

[информация]
QUOTE(Вольф @ Aug 7 2009, 02:47 PM)
Ну приглашения явно были высказаны в целях "А вам слабо?!".
Так вот. Не слабо. И с фонарями постою и портшез потаскаю.
А вот вам не слабо будет при таких слугах дворянство играть?
*


Кстати, не раз наблюдал ситуации, когда "короля делает свита". Могу привести пример давней игры, где старших охраны короля играли два пожизненных милицейских сержанта. Пол дня они потратили на организацию людей. А дальше... С самого утра, при появлении короля из палатки охрана выстраивалась и приветствовала его. Все последующее время, это была реальная, абсолютно преданная, четко работающая охрана (конечно, в рамках игровых правил). Король был достаточно молодым и малоопытным игроком, но уже к концу первого дня в нем начало проявляться нормальное "Его Величество". К концу игры он был просто переполнен королевским достоинством. smile.gif
Подобные примеры не так уж редки, но к сожалению, в массовом порядке такой опыт не применим (не думаю, что многим, в ролях типа охраны, захочется "такого" вживания). Но факт остается фактом: достаточно часто на играх люди начинают хорошо играть тех, кем их "делают" окружающие.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaft
post Root
Aug 7 2009, 06:46 PM
Отправлено #194

[информация]
А вы спросили всем ли в охране понравилась такая игра? Я представляю как можно построить людей на игре и заставить их играть по уставу патрульно-постовой службы (в случае охраны или стражи), но боюсь потом будет очень много недовольных, особенно если люди не были готовы к такой игре.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
Aug 7 2009, 07:34 PM
Отправлено #195
[информация]
Shaft
А тут уже вопрос упирается в то, насколько ответственно и продумано относятся люди к своей роли.
И насколько они, в частности, понимают, что стража - это не "бугурт-водка-бугурт", а еще и много чего другого, совсем не такого интересного. Например, 3 часа на посту, в железе, на жаре и комарах.
В принципе, по правильному это решается ДОИГРОВЫМ предупреждением перед впиской в команду - "сынок, ты в армии!". Согласился - потом не обижайся.


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaft
post Root
Aug 7 2009, 10:26 PM
Отправлено #196

[информация]
ну когда игрок боле мене опытный я с Вами соглашусь, знал на что шел. А вот новичек какой-нить, да еще не служивший. У большинства же о армии представления в стиле Фан-фана тюльмана или мушкетеров. А то что надо еще и в карауле стоять и не дай бог из казармы без увольнительной отлучишься. об этом мало кто думает.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
post Root
Aug 8 2009, 08:08 AM
Отправлено #197

[информация]
Хочется вставить маленькую ремарку.
В последнее время, мне кажется, что РИ - это совсем не отдых, а способ самовыражения.
Какой тут отдых, когда ты сначала шьешь костюм и заморачиваешься доигровыми проблемами, потом 3 дня строишь до игры и еще пару дней достраиваешься во время иры. Потом бегаешь по полигону, как в голову ужаленный, потом, получаешь травму в боевке, умираешь, пьешь, и едешь домой за много киллометров. smile.gif
Удовольствие тут не в отдыхе. Отдых - это пикник с шашлыками, пивом и девушками. smile.gif
Так вот, если удовольствие не в отдыхе, а в самореализации, сотворчестве, катарсисе и т.п. то это можно получить разными способами, в том числе и через отыгрыш низов, бичей, слуг и т.п.
Постоянная готовка - это совсем другое. Но не во всяком доме нужно постоянно готовить и мыть посуду. Хотя ради своих друзей, я готов на какую ни будь игру, на которую мне не было времени и сил готовиться по полной, поехать поваром и готовить им еду 3 дня. Ничего тут страшного нет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
jonyel
post Root
Aug 8 2009, 08:21 AM
Отправлено #198

[информация]
Легат, я вообще про Лувр ничего не знаю, меня там не было smile.gif сужу исключительно по стонам и отзывам. мне было странно то, что при общей шикарности построек не смогли сделать приличную бытовую зону, но если у вас всё было так волшебно, то вообще этих стонов не понимаю smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
post  Reply to Shaft
Aug 8 2009, 09:39 AM
Отправлено #199

[информация]
QUOTE(Shaft @ Aug 7 2009, 09:46 PM)
А вы спросили всем ли в охране понравилась такая игра? Я представляю как можно построить людей на игре и заставить их играть по уставу патрульно-постовой службы (в случае охраны или стражи), но боюсь потом будет очень много недовольных, особенно если люди не были готовы к такой игре.
*


В данном конкретном случае не заметил сильного неудовольства, опрос не проводил, просто наблюдал.
Но мнение правильное, именно об этом я говорил про неприменимость в массовом порядке. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Patalogoanatomielle
post Root
Aug 8 2009, 10:11 AM
Отправлено #200

[информация]
Мне, к примеру, режет глаз количество слуг на игре.
Поэтому себе прислугу я методично набираю в требуемом количестве.И заранее. Чтобы не оказалось, что исходные полторы горничные перед игрой свалились с насморком и двери открывать некому.А что до готовки еды и бытовухи, так народ обычно соглашается помыть за меня тарелку и настрогать овощи на готовку, если я контролирую процесс готовки даже не залезая в костёр.Чтобы определять степень готовности блюд и отдавать распоряжение помешать поджарку или засыпать зелень, залезания в костёр мне не требуется.Потому как результат моего контроля за сложным блюдом будет гораздо приятнее, чем дружное колупание в котле "горелая каша+тушонка" с индивидуальным мытьём тарелок.Если человек хреново готовит- пусть лучше моет котёл, меньше урону желудкам.Если хреново моет посуду- пусть делает костёр. Хреново делает костёр- пусть ищет в лесу дрова.Не может таскать дрова- пусть режет лук.Всё просто, как апельсины.Разделение труда.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:43 PM