IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чутка негатива., самую малость....

Гросс
post  Reply to Melik
Jul 26 2010, 10:50 AM
Отправлено #61
[информация]
Эм, в том-то и дело, что мы планировали-планировали турнир на вечер пятницы. хотели пригласить французов. временное перемирие. все дела. чтобы у вас осталось бабло на армию в субботу утром, а французы зачем-то взяли и пришли нас штурмовать вечером пятницы. После штурма, конечно, стало понятно, что никакого турнира не видать smile.gif А в субботу пришлось тупить, потом переться ребятам в доспехах по всему полигону, ждать в полном вооружении на жаре коронации, которую затягивали, чтобы в Руане успели собрать армию, проплачивать эту армию. Короче фигня получилась. ИМХО, конечно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hotamart
post  Reply to Гросс
Jul 26 2010, 10:50 AM
Отправлено #62

[информация]
QUOTE(Гросс @ Jul 26 2010, 01:28 PM)
Ну, пожалуй, можно простить формальности коронации, в конце концов, ролевая игра. Но забыть вначале объявить о помолвке Черного Принца и вдовы Валуа, это странно, т.к. герцог анжуйский отрекался от трона в пользу её супруга. А это было обговорено заранее, не говоря о том, что это как бы было обидно для Жанны.

Ну и на последней мессе я лично договорилась с епископом, что мы не будем публично прямо на мессе заявлять о расторжении брака Монфора. Он кивал и соглашался, что это правильное решение. Не знаю подробностей почему (я на мессе не присутствовала), но это все же было сделано.

Если он все делал специально на коронации - это зачет. Второе пока объяснить не могу.
*



Вообще, коронация должна была сопровождаться мессой, там же было бы круто короля с королевой поженить и дать им причастие под двумя видами. Но от этого отказались из-за реалий похода (куча бронемишек, которым жарко и хочется скорее повознаццо). Объявить надо было, но почему я должен был это делать? smile.gif
С объявлением о расторжении брака вышла лажа, каюсь. Причины были, но я их не обдумал до конца, не успел провести еще пару разговоров. В результате вышло плохо.


--------------------
Celebrate we will
'cause life is short but sweet for certain!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mirrean
post  Reply to Desler
Jul 26 2010, 10:50 AM
Отправлено #63

[информация]
QUOTE(Desler @ Jul 26 2010, 01:47 PM)
Ну, в общем-то да smile.gif))
Я вот в гуще боя пытался решить - убивать ли мне нового короля и примет ли власть мой брат smile.gif))
*


Вот уж от кого бы не ожидали))) Такая зайка - и убить брата...


--------------------
Да будут благословены ваши дороги!

Джоанна Солсбери "Лилия и Лев: Несравненное право"
Аманэльдэ Зеленолесья "Вторая Эпоха. Время легенд"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гросс
Jul 26 2010, 10:51 AM
Отправлено #64
[информация]
Да не ты, а пнуть короля там это сделать. Короче проследить, чтоб не забыли.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mirrean
post  Reply to Jolaf
Jul 26 2010, 10:52 AM
Отправлено #65

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jul 26 2010, 01:49 PM)
Спасибо. Очень радостно это слышать.
*


Ты очень хорошим был королем.


--------------------
Да будут благословены ваши дороги!

Джоанна Солсбери "Лилия и Лев: Несравненное право"
Аманэльдэ Зеленолесья "Вторая Эпоха. Время легенд"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hotamart
Jul 26 2010, 10:52 AM
Отправлено #66

[информация]
QUOTE(Гросс @ Jul 26 2010, 01:50 PM)
ждать в полном вооружении на жаре коронации, которую затягивали, чтобы в Руане успели собрать армию
*



Ничего такого не знаю. С коронацией спешили как могли, меня никто из мастеров тянуть не просил unsure.gif


--------------------
Celebrate we will
'cause life is short but sweet for certain!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Desler
Jul 26 2010, 10:52 AM
Отправлено #67

[информация]
QUOTE(Desler @ Jul 26 2010, 01:40 PM)
Просто было ощущение что коли Эдуард остался бы жив - все было бы как-то иначе.

Мне кажется, это прекрасное игровое ощущение, и я очень рад, если кому-то удалось его прочувствовать. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рэйна
post  Reply to Jolaf
Jul 26 2010, 10:55 AM
Отправлено #68

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jul 26 2010, 12:35 PM)
А на светские мероприятия меня всю игру не хватало, я этого не умею, и после коронации хватать бы не стало. Было бы то же самое доигрывание.
*



- Ты умеешь это делать! Не отрицай пожалуйста очевидного. Тебе все игроки подтвердят, что помимо дел военных, ты успевал уделлть людям внимание короля, которое должен был им уделить. Ты учитывал и мелочи, а не только вонзалово. Тебя хватало на все. =((( Боже, ну почему ты прячешь голову в песок и не признаешь, что ты отличный лидер полководец, и человек, и игрок =(((. Все было бы по другому, раз уж ты об этом заговорил...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jul 26 2010, 10:57 AM
Отправлено #69

[информация]
QUOTE(Mirrean @ Jul 26 2010, 01:50 PM)
Вот уж от кого бы не ожидали))) Такая зайка - и убить брата...

Я тоже был в шоке, когда узнал. smile.gif С другой стороны, это очень-очень круто на самом деле, и я ужасно рад, что Джон думал об этом. Это очень правильно.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jul 26 2010, 10:58 AM
Отправлено #70

[информация]
QUOTE(Гросс @ Jul 26 2010, 01:50 PM)
А в субботу пришлось тупить, потом переться ребятам в доспехах по всему полигону, ждать в полном вооружении на жаре коронации, которую затягивали, чтобы в Руане успели собрать армию, проплачивать эту армию. Короче фигня получилась. ИМХО, конечно.

Фигня, не вопрос. Вот только смерть Эдуарда тут непричём. smile.gif

Даже наоборот - эта смерть позволила Кале поиграть в скорбь и похороны вместо того, чтобы тупить где-нибудь на дороге, пока собирают Руан. wink.gif

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Desler
Jul 26 2010, 10:58 AM
Отправлено #71
[информация]
QUOTE(Mirrean @ Jul 26 2010, 01:50 PM)
Вот уж от кого бы не ожидали))) Такая зайка - и убить брата...
*



Во-первых я считал, что так будет лучше для Англии. Во-вторых - я полагал (хотя и безосновательно, как выяснилось), что Черный Принц хотел короноваться в обход Эдуарда III-го. В третьих - я считал смерть отца, пошедшего на поправку, весьма подозрительной. В четвертых - нужно же облегчить моим потомкам работу!

Но я не стал этого делать. Во-первых я только что присягал ему. Во-вторых - я не разглядел, есть ли у него на руке ленточка (т.е. входит он в отряд или нет smile.gif)) )
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Allorn
post Root
Jul 26 2010, 10:59 AM
Отправлено #72
[информация]
если захотеть можно было бы устроить турнир через стенку , были такие...но нужно было перемирие .
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mirrean
Jul 26 2010, 11:00 AM
Отправлено #73

[информация]
QUOTE(Desler @ Jul 26 2010, 01:58 PM)
Во-первых я считал, что так будет лучше для Англии. Во-вторых - я полагал (хотя и безосновательно, как выяснилось), что Черный Принц хотел короноваться в обход Эдуарда III-го. В третьих - я считал смерть отца, пошедшего на поправку, весьма подозрительной. В четвертых - нужно же облегчить моим потомкам работу!

Но я не стал этого делать. Во-первых я только что присягал ему. Во-вторых - я не разглядел, есть ли у него на руке ленточка (т.е. входит он в отряд или нет smile.gif)) )
*


Да, подозрения были, но все-таки он не пошел бы на такой шаг, мне казалось. Но кто же заглянет ему в душу, если он молчит.


--------------------
Да будут благословены ваши дороги!

Джоанна Солсбери "Лилия и Лев: Несравненное право"
Аманэльдэ Зеленолесья "Вторая Эпоха. Время легенд"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to
Jul 26 2010, 11:00 AM
Отправлено #74

[информация]
Не за что, а зачем. См. его ответ ниже.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рэйна
post  Reply to Jolaf
Jul 26 2010, 11:05 AM
Отправлено #75

[информация]
Отлично, пошли ответы на тему того, что смерть Эдуарда 3 сделала кому-то игру. Это радует.

Игру точно она не сделала замкам, ибо на них забил Черный принц, но тут 'Ок это такой новый король появился - игровой момент.
Но в целом от своих слов пока не отрекаюсь. Глобально игра провалилась имхо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гросс
post  Reply to Jolaf
Jul 26 2010, 11:05 AM
Отправлено #76
[информация]
+1 про Джона. Молодец. Он был такой тихий, что я на всякий случай хотела даровать ему что-нить такое, типа герцогства, чтобы у него не возникало подобных мыслейsmile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jul 26 2010, 11:06 AM
Отправлено #77

[информация]
У меня был план до конца игры, я знал, что и как собирался делать. И если бы я был жив, я бы конечно отлично поговорил со всеми, и не по разу. Говоря о неумении готовить светские мероприятия я имею ввиду, что не умею организовывать всякие массовые штуки. Собственно, все мероприятия в Кале, кроме военных советов, были сделаны не мной.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гросс
Jul 26 2010, 11:08 AM
Отправлено #78
[информация]
Ленточка былаsmile.gif

Я хотела с тобой поговорить и с Лайонелом, но вечером уже просто сил не хватило.
Про то, что коронация была не в обход короля. Как верно заметил Лэтимер - надо бывать на совещаниях и разговорах с делегациями.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рэйна
post  Reply to Jolaf
Jul 26 2010, 11:24 AM
Отправлено #79

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jul 26 2010, 01:06 PM)
У меня был план до конца игры, я знал, что и как собирался делать. И если бы я был жив, я бы конечно отлично поговорил со всеми, и не по разу. Говоря о неумении готовить светские мероприятия я имею ввиду, что не умею организовывать всякие массовые штуки. Собственно, все мероприятия в Кале, кроме военных советов, были сделаны не мной.
*




король не готовит масс мероприятия. Он только всех своим вниманием обхаживает, кого считает нужным. Готовят его слуги, жена, дамы... Свою должность короля ты бы выполнил на масс-мероприятии.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Allorn
post Root
Jul 26 2010, 11:56 AM
Отправлено #80
[информация]
слегка хочу подпортить темку словами благодарности.

на игре двор не знал что делают военные, военные понятия не имели о делаз наемников, наемникам было обсалютно наплевать на всех остальных. и по сути это близко к истине

даже сейчас нам чужды проблемы президентов, и "канкретных" пацанов , у каждого своя жизнь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:30 PM