IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вооружение и доспехи на игре "Лилия и Лев", Рекомендации и запреты

xelgrid
post  Reply to Felis
Apr 3 2010, 06:50 AM
Отправлено #81
[информация]
QUOTE(Felis @ Apr 2 2010, 08:22 PM)
про гуманники - не про диаметр, а про "рабочую поверхность", ибо на нескольких последних маневрах допуск стрел разрешался только при отсутствии верхнего слоя скотча, а заместо него полагалась обтяжка тканью, к примеру, льном.
*


На каких маневрах были такие правила?


Сообщение отредактировано: xelgrid, Apr 3 2010, 06:51 AM


--------------------
МГ игры "Лилия и Лев": региональщик, мастер по антуражу
КИР "Рота св. Антония"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
забияка
Apr 3 2010, 07:50 AM
Отправлено #82

[информация]
22 февраля. Химки. И где-то еще. И больше не будем флудить tongue.gif

Сообщение отредактировано: Felis, Apr 3 2010, 07:54 AM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lorna
post Root
May 13 2010, 08:43 PM
Отправлено #83

[информация]
Доброго дня. Как человек к истории имеющий мало отношения и к реконструкции в частности задаю тупой вопрос, классической блондинки.
Вот такой арбалет будет ли допущен даме в качестве средства самообороны замка?

Оптику и лазер я конечно сниму.
http://slavor.ru/a_4_10.jpg


--------------------
С уважением, Патрисия де Ирсон
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Lorna
May 14 2010, 02:15 PM
Отправлено #84
[информация]
QUOTE(Lorna @ May 13 2010, 11:43 PM)
Доброго дня. Как человек к истории имеющий мало отношения и к реконструкции в частности задаю тупой вопрос, классической блондинки.
Вот такой арбалет будет ли допущен даме в качестве средства самообороны замка?

Оптику и лазер я конечно сниму.
http://slavor.ru/a_4_10.jpg
*


а натяжение на вашей машинке какое?.. можно в фунтах.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lorna
post Root
May 14 2010, 02:53 PM
Отправлено #85

[информация]
В них пересчитывать лень. а в Киллограммах - 16ть.


--------------------
С уважением, Патрисия де Ирсон
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Lorna
May 14 2010, 07:10 PM
Отправлено #86
[информация]
QUOTE(Lorna @ May 14 2010, 05:53 PM)
В них пересчитывать лень. а в Киллограммах - 16ть.
*


спасибо.
с учетом кпд промышленного образца - гуманник нужен качественный, 30 мм калибра. интересный вопрос, как его в такое ложе вписать...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lorna
post Root
May 15 2010, 08:16 AM
Отправлено #87

[информация]
QUOTE(alarik @ May 14 2010, 10:10 PM)
спасибо.
с учетом кпд промышленного образца - гуманник нужен качественный, 30 мм калибра. интересный вопрос, как его в такое ложе вписать...
*



Утешу вас сударь. Образец ни разу не промышленный. Могу вас и с мастером познакомить. Вещица сугубо на коленке делается.
В прочем про КПД вы правы, плечи композит с рекурсией. Поэтому подскажите натяжение которое для него подойдёт. Что бы гуманники не пришлось вантузообразные делать и при этом что бы одоспешенные воины замечали попадание в себя любимых. Что бы не приходилось, дабы привлечь к себе внимание, намеренно целить в голову. Увы, пару раз с таким сталкивалась. Вроде парни были одоспешены "рубашечками" и без «анестезии» а три стрелы с расстояния с 15 м проигнорировали. Правда это было из лука того же мастера. Фоток сейчас нет лука. Ибо эксклюзивный заказ и мастер на сайте не выложил. А сами не заморачивались съёмкой.

В любом случае бы хотелось узнать, сия дискуссия что-то означает по допуску или по прежнему ждём ответа от кого-то типа Ёлафа?


--------------------
С уважением, Патрисия де Ирсон
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Lorna
May 15 2010, 03:25 PM
Отправлено #88
[информация]
QUOTE(Lorna @ May 15 2010, 11:16 AM)
Утешу вас сударь. Образец ни разу не промышленный. Могу вас и с мастером познакомить. Вещица сугубо на коленке делается.
В прочем про КПД вы правы, плечи композит с рекурсией. Поэтому подскажите натяжение которое для него подойдёт. Что бы гуманники не пришлось вантузообразные делать и при этом что бы одоспешенные воины замечали попадание в себя любимых. Что бы не приходилось, дабы привлечь к себе внимание, намеренно целить в голову. Увы, пару раз с таким сталкивалась. Вроде парни были одоспешены "рубашечками" и без «анестезии» а три стрелы с расстояния с 15 м проигнорировали. Правда это было из лука того же мастера. Фоток сейчас нет лука. Ибо эксклюзивный заказ и мастер на сайте не выложил. А сами не заморачивались съёмкой.

В любом случае бы хотелось узнать, сия дискуссия что-то означает по допуску или по прежнему ждём ответа от кого-то типа Ёлафа?
*


с конца -
ждете ответа, но от Залекса)) за боевку отвечает он. для более быстрого решения вопроса рекомендовал бы написать ему в личку (форма арбалета сама по себе вполне допустима, у нас частично похожие)

я могу только по техническим подробностям подсказать - в конце концов, арбалетами я уже порядка 8 лет занимаюсь.
диаметр гуманника я вам уже написал. как показывает практика, для композита без рекурсии натяжением 16 кг на 25-30 см натяжения тетивы достаточно 25 мм гуманизатора, у вас с дугой такого типа оно будет сходить порезче с бОльшей энергией - лучше наверное использовать 30 мм (надеюсь, по конструкции гуманизатора вы в курсе и не надо останавливаться на таких деталях)) бОльший диаметр приводит к серьезному торможению о воздух, неэффективности оперения в тени гуманизатора и как следствие - падению точности (что легко может привести к попаданию в голову вместо попадания в грудь например) разумеется, сказать вам "точно" а не "примерно" можно только после отстрела вашей машинки. так наши данные получены для машинок нашего производства (дуга прямая, стеклотекстолит, в среднем 15 кг на 25-28 см)

данный диаметр рассчитан на то, что люди, одетые в стеганку, ощущают четкое попадание. люди, "бронированные рубахой" в зависимости от индивидуального болевого порога могут жаловаться на то, что это больно практика показывает что процент - 50 на 50 (так что в упор по бездоспешным не в ситуации массового боя рекомендовал бы не стрелять сразу, а сначала поинтересоваться у того, кого держите на прицеле, согласен ли он с тем, что он тяжело ранен и стрелять только при отрицании оного) но честно говоря - в ситуации когда вокруг идет массовое рубилово пехота замечает только половину попаданий (адреналин, толстые элементы доспеха, концентрация внимания на другом противнике и тп) так что заранее смиритесь с тем, что половину не сосчитают - и не надо по этому поводу стрелять пехоте в голову))

но у вас в любом случае будут некоторые проблемы - ложе предназначено для стрельбы исключительно целевыми болтами, верно? либо придется делать излишне длинные болты, чтобы вывешивать гуманизатор перед краем ложа, либо вытачивать в ложе конусообразное углубление под гуманизатор - или укладывать болт под углом на ложе - тогда возможны срывы тетивы (точно сложно сказать тк я не знаю конструкции замка вашей машинки)

PS собственно, с "промышленностью" образца меня ввели в заблуждение тыльник приклада, похожий на резиновый промышленный и отсутствие прорези под гуманизатор в ложе)) мастеру респект, выглядит очень хорошо. если стреляет так же как выглядит на фото, то респект вдвойне))


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Lorna
May 15 2010, 07:18 PM
Отправлено #89

[информация]
QUOTE(Lorna @ May 15 2010, 11:16 AM)
В любом случае бы хотелось узнать, сия дискуссия что-то означает по допуску или по прежнему ждём ответа от кого-то типа Ёлафа?

По мнению Йолафа smile.gif, образец действительно вызывает опасения (ограничение натяжения на практике, как известно, не гарантия безопасности). Я бы предпочёл опробовать его на собственной спине (или чьей-либо ещё мастерской спине) прежде, чем допускать. Хотя с большой вероятность, всё будет в порядке, особенно, как советует Аларик, с большим гуманизатором.

Если конструкция позволяет оперативное снижение натяжения, рекомендую на всякий случай захватить необходимое для этого.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Jolaf
May 16 2010, 01:15 PM
Отправлено #90
[информация]
Полностью поддерживаю товарища Йолафа - тут нужен будет тестовый отстрел по спинам мастеров. Желательно с 30 мм гуманизатором.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Toki
post Root
Jun 6 2010, 01:39 PM
Отправлено #91
[информация]
кстати, не понял про топоры - там указано что длина топора - длина руки его владельца - я так понял, может ведь быть и меньше?
у меня просто например топорик на 40см)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
g0b
post Root
Jun 11 2010, 06:41 AM
Отправлено #92
[информация]
А можно увидеть фотку наконечника для копья из "войлока или мягкого ковролина", который стопудово будет допущен на игре? И инструкцию по изготовлению
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
g0b
post Root
Jun 24 2010, 05:50 PM
Отправлено #93
[информация]
все еще актуально
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:28 AM