IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> мертвятник и вопросы религии

Monsinior
post  Reply to Fenix
Oct 14 2009, 03:29 PM
Отправлено #41

[информация]
Для игры - достаточно, но конечно не вполне, разумеется... Вполне достаточным было бы понимание игроками всей значимости Церкви и веры в тот период, понимание красоты службы и понимание милосердия Бога.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post  Reply to Fenix
Oct 14 2009, 03:41 PM
Отправлено #42

[информация]
Не стоит смешивать ИГРУ и реальность. На игре - христианство именно превращается прежде всего в ВИДИМЫЕ знаки исповедания Христа и принадлежности к Церкви. А это участие в службе, знание и по возможности использование молитв. Если игрок на полигоне ведёт себя как добрый христианин ВКУРИВАЯ суть христианства - ЗДОРОВО, если игрок сам, добровольно, старается чаще бывать в игровом храме, пытается проникнуть в красоту службы - ЗДОРОВО. Но это идеал. Мы говорим о игровом "неидеале", когда большинство людей НЕ ЗНАЮТ и НЕ ПОНИМАЮТ не только основные молитвы на латыни но и по русски то вряд-ли кроме отче наш знают что-то, когда люди НЕ ПОНИМАЮТ что без Церкви и Таинств полноценно жить в в то время (как и сейчас, собственно) НЕВОЗМОЖНО. Как бы мы не "работали с игроками" мы не достигнем этого. И опять же Вам не кажется, милейший Хранитель Орифламы, что не только мы должны вести эту работу, но прежде всего пожизнёвые законные церковные власти smile.gif Наше дело ПОКАЗАТЬ рядом способов, иногда и "добровольно-принудительных" в части регламентации, что были времена, когда всё было по другому... люди, пусть и "добровольно-принудительно" посещая службы, если они грамотно и хорошо поставлены, с использованием музыкального сопровождения и подбором нужных текстов св. Писания, раз за разом начнут задавать вопросы... и это уже ДОСТИЖЕНИЕ. Можете мне поверить, как игровому священнику со стажем smile.gifsmile.gifwink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
QuirionRanger
post Root
Oct 14 2009, 04:33 PM
Отправлено #43

[информация]
Мда, мне как атеисту похоже на этой игре просто не место... )


--------------------
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Сильнее мастера спорта по борьбе только мастер спорта по стрельбе.
user posted image user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Китикэт Старк
post Root
Oct 14 2009, 05:25 PM
Отправлено #44

[информация]
разделила тему. впредь, пожалуйста, следите за тем, что обозначено в поле "название темы".

также хотелось бы обратить ваше внимание на то, что обсуждаемая концепция мертвятника исходит не от мастеров, - то есть не нужно ссылаться на это обсуждение как на официальный источник в случае чего. мнение мастерской группы по поводу устройства мертвятника на подходе, ждите обновлений.

кроме того, не премину отметить, что было бы небезынтересно дождаться мнения мастера по религии по поводу затронутых вами вопросов веры, места религии на играх вообще и на нашей в частности, необходимой атрибутики и так далее.

Не следует, между прочим, забывать, что наша игра - это некая модель, и в число наших целей не входит совершенно детальное воссоздание всех реалий выбранной эпохи (к каковым, несомненно, относятся вопросы церковной жизни).


--------------------
главное - поменьше пафоса!
(с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
Oct 14 2009, 07:42 PM
Отправлено #45

[информация]
А если мастер по религии молчит как рыба об лёд? На мой взгляд концепции религии и мертвятника должны обсуждаться вместе! Конечно игра - модель. Но модель чего? Модель ЭПОХИ. Без ЗНАЧИТЕЛЬНОГО влияния Церкви даже приблизительное воссоздание модели эпохи - НЕВОЗМОЖНО.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
Oct 14 2009, 07:43 PM
Отправлено #46

[информация]
Вы, милейший, атеист "по жизни" ни кто вам не мешает, надеюсь, сиграть глубоко верующего человека. если конечно вы ИГРАТЬ собираетесь...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Легат
Oct 14 2009, 07:51 PM
Отправлено #47

[информация]
QUOTE(Monsinior @ Oct 14 2009, 11:43 PM)
Вы, милейший, атеист "по жизни" ни кто вам не мешает, надеюсь, сиграть глубоко верующего человека. если конечно вы ИГРАТЬ собираетесь...
*


скажите, вот вы не задумывались, что далеко не все хотят играть в религию? скажу даже больше некоторые не могут и в принципе не будут играть в религию из внутренних побуждений
я, например, не люблю играть в религию, т.е. во взаимодействие с церковью заантураженное сыграю, а вот молитвы и прочее я отыгрывать принципиально не буду-это мои жизненные принципы
и на игру я хочу, ибо игра не про религию и церковь а про эпоху войны, пусть и во времена сильного царствия церкви
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
Oct 14 2009, 08:12 PM
Отправлено #48

[информация]
От вас ни кто не требует в реальности молитв, ни за моделью Мессы ни за Утренней, ни за Вечерней... хотите - реально молитесь, слушая григорианский хорал, хотите нет - ВАШЕ ДЕЛО...

Более того, основная масса народа и ответов то Мессы не знало в то время, особенно на т.н. Высокой Мессе, полностью петой хором, когда священник, почти все молитвы читает с ассистой сам тихо, а народ просто стоит и слушает хор, перебирая чётки или даже болтает, где нибудь у входа, или свечки ставит... народ стаёт на колени только когда колокольчик звонит... на этом их участие в Высокой Мессе ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Даже не было практики обязательного Причасщения народа... От вас требуется просто знание этих основных молитв, как "текстов"... вот и всё.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hotamart
post Root
Oct 14 2009, 08:26 PM
Отправлено #49

[информация]
Друщиже, Легат, будь осторожен, похоже, скоро будет предложение жечь по жизни атеистов! Лучше не ввязывайся! Ох, опять оффтоп...


--------------------
Celebrate we will
'cause life is short but sweet for certain!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Oct 15 2009, 05:43 AM
Отправлено #50
[информация]
О боже и тут всё в религию скатилось.
Господа и дамы, а зачем нам вообще мертвятник на больше чем 2-3 часа для пихоты(это будет 100-200 человек в мертвяке которые курят, делают дом для мастеров из близлежащего леса, капают окопы, смысл сидения в мертвяке при большом количестве чипобола?)Это игра про войну опять же.(повторяюсь не про манёвры и не про бугурт).
Сделайте разграничение на пребывание в мертвяке по дк.Это логично же смертность у пихоты и у благородных была как бе несколько разной по многим причинам да и последствия эти были разные(за исключением обладателя оной жизни).
Ответьте пожалуйста господа мастера.Какая ваша задумка
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Легат
Oct 15 2009, 07:28 AM
Отправлено #51

[информация]
QUOTE(Igor90 @ Oct 15 2009, 09:43 AM)
О боже и тут всё в религию скатилось.
Господа и дамы, а зачем нам вообще мертвятник на больше чем 2-3 часа для пихоты(это будет 100-200 человек в мертвяке которые курят, делают дом для мастеров из близлежащего леса, капают окопы, смысл сидения в мертвяке при большом количестве чипобола?)Это игра про войну опять же.(повторяюсь не про манёвры и не про бугурт).
Сделайте разграничение на пребывание  в мертвяке по дк.Это логично же смертность у пихоты и у благородных была как бе несколько разной по многим причинам да и последствия эти были разные(за исключением обладателя оной жизни).
Ответьте пожалуйста господа мастера.Какая ваша задумка
*


интересно, кто-нибудь читает про концепцию экономики и боевки? всякие выкупы разбитых и рассеяных, взятие в плен, а все "200 человек пихоты в мертвятнике", игра не постоянное вонзалово, а про войну, а, как известно: "сражение на войне редкость, это бесконечные марши и контрмарши, ночная стража и т.д." (не очень точная цитата из Л. Буссенара)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Oct 15 2009, 08:11 AM
Отправлено #52

[информация]
QUOTE(legate @ Oct 15 2009, 10:28 AM)
как известно: "сражение на войне редкость, это бесконечные марши и контрмарши, ночная стража и т.д." (не очень точная цитата из Л. Буссенара)


Легат, ну ты же, в отличие от Буссенара, играл в ролевые игры! Это может быть редкостью на игре, не оринетированной на войну.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Легат
post  Reply to Fenix
Oct 15 2009, 09:39 AM
Отправлено #53

[информация]
QUOTE(Fenix @ Oct 15 2009, 12:11 PM)
Легат, ну ты же, в отличие от Буссенара, играл в ролевые игры! Это может быть редкостью на игре, не оринетированной на войну.
*


сколько был пехотницем-ни разу мой персонаж не умирал на полевке, разве что игротехом на британии, когда был игроком-ни разу в мертвятнике не побывал)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 09:46 AM
Отправлено #54
[информация]
Одно никак не могу понять мы тут обсуждаем вопросы религии т.п. а мастер то по религии во всём этом участвует?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post Root
Oct 15 2009, 09:48 AM
Отправлено #55

[информация]
МАСТЕРА! МАСТЕРА! МАСТЕРА! По религии в студию!!! ПЛИЗЗЗЗЗ smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Oct 15 2009, 10:26 AM
Отправлено #56

[информация]
QUOTE(legate @ Oct 15 2009, 12:39 PM)
сколько был пехотницем-ни разу мой персонаж не умирал на полевке, разве что игротехом на британии, когда был игроком-ни разу в мертвятнике не побывал)
*



Ты на "Времени королей" был? Ручаюсь, будет похоже.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hotamart
post Root
Oct 15 2009, 10:28 AM
Отправлено #57

[информация]
А был он на времени королей, вонзался, не помер:) Даже на вахе не помер:) Талант!


--------------------
Celebrate we will
'cause life is short but sweet for certain!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Легат
post  Reply to Fenix
Oct 15 2009, 10:46 AM
Отправлено #58

[информация]
QUOTE(Fenix @ Oct 15 2009, 02:26 PM)
Ты на "Времени королей" был? Ручаюсь, будет похоже.
*


гм... может я чего не понимаю, но на ВК было фактически 2 стороны, которые и претендовали на корону, а здесь все несколько хитрее, здесь с виду есть 2 стороны, а де-факто 15 различных сторон, у каждой из которых свои интересы, да и претендентов на корону больше, если вспомнить историю и сопоставить ее с ролевкой
а по поводу: на Вероне был-не убили, на ВК был-не убили, на Великой Степи был-не убили, на Вархаммере был-даже там не убили)(и на всех 3-х боевых играх был солдатом)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Oct 15 2009, 11:05 AM
Отправлено #59

[информация]
Верона не в счёт, на ВК Старки и Ко почти не умирали, так что не в счёт. smile.gif

И потом, не убивали тебя - убивали других. Меня вот тоже почти не убивали - потому что я всегда был на победоносной стороне.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стефан
post Root
Oct 15 2009, 11:19 AM
Отправлено #60
[информация]
На "Веере Токугавы" была интересная система с карточками "духа" (может и не только там, я ничего гарантировать не могу, но встретил систему я емнно на этой игре". Так вот карточки духа игрок получал при посещении храма и выслушиваннии молебна. Влияли эти карточки при избавлении от проклятий, если я не ошибаюсь - повышали шанс выжить персонажу, находящемуся при смерти, а так же при попадинии оного в мертвятник. А почему бы господам мастерам не ввести в игру такие же карточки и из наличия и числа их у погибшего персонажа уже решать сколько ему ожидать новой роли. М?

Сообщение отредактировано: Стефан Мутагвард, Oct 15 2009, 11:20 AM


--------------------
Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки вот наша сила,
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но не красивый.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 02:05 AM