IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Корабли на игре, Вопросы

Bac9I
post Root
Oct 12 2008, 10:29 AM
Отправлено #41

[информация]
Я бы предпочел лодку надувную боюсь я как то катамаранов
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ритор
post  Reply to Bac9I
Oct 19 2008, 07:30 AM
Отправлено #42

[информация]
На лодку пушки ставить напряжно...А на фрегатах их должно быть немало. Всё-таки боевой корабль)


--------------------
Я принимаю огонь на себя!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Oct 20 2008, 01:22 PM
Отправлено #43

[информация]
QUOTE(Ритор @ Oct 19 2008, 11:30 AM)
На лодку пушки ставить напряжно...А на фрегатах их должно быть немало. Всё-таки боевой корабль)
*



Как тут уже неоднократно упоминали, фрегаты пока не существуют. Кулуарно думается мысль предложить МГ разделить судоходство на океанское и каботажное. В качестве каботажников с 0-2 пушками резиновая лодка может и проканает. Хотя, куда ей вторую пушку - один гребет, второй стреляет. Остальное место под груз и пасажиров.
Честно говоря, единственная пушка - мертвому припарки. На берегу она пригодилась бы не в пример больше. А так, разве что такого же мелкого напугать.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
post Root
Oct 20 2008, 03:10 PM
Отправлено #44

[информация]
Я про 4-6 местную лодку:)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to Bac9I
Oct 20 2008, 04:22 PM
Отправлено #45

[информация]
QUOTE(Bac9I @ Oct 20 2008, 07:10 PM)
Я про 4-6 местную лодку:)
*


Упс. Баржа какая. И какую скорость этот девайс может дать на веслах?
Мда, на нем хотя бы уключины под весла бывают?


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Oct 21 2008, 10:08 AM
Отправлено #46

[информация]
Установка пушек на резиновые лодки ИМХО неприемлема (разве что это "Зодиак" или сопоставимая по размерам лодка). Хотя бы потому, что нет жесткой платформы под установку орудия. Стрелять с рук - опасно для здоровья (если это не ручница).


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Klen
post Root
Nov 11 2008, 05:03 PM
Отправлено #47

[информация]
да и плюс если на дне резиновой лодки совершенно случайно рванет 6й корсар....

Сообщение отредактировано: Klen, Nov 11 2008, 05:03 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ХединСей
post Root
Nov 11 2008, 05:10 PM
Отправлено #48

[информация]
Привет всем!
По опыту Константинополя надувная лодка, даже самая оптимизированная для быстрого и маневренного передвижения, во всяком случае по скорости уступает ПАРУСНОМУ катамарану. Установка на такую лодку какого-либо вооружения делает ее опасной и менее устойчивой, исключает одного из членов команды из гребли -- того, чем необходимо заниматься на борту, причем, в отличие от парусника, постоянно (иначе она никуда, кроме как медленно по ветру, не поплывет), и сокращает и без того небольшой потенциал по грузу и пассажирам. Единственное, для чего могла послужить лодка -- это как средство для гонца или мелких диверсий. На большие походы с грузом и пассажирами она не заточена, поэтому я планирую вывезти на эту игру большой галеон на базе ката-4.
С нетерпением ждем детальных правил по строительству и применению судов, а также информацию о полигоне.

Из пожеланий:
1. Ситуации в портах хочется подвинуть в сторону играбельности и либо установить какие-то правила, допускающие суда в чужие порты на особых условиях, либо оставить решение вопроса о заходе в сомнительный порт на страх и риск капитана и команды.
2. Опять же из опыта единственной Константинопольской "морской битвы" о которой теперь-то уже можно говорить, как о неумелом спектакле... Применение баллист на кораблях с целью попадения в рамки в "полевых" условиях себя, мягко говоря, не оправдало -- попасть было невозможно даже в упор. Да и без грохота артиллерии и дыма -- какое же это морское сражение?!
Видимо запрет пушек на судах на Константинополе был продиктован соображениями безопасности. И это вполне разумно. Как теперь будет обстоять дело -- посмотрим в правилах, но, если ограничения ТБ исключат применение пушек по назначению (то есть стрелять и поражать мишени мячиками), могу предложить следующий вариант боевого взаимодействия на воде:
Атакующий корабль (корабли) будет иметь первой и основной задачей "поймать" своего противника в прямом или переносном смысле, используя навыки управления судном. То есть "взять на абордаж" удачно зацепив веревкой (абордажные крюки, к примеру, можно как-то обезопасить, оставив основное назначение) или загнав в гавань или посадив на мель и т.д. После этого начинается фаза боя (привязанный соперник не может отказаться) и под грохот петард и воинственные крики команды капитаны проводят партию во всем известную настольную игру типа "морской бой" но с развесовкой сил сообразно встретившимся кораблям. Победителю достается все -- буксировка к берегу и т.д. как на Конст-е.
Конечно, не так антуражно, аутентично и экстремально, но я, 10 лет проруководив водными походами по бурным рекам готов сыгрть по таким правилам.

Спасибо за внимание.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 12 2008, 11:18 AM
Отправлено #49

[информация]
Есть предложение в последние выходные декабря всем заинтересованным в морской теме на данной игре, собраться где-нить в Москве на тему обмена опытом и идеями, связанными с кораблестроением и морской боевкой. Во всяком случае в настоящий момент имею критическую массу креатива на данную тематику.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ХединСей
post Root
Dec 12 2008, 11:52 AM
Отправлено #50

[информация]
Идея встретиться хороша, но в предновогодней суете не уверен, что сможем собраться...
А чем этот форум плох в качестве места для размещения накопившегося креатива?

Меня вот, например, сейчас более всего интересует необходимая грузоподъемность для корабля. Т.е. загруженный под завязку для экспедиции в Новый Свет, он должен оставаться на плаву и иметь такую маневренность, чтобы не разгружаться потом в трюмы пиратов! )).
Есть возможности, которые надо своевременно учесть в конструкции, если надо?..
Вопрос к мастерам: на какое количество (массу) пассажиров и груза должен быть расчитан большой корабль (галеон, каракка) если по максимуму?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 12 2008, 12:00 PM
Отправлено #51

[информация]
Собственно, одна из причин чтобы собраться - наличие у меня проекта новой конструкции игрового плавсредства, которое хотелось бы обсудить вживую. smile.gif Кроме того, есть ряд идей относительно корабельной артиллерии, игровых взаимодействий, и т.п.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Glorf
Dec 12 2008, 08:24 PM
Отправлено #52

[информация]
Напиши мне его в почту, что ли;-) Мне вот тоже очень интересно как можно построить корабль=)

По поводу выходных я видимо пас, перед НГ как-то все очень суетно обычно...


--------------------
Я не читаю ЛС на форуме. Пишите в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
akshi
post Root
Dec 14 2008, 08:40 PM
Отправлено #53

[информация]
В информации заинтересован, но вот в выходные декабря получится с очень маленькой вероятностью.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 14 2008, 10:34 PM
Отправлено #54

[информация]
Чорт. Ну, не судьба, значит. Задуманное постараюсь в ближайшее время перевести в удобочитаемый формат и выложить.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 14 2008, 11:54 PM
Отправлено #55

[информация]
Вкратце примерно так.
Про корабли. Свежие мысли.
Не далее как на прошлой неделе рассуждали на тему того, как сделать конструкцию корабля более жёсткой, чем та, которая возможна на базе катамарана или иных полужёстких понтонов.
Причина – проблемность установки на такой корабль распашных вёсел, что требует достаточно жесткий фальшборт и планшир. Нашли три альтернативы:
1. Постройка большой полноценной лодки: киль, шпангоуты, фанерная обшивка, море эпоксидки.
2. Один разборный понтон: пенопласт, обшивка из стеклоткани.
3. Катамаран на базе двухсотлитровых бензиновых бочек.
Обсудив достоинства и недостатки всех трёх конструкций, пришли к выводу, что третий вариант для водных РИ видится оптимальным. Плюсы:
- оснастив бочки проушинами и болтовыми соединениями, можно варьировать длину понтонов, и как следствие – размеры корабля.
- понтоны на базе бочек должны получиться жёсткими – меньше люфтов.
- На бочки можно наварить крепления для жесткого фанерного фальшборта.
- Бочки непотопляемы; понтон, собранный из нескольких бочек, тем более.

Сообщение отредактировано: Корум, Dec 15 2008, 12:02 AM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Glorf
Dec 15 2008, 12:23 AM
Отправлено #56

[информация]
Он годится только в определенных условиях. Гибдродинамика бочки существенно отличается от катамаранной. Большая неповоротливая каракка - да. Крупный, но маневренный галион - вряд ли...


P.S. Ты мне обещал после зиланта сделать пушку на 4 крсаре. Как успехи? мне это очень срочно надо....


--------------------
Я не читаю ЛС на форуме. Пишите в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aodan
post Root
Dec 15 2008, 06:14 AM
Отправлено #57
[информация]
Неплохие результаты получаются при использовании в качестве понтонов камер от КАМАЗа и выше. Скорость, маневренность и грузоподъемность неплохая. Единственный недостаток - приходится делать сплошную деревянную палубу....
З.Ы. И вес меньше, чем у бочек

Сообщение отредактировано: Aodan, Dec 15 2008, 06:16 AM


--------------------
Не надо отыгрывать, надо играть!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ХединСей
post Root
Dec 15 2008, 08:21 AM
Отправлено #58

[информация]
По поводу выше предложенных вариантов возникают следующие размышления:
1. бочки
да, жестко, да, не тонут, но
скорость и маневренность -- никакая!
как транспортировать до полигона?
как насчет внешнего вида? либо нужно много навешивать, чтобы было похоже, либо сильно смахивает на "Водный мир" ))
2. Постройка полноценной лодки
да, жестко, да, антуражно, но
требует специальных навыков и опыта, остается вопрос с транспортировкой -- тяжело и громоздко.
3. Разборный пенопластиковый понтон
интересный вариант, но не изученный -- готов обсуждать.
4. Плот на автокамерах
дешево и сердито
остаются проблемы с антуражем, жесткостью
ну и по скорости и управляемости получится лучше, чем бочки, но хуже, чем катамаран.

А ведь корабль, кроме себя самого, экипажа и вооружения должен быть способен перевозить немало груза и пассажиров, иначе он окажется на игре нерентабельным и его будет проще утопить, чем содержать.

Мне кажется, что оптимальным будет все-таки катамаран с надстройкой и тут, если кат уже максимально оптимизирован еще туристами-водниками, то есть изначально имеет самые хорошие показатели по быстроходности, маневренности и транспортабельности, то над надстройкой нужно хорошенько подумать. Как сделать ее наиболее легкой, жесткой и антуражной?
Здесь в ход, кроме дерева, могут пойти и эпоксидка со стеклотканью и монтажная пена, и ткань, и пенополиуретан... Например, есть идея сделать фальшборт из фальшборта от байдарки "Таймень", кторорый сделан из дюрали и имеет изогнутую форму. А чтобы придать этой жесткой конструкции надлежащую антуражность, берем пеньковую веревку -- продается в стройматериалах -- и плотно обкручиваем ею все детали, чтобы не было видно дюраль.

Грузоподъемность, например, катамарана "Аргут" 600 кг. С учетом надстройки, экипажа, груза и пассажиров -- ЭТО МАЛО!
Это значит, что кат не утонет, но и от пиратов не уйдет...

Возможно, при наличии хорошего двойного руля (такого, как был на одном из мастерских кораблей на Консте) можно будет добиться хорошей управляемости, а если между баллонами ката вкарячить еще надувную лодку типа Рафтмастеровского Скаута 45 (тоже был на Консте), то все конструкция будет выдерживать требования по грузоподъемности и управляемости. Вот такие общие соображения. Я, конечно, исхожу из собственных возможностей, но, как говориться, было бы желание... ))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aodan
post Root
Dec 15 2008, 08:52 AM
Отправлено #59
[информация]
Как показала практика на камерах при наличии цельносплошной палубы из досок проблема с жесткостью уходит.
Да, по сравнению с катамараном он проигрывает в скорости.
Что касается управляемости, то не хуже. При наличии жесткой сплошной палубы антуражится легко.
По грузоподъемности - 8 камазовских камер поднимают приблизительно 10-12 человек.
Плюс такого варианта в том, что относительно невелик объем транспортируемых деталей...


--------------------
Не надо отыгрывать, надо играть!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ХединСей
post Root
Dec 15 2008, 10:47 AM
Отправлено #60

[информация]
Камеры -- жзнеспособный вариант. Будет интересно посмотреть на получившийся корабль, видимо, это будет каракка, на игре. Т.к. впечатления от того, что сделали на базе камер турки на Консте до сих пор бударажат сознание -- ужос! Но там так и было задумано -- у турков не было хорошего флота.
Тут должен быть.

И все-таки, мне кажется, что истина где-то посередине, т.е. нам придется совмещать несколько технологий. Так, например, чтобы создать впечатление высокого борта -- особенно кормовой части -- можно использовать камеры -- так сказать, надуть карабль... Но явно жалко места. Использование камер в надстройке плавучести добавит разве что при оверкиле... Жесткости вообще не добавит...

Жесткая палуба -- из досок или фанеры -- нужна полюбому -- не обсуждается.

А вот что будет под ней и над ней -- это большой вопрос.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:52 PM