IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Коммуникатор, FAQ

Рика
post Root
Jul 29 2009, 11:02 AM
Отправлено #1

[информация]
Обращаю внимание на новую статью в вики: http://wiki.farstars.ru/index.php/%D0%9A%D...D0%BE%D1%80#FAQ

Вероятно, тут далеко не все ответы. Если вдруг есть еще вопросы - пишите, добавим.

Сообщение отредактировано: Rica, Jul 29 2009, 11:03 AM


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Диночка
post  Reply to Rica
Jul 30 2009, 12:54 PM
Отправлено #2

[информация]
У меня много вопросовsmile.gif)))))
Как будет моделироваться коммуникатор? Нам их выдадут перед игрой и дадут время, чтобы разобраться с его функциями?
Или предполагается, что для комфортной работе у игрока уже должен быть свой коммуникатор? Вот у меня, например, его нет и не планируется.


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
Jul 30 2009, 01:14 PM
Отправлено #3

[информация]
А в правилах?... о_0



--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Rica
Jul 30 2009, 01:20 PM
Отправлено #4

[информация]
Я в правила никаких деталей про коммуникатор еще не вносил и версию не продвигал.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post  Reply to Rica
Jul 30 2009, 01:26 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Rica @ Jul 30 2009, 04:14 PM)
А в правилах?... о_0


Вообще-то в правилах об этом только одна строка:

QUOTE
мобильные телефоны проходят по категории коммуникаторов и являются неотчуждаемыми, хотя безусловно имеют полезное игровое применение,


Из которой до конца не ясно:

1) моделируют ли телефоны коммуникаторы в мире игры
2) можно ли использовать их в любой момент
3) как быть с номерами -- нужно ли ими обмениваться до игры, если персонажи должны были это сделать в игровом мире

Может быть просто сделаете нормальный раздел в правилах на этот счет?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Jul 30 2009, 01:29 PM
Отправлено #6

[информация]
Безусловно сделаем. Выше я уже написал, что пока не вносил это в правила и не продвигал версию.

После накопления изменений, подлежащих внесению, я это сделаю и обновлю версии правил. Естественно с логом изменений.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Диночка
post Root
Jul 30 2009, 02:13 PM
Отправлено #7

[информация]
Да, если мобильник проходит как коммуникатор, тогда нормально.
Главное, чтобы не получилась не очень честная ситуация, когда у кого-то в кармане простой мобильник, а у кого-то - коммуникатор с большим количеством дополительных функций (типа видео), которые могут чем-то на игре пригодиться, но нет игровых причин, объясняющих, почему у кого-то коммуникатор лучше, а у кого-то - хуже. А такая ситуация теоретически возможна. Цитирую:
"В: Я хочу, чтобы в моем коммуникаторе была встроенная возможность съемки, просмотра и редактирования видео!
О: Сходи в магазин и купи соответствующую модель."


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
Jul 30 2009, 02:27 PM
Отправлено #8

[информация]
Не понимаю. Если персонаж купил себе навороченную модель, которая нафиг ему не нужна - почему вдруг тут есть противоречие?
А вот на игре магазина коммуникаторов не будет, уж извините.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Диночка
post Root
Aug 14 2009, 09:44 PM
Отправлено #9

[информация]
Я имела в виду, что получается, что у персонажа будет навороченный коммуникатор, потому что его купил игрок. То есть тут мы выходим за рамки игры. И получается нечестно.


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
Aug 14 2009, 10:04 PM
Отправлено #10

[информация]
Разница между навороченным коммуникатором и простым гораздо больше, чем между простым мобильным телефоном и мобильником-коммуникатором.

Если же игрок, чей персонаж имеет низкий соц. статус (а следовательно, коммуникатор в минимальной комплектации), не будет отыгрывать свой статус ( то есть думать о том, может ли его персонаж поступить так или иначе, учитывая его низкое социальное положение - будь то решение об использовании в качестве "опции коммуникатора" профессиональной видеокамеры или хамства в лицо аристократу) - тут уж мы тем более выходим за рамки игры.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Aug 14 2009, 10:10 PM
Отправлено #11

[информация]
Увы. Мы и так как могли устранили влияние личного кошелька игрока на положение персонажа. Но сделать мир идеальным мы не можем...

Ситуация с различием в предметах моделирования коммуникаторов на игре фатальной по нашим представлением стать не должна.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Диночка
post Root
Aug 14 2009, 11:05 PM
Отправлено #12

[информация]
Ок, переформулирую: у меня очень простой мобильник, который умеет только звонить и писать смс. Более сложные, а тем более коммуникаторы, я не покупаю, так как не вижу в них смысла лично для себя. Это повлияет на мои игровые возможности? Надо ли срочно просить у друзей коммуникатор?


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Aug 15 2009, 12:13 AM
Отправлено #13

[информация]
Нет, не повлияет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:08 PM