IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Медицинские случаи и события, расскажите о том, что случалось с вами

Askold Aug 28 2009, 01:44 PM Медицинские случаи и события Отправлено #| Expand
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Друзья!

А расскажите, что из медицинских случаев, укусов и прочих интересных событий случалось лично с вами или окружающими вас людьми. Кого из существ Джунглей вы съели и с какими последствиями, кто съедал и пытался съесть вас и вообще.

Будет интересно прикинуть, сколько процентов медицины, квестов, кокосовых орехов и пасхальных яиц вообще сработали и на ком в первую очередь.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Конрада Белла укусил поддельный мерцающий светлячок, видимо "Светлячок мучительной смерти" - боли в животе, -4 хита за ~40 минут.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

А разве не ты съел в начале игры сбанан с карточкой?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 28 2009, 03:51 PM Съел, ну и что? Меня это не запарило нимало. Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Съел, ну и что? Меня это не запарило нимало.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Forwe
Отправлено #| Collapse

[информация]

Суть в том, что нам интересно что вообще случилось и как, а что совсем не сыграло. А банан то прикольный был, не?

PS Спасибо за предложение о мундире, но я не смог поехать на игру.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Короче, я был уверен, что сбананы съедобны, и хотел есть. Поэтому я его съел. По карточке у меня немного поболел живот, и всё. Ну, ещё Кэрри потом металась и пыталась меня в медотсек запихнуть, смешно было. smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Все так и есть, если он вам доставил - отлично.

Очень интересно просто про других игроков вообще.

Но не удивлюсь, если фидбэк так и не соберется smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

1) Ожидаемая мною как игроком G-лихорадка, о которой я узнал ещё до игры из чтения вики. С ней день пролетел нервно и незаметно - медсканер её не засёк, зато засёк мой имплант и до самой смерти я ходил по станции с гранатою в кармане.. и чекой в кулаке. На всякий случай.
Лихорадка дошла до второй стадии, после чего Джоанна Рид честно меня вылечила. Правда в процессе лечения лекарство посадило почки, но, опять же, в регенераторе я полежать успел.
2) Некроз сердца.
Клейстерон после обстрела монстрами при встрече торговцев.
Определяли его в течении минут тридцати-сорока, которые я лежал в медпункте, общался с медиками и работал ретранслятором на интеркоме. Затем ещё с час-полтора лечения, и я в норме.. За исключением непрекращающегося головокружения, из-за которого соображалось как-то не очень хорошо...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 28 2009, 09:08 PM На какой "всякий случай"? В чём был при... Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Shadowtrooper @ Aug 28 2009, 11:24 PM)
медсканер её не засёк, зато засёк мой имплант и до самой смерти я ходил по станции с гранатою в кармане.. и чекой в кулаке. На всякий случай.

На какой "всякий случай"? В чём был прикол?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 29 2009, 01:08 AM)
На какой "всякий случай"? В чём был прикол?
[right][snapback]253686[/snapback][/right]


Собственно Платов сказал всё верно.. Плюс я не был уверен, не являюсь ли я киборгом в той степени, которая уже попадает под Доктрину Личности и очень не хотел разбирательств. Потому - приглядывал за теми, кто может их мне устроить с намерением взорвать у них (медики или учёные) гранату, после чего уйти на склад и держать там сколь угодно долгую оборону. Очень рад, что мне не пришлось таким заниматься, но нервы активизировало хорошо.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ты был настолько крутым, что мог пережить взрыв гранаты рядом с собой?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 29 2009, 01:28 AM)
Ты был настолько крутым, что мог пережить взрыв гранаты рядом с собой?
[right][snapback]253697[/snapback][/right]

Нет, просто планировка базы позволяла выдернуть чеку и выйти за дверь, закрывая её за собой. У меня ещё было время на эти действия. У тех, на кого это могло быть применено - скорее всего нет.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Shadowtrooper @ Aug 28 2009, 11:24 PM)
За исключением непрекращающегося головокружения, из-за которого соображалось как-то не очень хорошо...
[right][snapback]253678[/snapback][/right]

Вообще, я только сейчас поняла, что если бы я согласилась восстановить тебе сердце и не отвадила бы тебя от медотсека обещанием восстановить все в дневную смену, то ты был бы жив. Но в это случае твоя граната бы тебе возможно пригодилась, т.к. я на нервяке слила информацию Вернеру, который бы с тобой не церемонился smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
platovv
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE
На какой "всякий случай"? В чём был прикол?

Ну он же был моим грузом - у него в мозгу был имплант с искусственным интеллектом. Собственно, если бы я узнал, что это он есть, я бы расстрелял его при первой же возможности, даже в присутствии других членов станции и даже ценой собственной жизни. Так что он делал все правильно.
Другое дело мне по игре было практически невозможно узнать, что он это он smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Gernsback Aug 29 2009, 04:18 PM А как бы он выжил в испарениях? Отправлено #| Expand
Gernsback
Отправлено #| Collapse
[информация]

А как бы он выжил в испарениях?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper Aug 29 2009, 05:04 PM Я знаю =). На самом деле у меня было дохрена воз... Отправлено #| Expand
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 29 2009, 07:42 PM)
Вообще, я только сейчас поняла, что если бы я согласилась восстановить тебе сердце и не отвадила бы тебя от медотсека обещанием восстановить все в дневную смену, то ты был бы жив. Но в это случае твоя граната бы тебе возможно пригодилась, т.к. я на нервяке слила информацию Вернеру, который бы с тобой не церемонился smile.gif
[right][snapback]253741[/snapback][/right]


Я знаю bigcheek.gif. На самом деле у меня было дохрена возможностей выжить, но я откровенно протормозил в самый решающий момент.

QUOTE(Gernsback @ Aug 29 2009, 08:18 PM)
А как бы он выжил в испарениях?
[right][snapback]253746[/snapback][/right]


Скорее всего я бы туда просто не успел попасть - регенератор работает достаточно долго.. etc
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Друзья, а может кто-нибудь прояснить такой странный случай:

что на станцию доставили светлячка, который укусил ученую (персонажа Лиартеи), которая работала на исследовательской установке.
Интересно, кто и как нашел этого москита, как собрал его и как он вообще смог попасть на станцию. Просто реально непонятно, как так вышло и хотелось бы избежать таких штук в будущем.

Кто-нибудь что-нибудь знает по сабжу?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
e-vin
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 05:13 PM)
Друзья, а может кто-нибудь прояснить такой странный случай:

что на станцию доставили светлячка, который укусил ученую (персонажа Лиартеи), которая работала на исследовательской установке.
Интересно, кто и как нашел этого москита, как собрал его и как он вообще смог попасть на станцию. Просто реально непонятно, как так вышло и хотелось бы избежать таких штук в будущем.

Кто-нибудь что-нибудь знает по сабжу?
[right][snapback]253777[/snapback][/right]


Я могу ошибаться, но слышала про какого-то светлячка или москита, пойманного сачком и в этом сачке принесенного на станцию.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold Aug 30 2009, 02:40 PM А кто был с этим сачком, не помнишь случайно? Отправлено #| Expand
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

А кто был с этим сачком, не помнишь случайно?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
e-vin
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 05:40 PM)
А кто был с этим сачком, не помнишь случайно?
[right][snapback]253782[/snapback][/right]


Сачок был у кого-то из ученых, он выходил в первую ночь в Джунгли с группой старателей - то ли с Шмидт, то ли с Хазардом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

С сачком ходил Виктор Тиомин, если я ничего не путаю. Вообще, сачок и специализированный аквариум для потрошения, судя по всему, не были предусмотрены при планировании укусов светлячками. А их одновременное использование, по логике, должно помогать избежать укуса - ловим в сачок, вываливаем в аквариум и там аккуратно потрошим, ни одного физического контакта. Наверное, мастерам стоило изъять сачок. А аквариум без сачка остался бы просто предметом антуража.
В общем, за один раз всего не предусмотришь.

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 30 2009, 03:53 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vlad
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 30 2009, 07:30 PM)
С сачком ходил Виктор Тиомин, если я ничего не путаю. Вообще, сачок и специализированный аквариум для потрошения, судя по всему, не были предусмотрены при планировании укусов светлячками. А их одновременное использование, по логике, должно помогать избежать укуса - ловим в сачок, вываливаем в аквариум и там аккуратно потрошим, ни одного физического контакта. Наверное, мастерам стоило изъять сачок. А аквариум без сачка остался бы просто предметом антуража.
В общем, за один раз всего не предусмотришь.
[right][snapback]253791[/snapback][/right]


Сачок и аквариум, конечно, изначально предусмотрены не были. Однако при аккуратном соблюдении правил (впрочем, я не утверждаю, что они тут нарушались) никаких проблем быть не должно: сачком действительно можно издалека поймать светлячка и даже посмотреть, есть ли на нём карточка. Но чтобы положить его в сумку, его придётся подтянуть на расстояние вытянутой руки, и тогда он может ужалить. Остаётся нелепый вариант нести до аквариума весь улов на выставленном сачке. Но при этом надо не пройти ни от кого поблизости в коридорах, и вдобавок если бы такая конструкция попалась на глаза мастерам, они бы справедливо, хоть не по правилам, наказали незадачливого удильщика.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фло
Отправлено #| Collapse

[информация]

Кэрри Паркер за пять минут до смерти доктор Рид вылечила от зависимости от аццкого наркотика. Вроде как это было что-то с нанороботами.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
platovv
Отправлено #| Collapse
[информация]

Проясню ситуацию с сачков.
Действительно, в первую ночь с нами был Виктор Тиомин с сачком. Как он понимал правила, светлячка можно было поймать сачком и положить в сумку и тогда он не кусал.
Позже он пришел и сказал, что правила по использованию сачка неясны и мы решили отказаться от его использования в принципе.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(platovv @ Aug 30 2009, 10:14 PM)
светлячка можно было поймать сачком и положить в сумку и тогда он не кусал.
[right][snapback]253810[/snapback][/right]

Не, ну это заведомо неправда. Иначе, по логике, сачки бы выдавали старателям наравне с перчатками.

Или сачок - ценнейший артефакт, изготовленный по утерянной довоенной технологии? biggrin.gif


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
platovv
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 30 2009, 11:21 PM)
Не, ну это заведомо неправда. Иначе, по логике, сачки бы выдавали старателям наравне с перчатками.

Или сачок - ценнейший артефакт, изготовленный по утерянной довоенной технологии?  biggrin.gif
[right][snapback]253812[/snapback][/right]


Да это все понятно. Мне вообще, как старателю было пофиг - ученый знает что делает.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(platovv @ Aug 30 2009, 10:28 PM)
ученый знает что делает
[right][snapback]253820[/snapback][/right]

ученые знали что делали, только когда гнали наркоту biggrin.gif


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vik
Отправлено #| Collapse
[информация]

Я сказал, что меня светлячок не кусает, если я его поймал в сачок.
А в руки я их не брал, т.к. у меня не было защитных перчаток ). Впрочем косяк в этом месте действительно мог возникнуть, но в тот выход мы не нашли москитов, а потом на сачок забили.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold Aug 30 2009, 07:38 PM Бинго! Отправлено #| Expand
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Бинго!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

А по-твоему светлячок не прокусывал через перчатки? И сачок ему по идее не должен быть помехой. Если поднес близко - он укусит. Как вариант - укусит уже лежа в сумке, которую несут на поясе или в руках.

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 30 2009, 07:41 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vik
Отправлено #| Collapse
[информация]

Т.к. я не брал светлячков в руки, а было темно, то я увидел первую бумажку на светляке только ближе к концу выхода. А на ней было написано "если ты это съел, то...". Т.ч. в тот момент я просто не осознал проблему.
А сачок я использовал для того, чтобы сбивать их на землю и проверять наличие сонаров ).


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 8th June 2024 - 09:51 AM